Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблема с запуском двигателя (горячего)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы. Читаю и одновременно навещаю городских "гаражных" автослесарей. Сегодня один из них сделал замер "клещами" на кабеле от стартера и выяснилось, что в момент когда стартер крутит а авто не заводится со стартера идет бОльшей силы, чем положено. По его словам должно быть около 200 ампер, а там 370. Он сказал, что это свидетельство того, что стартер замыкает. Предложил тут же разобраться в чем дело, плюнув и на ОД и на гарантию вместе с ними, но я попробую все-таки ОД дожать. Ведь должны же они работать. В бюро экспертном мне сказали, что все это ,конечно же, явные косяки, и запуск не с первого раза и тем более стартер и за каких-то 10-30 т.р. они это с радостью подтвердят на офф. бланке, который является довольно весомым аргументом в суде! Попытаюсь донести все это до ОД, там посмотрим. А машинка моя иногда и на холодную так же себя вести стала. Слесарь тот сказал, мол, это как рулетка, как якорь повернется так и будет.

У меня вся проблема была в стартере, разобрали, почистили, смазали и вот оно счастье. Снимается стартер очень легко снизу. Цена вопроса 1000 рублей. Я не стал заморачиваться с официалами - чего-либо им доказывать себе дороже обойдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


У меня вся проблема была в стартере,
 а как догадался что именно в стартере дело ? в том то вся и проблема как дилера (или кого еще ) убедить в этом.  Что указывало на стартер ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как догадался что именно в стартере дело ? в том то вся и проблема как дилера (или кого еще ) убедить в этом. Что указывало на стартер ?

А ничего не указывало. Просто машина стала заводиться плохо на прогретом двигателе, долго крутил стартер (у меня на кнопке). Начали разбираться со стартера и, собственно, им и закончили. Вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же проблема появилась у меня на третий год  и 60000 км пробега.

Раз проблема запуска на горячую не с момента покупки появляется - значит это все таки неисправность и её как-то можно починить.

ОД на заявленную проблему говорит виноваты иридиевые свечи - и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крутит вроде, как обычно. Меня больше пугает не то что долго крутит, а то что крутит-крутит потом как глохнет и металлический звук в двигателе, кратковременный скрежет какой-то и сразу снова крутит и заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


металлический звук в двигателе, кратковременный скрежет какой-то и сразу снова крутит и заводится.

да слышал тоже такой звучок, надо кнопку (ключ)  не передерживать - все равно заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток со стартера идет бОльшей силы, чем положено. По его словам должно быть около 200 ампер, а там 370. Он сказал, что это свидетельство того, что стартер замыкает

Ещё раз всем спасибо! Неисправность устранена! Проблема была в стартере и скорее всего это заводской брак. Тот гаражный мастер, что делал замеры, снял стартер и разобрав его... починил! Машину отдал в ремонт позавчера днем и к вечеру того же дня забрал. За два дня ни одной осечки, заводится как положено -с первого раза. В понедельник перекину фотки с телефона автослесаря и подробно опишу, что там было.

Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ярослав, желательно сформулировать причину поломки ясно и понятно, чтобы было с чем приезжать к дилеру, а не просто  "почините мне стартер так как я уверен проблема в нём".  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем спасибо! Неисправность устранена! Проблема была в стартере и скорее всего это заводской брак. Тот гаражный мастер, что делал замеры, снял стартер и разобрав его... починил! Машину отдал в ремонт позавчера днем и к вечеру того же дня забрал. За два дня ни одной осечки, заводится как положено -с первого раза. В понедельник перекину фотки с телефона автослесаря и подробно опишу, что там было.

Я же говорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@**Sergy**, В понедельник подробно отпишусь, с фото. Я не очень силен в технике, хочу точно процитировать автослесаря-доктора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В понедельник подробно отпишусь, с фото.

 

Короче так вот. Стартер в моем автомобиле был бракованный. Та часть, о которую трутся щётки на якоре, по моему коллектор, сидела на валу криво, т.е. не соосно, создавая биение. Мастер исправлял это на токарном станке. Плюс проклепал железячки (не знаю как называются они) чуть ниже коллектора, которые были недоклепаны и тупо шатались! В корпусе стартера видна отработка, мусор, не характерный для пробега автомобиля, синева на обмотке якоря. Напомню, пробег 50000. На исправление дефекта (кто другой и не взялся бы за такое, наверное!) четыре часа рабочего времени, ну и с моей стороны 1500 р. за работу!

