Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Неопознанная вибрация


Рекомендуемые сообщения

PS: Поскольку ответить нечего, пишу только пост скриптум - если не ездить куда-нибудь в Европу заправляться, то лучше лить 95-й нормальный, когда в России воровать перестанут, и каждый будет отвечать за  то, что и как делает  :angry:  А если не дожидаться, то получить в наследство трубу или заводик, как не так давно покупали метр границы/таможни для процветания в отдельно взятом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решил проблему с вибрацией двигателя. Двигатель подтраивал почти постоянно после заправки на лукойле. Решили идти от простого - заменили топливный фильтр и промыли форсунки. Результат ноль. Остались свечи и катушки. Затем подключили к компьютеру и нашли цилиндр, где были пропуски зажигания. Заменили свечу и вот оно счастье - двигатель заработал ровно и без вибраций. Кстати, у свечки полностью выгорел электрод. Мастера сказали, что скорее всего на заправке перелили присадки и октановое число было слишком высокое. Потом заменил все таки с профилактической целью все остальные свечи и катушку на причинном первом цилиндре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

К сожелению подниму темуhttps://suba-xv.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/sad.png

Подскажите у все на холостом ходу ощущается вибрация (практически постоянно)???

Рад самая фигня, в пробках раздражает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каждой 4-й заправке зимой добавляю ацетон (ГОСТовский) в количестве 75 мл. на бак.

Типа профилактика.

Пару раз на Лукойле (за эту зиму) ловил момент,

что ацетоном или каким-то из кетонов ну так прёт от заливаемого бензина, что голова начинает плыть. 

После этого свои смешные 75 мл. стал добавлять только после залива топлива и если не воняет. :D

Спиртягу тоже люди льют, в умеренных количествах. Сам не практикую - ацетон выгоднее...

На вибрацию двигателя такие действия влияния не оказывают, когда холодный - подколбашивает иногда.

Заправка 98-м или т.н. 100 более эффективны.

Изменено пользователем R3G101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Блин не нашёл подходящей темы. Короче. После замены переднего сальника коленвала, заметил вибрацию болта коленвала которым шкив прикручен. Ребята сказали заказать новый болт, что я и сделал. Но вот меня терзают смутные сомнения. А вдруг дело не в болте? Болт гуляет по сторонам, создаётся вибрация, которая также передаётся на натяжной ролик. В итоге вибрация чувствуется даже в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Полярник сказал:

Блин не нашёл подходящей темы. Короче. После замены переднего сальника коленвала, заметил вибрацию болта коленвала которым шкив прикручен. Ребята сказали заказать новый болт, что я и сделал. Но вот меня терзают смутные сомнения. А вдруг дело не в болте? Болт гуляет по сторонам, создаётся вибрация, которая также передаётся на натяжной ролик. В итоге вибрация чувствуется даже в салоне.

Бумаги какие-нибудь берешь с них? или алё гараж сервис?
Если переживаешь, ставь тачку на прикол до замены, и потом им предъявлять за работу такую

Всегда требуй документы, чеки, акты, иначе всегда есть вероятность что скажут тебя видят первый раз и потом ничего не докажешь, особенно если расплачиваешься наличными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм. Есть все-таки на XV проблема с вибрацией. У меня такое на прогретом при стоянии в пробке. Машину иногда очень сильно трясет. Один-два светофора проезжаю и все норм. Либо переключение на P и секунд 20 на 2000 об. (Когда очень сильно раздражает). На сервисе ничего не нашли. Поеду еще раз. Пусть все перебирают не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некачественный бензин, машина ооочень чувствительна к какашечному топливу, в течении месяца после того как перестал заправляться на газпромнефти вибрация ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...