Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нубские вопросы про XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наблюдал, как мужик на Лехусе, минут 25 возился на заправке с закрытием 5-й двери: он напихал туда шмурдяка по полной, кнопку жмёт - дверь уже почти закрылась, но нет, что-то ей помешало, и она вновь открывается..) И так снова и снова, пока шмурдяк свой правильно не утрамбовал..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zzidan,

Нубский вопрос: можно ли электропривод багажника вкорячить?

Зачем?

Ответ очевиден - чтобы в дождливую погоду руки чистые были, когда в багажник лезешь. По мне это одна из самых полезных опций. Пока не поживёшь с этим, кажется что фигня, а потом не хочется отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден - чтобы в дождливую погоду руки чистые были, когда в багажник лезешь

 

Ну дык в солярисах/рио седанах за ручечку (рядом с открывашкой лючка бензобака, слева снизу под водительским сиденьем) дёргаешь, багажник открывается - этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ответ очевиден - чтобы в дождливую погоду руки чистые были, когда в багажник лезешь

 

 

Ну дык в солярисах/рио седанах за ручечку (рядом с открывашкой лючка бензобака, слева снизу под водительским сиденьем) дёргаешь, багажник открывается - этого достаточно?

Причем тут солярис? Мы вроде про ХВ говорим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что для "чистых рук" достаточно комплекта из открываемого дистанционно замка и поднимающих дверь амортизаторов. Электропривод не обязателен :).

 

Солярис/рио в качестве примера, поскольку их вокруг как ... много, в общем.

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, про все экраны-экранчики... В изрядной мере разочарован. Может быть - по контрасту с Форем. Насколько понимаю, у предыдущей 15-хи был аналог Форя.

Там многие "вкладки" на многофункциональном дисплее были программируемыми, по потребности. Какой тебя параметр больше интересует, и на каком месте - туда и вкорячь. А тут недавно не зря кто-то спрашивал про расход. Мол, обнуляется при обнулении счетчика. Я тогда удивился - ищи в настройках. А нетути ни каких настроек..

У Форя расходов можно было посмотреть:

- общий за ВЕСЬ пробег (по "глобальному" одометру)

- по "суточному" одометру №1

- по "суточному" одометру №2

- за текущую "сессию", т.е. с момента старта двигателя. Этот еще отдельно показывался при выключении зажигания на "экране прощания".

- мгновенный.

Опережая вопрос "анакуя", спрошу - анакуя температура "воды" (воды, карл), если переход от "холодно" к "средне" дублируется выключением синей лампочки? Накуя какая-то "средняя скорость"? Что б дырку на заборе завесить?

По крайней мере общий расход интересно было бы знать. Да и "за сессию" интресно - когда едешь одним и тем же маршрутом 100-300км, поглядывая, оцениваешь, сравниваешь. Не то, что бы жаба на топливе (честно говоря точно не знаю, сколько оно сейчас стоит, и подорожало, или подешевело по сравнению с прошлой неделей). Но все ж - занятие в пути..))

 

Ну, а про безголовое головное устройство, пожалуй, лучше и не начинать, что б не расплакаться. Что ОНО делает с папками/альбомами на флэшке - ни один террорист не придумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя. Ещё разок таки попробую. Отследить логическую цепочку :).

 

На вопрос "...зачем?" последовал ответ "... чтобы в дождливую погоду руки чистые были". Далее пробую другими словами, раз уж для владельцев XV солярисы-рио всегда ни при чём. У себя на Венге (встречается такая машинка, нечасто), я доставил электропривод замка багажника, и более тугие упоры, чтобы гарантировано поднимали дверь багажника (штатные в мороз не справляются). Без "полноценного привода". Ручка для закрывания, есть внутри и у нас на XV (а на Веньке с двух сторон), при закрывании руки пачкать не придётся. Без "полноценного привода". Так понятно? Или тоже ни при чём?

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

нубский вопрос.

Заводим машину, трогаемся. Если трогаться плавно и слушать, то через секунду откуда-то сзади-снизу доносится одиночный звук, как будто что-то то ли стукается, то ли наоборот размыкается. Потом больше не повторяется. Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это электронный ручник отпускается!

нет, не он. Я им почти не пользуюсь. И звук когда уже катишься помалу, на скорости 5 кмч примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я им почти не пользуюсь
Дык в большинстве случаев он сам включается и тебя не спрашивает! ;)

Точно, когда уже катишься, или всё таки как только трогаешься? В вопросе не было сказано про 5 км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручник сам включиться может только в одном случае - если активирован ассистент удержания на подъеме. В остальных случаях он сам может только выключаться.

Да, звук (постукивание) раздается сразу после старта, на малой скорости. Как будто один металлически предмет задевает другой. Или смыкается...я хз как объяснить. Я думал может это у всех так, и это работа полного привода, или гидротрансформатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что означают символы XV в названии марки автомобиля? Это римское число "пятнадцать" или английские буквы "экс" и "ви"?

Надеюсь, достаточно нубский вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х - символ неизвестности и загадочности,

V - Vehicle - автомобиль.

 

Ну, а мож просто пятнадцатая в созвездии.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...