Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Странный гул


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Появился странный тонкий гул откуда-то спереди, когда разгоняешься, бросаешь газ, - и на скорости с 50 до 40 по убывающей гудит нечто.. Сталкивался кто? Машина 2.0, вариатор.

Изменено пользователем Вольдемар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль (не обязательно верная): в поворотах послушай - есть ли отличие гула в левом и правом. Если гул усиливается/появляется при повороте в одну сторону,  то, может быть, ступичный запел. С той стороны, которая при этом в повороте внешняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, разгоняешься до 60, бросаешь газ, при падении скорости в промежутке с 50 до 40 раздаётся звук, издалека похожий на жигулевскую коробку.. ИМЕННО В ЭТОМ ПРОМЕЖУТКЕ, не на всех скоростях. И машина замедляется.

Изменено пользователем Вольдемар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также гудит, пока не прогреется варик. Гул как у тролейбуса

Именно на такой скорости? То бишь когда бросаешь газ, начинает идти накатом, а когда скорость примерно 45 км/ч начинается такой тонкий гул? Газ поддаешь-гул пропадает, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная проблема на 60000, думал вариатор умирает, съездил к официалам (как раз гарантия заканчивалась), Диагностика вариатора ничего не выявила. Заставил их решать мою проблему. В итоге через 4 часа ожидания сообщили, что был заменён задний ступечный. При этом звук шёл именно спереди, каким образом не знаю, но после получения своего авто постороннего шумя я больше не слышал. Сейчас пробег более 90000 и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня также гудит, пока не прогреется варик. Гул как у тролейбуса

Именно на такой скорости? То бишь когда бросаешь газ, начинает идти накатом, а когда скорость примерно 45 км/ч начинается такой тонкий гул? Газ поддаешь-гул пропадает, верно?

 

да. а ещо гудит при наборе снизу вверх, в районе 40 кмч начинает гудеть к 60 спадает, даже летом в жару +20. На прогретом (горячем) такой беды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте и ездите в своё удовольствие.Такова работа варика на XV этих годов.У всех "троллейбус",но этот "троллейбус" уверенно разгоняется на снежной каше первым,легко входит в повороты,не тормозя перед поворотом,спокойно преодолевает сугробы и намёты на дороге,когда другие "крутые внЯдорожники" даже пасуют перед таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожие симптомы были от дохлого заднего ступичного подшипника.

Звучало между серединой и носом машины со стороны подшипника.

Вылечилось заменой на контракт с малым пробегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 19.10.2020 в 10:35, diman сказал:

с зади с лева не у кого не было? 

Было. Шуршит-гудит, это ступица под замену. Покажись к врачу...автомеханику на диагностику, вдруг не ступица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо в пятницу поеду менять масло в дифах за одно подвеску снова посмотрю ,в июне делал сход развал все посмотрели было окей ... На сервисе мастер прям любит субы при мне все смотрел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо в пятницу поеду менять масло в дифах за одно подвеску снова посмотрю ,в июне делал сход развал все посмотрели было окей ... На сервисе мастер прям любит субы при мне все смотрел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2020 в 21:43, diman сказал:

Когда брал надеялся на японо качество...а теперь то одно то другое... 

Вот сейчас одно-другое заменишь, и будет кайф. Видимо просто подошло время слегка подлечить бусика. Я вот подлечил на двадцарик и теперь снова еду и кайфую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел в виду что пробег похож на 40 тысяч поменял масло в коробке и заднем дифе плюс тормозуху и колодки по кругу в рем зону не пустили типа карона проверяли подвеску и шрусы . Говорят  все ок. Но какой-то тыр - тыр все ровность при разгоне на 2 ...буду ждать когда вылезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...