Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мойка двигателя


Рекомендуемые сообщения

@Gorinich, какой бизнес, редкая мойка, где отвечают за мытье, на некоторых вообще открещиваются.

 

 

 


Дочь перед продажей делала чистку двигателя химией и паром, мне результат очень понравился.

Да, тоже так мою периодически, приятно капот открыть потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, ради Бога.

Я что - переубеждать кого собрался? Оно мне надо?

Просто кто захочет - тот найдет нужную инфу и правильное решение примет. Мое дело только подсказать что такое имеет место быть.

А уж "ставить все защиты или нет", "выбирать липучку или шипы", "лить 0W20 или 5W30" - это дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По причине сильного загрязнения дважды мыл двигатель возле дома с обычной химией для мойки авто. 1) 15000 - после преодоления лужи с глиняной жижей глубиной с колесо (залило все даже капот с обратной стороны был в грязи), 2) 75000 - просто захотел, удобнее обслуживать, не скапливается влага на грязи и пыли, снижается температура двигателя. Использовал автомойку и насадку для пены. Двигатель был примерно 40-50 градусов (специально, чтоб высох быстрее). Перед процедурой закрыл АКБ и генератор обычными пакетами. Облил двигатель пеной, 5 минут подождал, смыл минимальным давлением с 20-30 сантиметров. Снял пакеты, дал постоять авто с открытым капотом около 30 минут (в это время протер тряпочкой двигатель где мог). В настоящее время пробег за 90000 никаких проблем. Все нужно делать с головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою двигатель 5 - 6 раз в год, на Импрезе ничего не закрывал и на этой тоже. Батя приучил к чистоте авто в том числе и двигателя. Согласитесь, гораздо приятней открыть капот и увидеть чистенький двигатель, чем кусок  грязи. В моём случае погода способствует содержанию двигателя в чистоте. Купил в " Все инструменты " 20190114_222947.jpg

такую штучку. В воскресенье обещают хорошую погоду, помою , расскажу.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл вчера  с помощью  Grass, вот такой результат, в принципе у меня не был грязным, но всё таки. Все грязные места начали растворяться ещё до помывки. Хорошая штука, закончится куплю ещё.

20190126_102331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MadCat, не стоит бояться,это вторая из Subaru, до этого все остальные тоже мыл. Если уж сильно побаиваешься, узнай какие часть двигателя нужно закрывать. Я ни чего не закрываю, мою и всё. Мою Керхер 5.0, давление хорошее, поливает знатно, вот я и не стесняюсь. :D Машинки меня все любили и эта не исключение, все любят чистоту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в машине души не чаю (особенно при выезде из сугробов). опасения описал, может весной рискну.

 

P.S. сегодня был снегопад, дороги занесло. Так я по кольцу в городе бочком валил, шЫкарно. Как меня потом обгоняли на прямой :-) гонщики,бл, завидосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вваливания бочком в поворотах,думаю,что мало кто рискнёт и по прямой Субару обгонять,т.к.они в два раза медленней по накатанной колее едут,чем Субару рядом по снегу. :dolf_ru_150:

 Я это частенько практикую по Ленинградке вдоль 5-го района(там расширение до 5-ти полос в каждом направлении),возвращаясь с работы домой.Там левый ряд в область практически всегда засыпан снегом(чистилки принципиально не чистят вот уже несколько зим).Думаю народ,принципиально не съезжающий с крайнего очищенного ряда,очень удивляется,когда видит,как Субару легко слева по снегу обходит топчунов,ползущих по "асфальту" :dolf_ru_150:   :dolf_ru_1019:  :D  :D  :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вваливания бочком в поворотах,думаю,что мало кто рискнёт и по прямой Субару обгонять,

так мне нужно было к магазину съезжать, ехал не торопясь... обгоняли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нещитово,Серёга.Не переживай.Если бы не магаз,то тебя бы забыли как выглядишь уже через десять-пятнадцать секунд B)  :D .Уверен. В тебе. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...