Отзвонились оффициалы, мол мы вот звонили в Москву по вашему вопросу! долго думали! предлагаем вам ПОПРОБОВАТЬ заменить свечи и почистить топливную систему за все примерно 13000 р.!  :) Я по телефону не стал ничего говорить, доберусь вот до Красноярска, хочу устно, так сказать, передать им свои пожелания!

И еще, ведь до этого мастера, никто (из тех к кому я обращался) на стартер и не думал, крутит же! Если дожить бы дилеров, стартер под замену бы, однозначно попал! Ну да ладно, зато нервы целее.

Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче так вот. Стартер в моем автомобиле был бракованный. Та часть, о которую трутся щётки на якоре, по моему коллектор, сидела на валу криво, т.е. не соосно, создавая биение. Мастер исправлял это 

Отзвонились оффициалы, мол мы вот звонили в Москву по вашему вопросу! долго думали! предлагаем вам ПОПРОБОВАТЬ заменить свечи и почистить топливную систему за все примерно 13000 р.!  :) Я по телефону не стал ничего говорить, доберусь вот до Красноярска, хочу устно, так сказать, передать им свои пожелания!

Молодец. Значит стартеры не одноразовые, а ремонтопригодные.

Слава укажи пож. как называется диллер и его полный адрес, имя или фамилию сервис-менеджера, страна должна знать своих хероев-специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна должна знать своих хероев-специалистов 

 

У нас один официальный дилер Субару, может по этому и трудно все так... :( ООО «Автограф», г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, д. 17, стр. 30. Со мной общался мастер-консультант Маташов Максим Алексеевич. Но вообще они там все одинаково обученные - лица каменные, ни одной эмоции (может их таблетками накачивают в начале рабочего дня?), лишь иногда снисходительная полуулыбка одними губами, мол нам-то лучше знать, что с вашей машиной может быть, а что нет, у нас вот регламент. :) Это вот когда покупаешь автомобиль, тогда да, тогда вокруг тебя бегают, звонят тебе, интересуются как дела... Ну да ладно, это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик, тут закономерности нет, у меня это в основном на горячую , но при этом после того как машинка постоит минут 10-15 после поездки. Но бывало пару раз что и на холодную утром долго крутил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик, тут закономерности нет, у меня это в основном на горячую , но при этом после того как машинка постоит минут 10-15 после поездки. Но бывало пару раз что и на холодную утром долго крутил.

Да, вот примерно так и есть! И ещё, я уже теперь думаю, что холодной то машина всего пару раз в день бывает (утром и вечером, смотря у кого как с работой), а горячей чаще. А мастер сказал, что это как рулетка, реально, в каком положении этот якорь остановится, от этого и зависит качество запуска двигателя.

Он кроме всего прочего что-то подпаивал там и сказал, мол не радуйся сильно, если прикипит все то и нормально, а нет -замена стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на холодную(с утра) траблов нет(3 тьфу!) А в течении дня - как повезёт. Уже и "стрелки" не всегда помогают. Пробовал многократно заводить сразу после глушения - всё хорошо. Постоит - выпендривается. Так что "как встанет якорь" - не причём. Вернее - не первопричина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на холодную(с утра) траблов нет(3 тьфу!) А в течении дня - как повезёт. Уже и "стрелки" не всегда помогают. Пробовал многократно заводить сразу после глушения - всё хорошо. Постоит - выпендривается. Так что "как встанет якорь" - не причём. Вернее - не первопричина.

у меня тоже сложилось впечатление, что проблемный пуск проявляется в диапазоне от 10 до 20 мин после остановки. Всё-таки что-то с агрегатным состоянием топлива имхо. Или в топливных картах дырка на этих температурах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, на наших советских машинках, конкретно на москвичах с контактным зажиганием, такой трабл присутствоал даже на новых машинах, зная эту проблему приходилось перед запуском педаль в пол и крутить стартером секунд 5, делать так называемую продувку, и потом заводилась с пол-пинка. Проблему решил установкой датчика холла в трамблер, коммутатора и катушки зажигания от восьмерки. Данный пример не совсем подходящий, но дает пищу к размышлению. к примеру качество бензина, состояние свечей

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А помните, на наших советских машинках, конкретно на москвичах с контактным зажиганием, такой трабл присутствоал даже на новых машинах,
на карбюраторных машинах такой трабл решался накладыванием мокрой тряпочки на бензонасос, ибо природа сего трабла была - закипание бензина в бензонасосе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на новых машинах такого трабла нет, по крайней мере до 10-15 тыс пробега, а может и больше. Значит за это время что то происходит, или что то влияет на это, к примеру  бензин или стиль езды, допы... Честно говоря, мне тоже как то не сильно в вариант стартера вериться, возможно совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...