Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0MT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

Если много работала стоя. То 26 легко и не принужденно. Хотя это конечно надо постараться капец как. У меня выше 15.5 не подымается.

Мой личный рекорд на сегодня - 29.6 :D , пробег 82км, стараться не пришлось, просто простояла пару ночей и день с периодическими прогревами по температуре, за бортом -26.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас морозы под 30 и по компу показывает 10.6 Фактически по чекам 12. Прогревы + вебаста (жрёт не стесняясь дорогущий 98 по 35 целковых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 на мешалке.

Зимой в морозы расход огромный. Прогрел-докатился-заглушил РАБОТА пришёл-прогрел-докатился-заглушил. расход от 14 до 20 л/100

Если на прогретой машине долго ездить по городу - расход 12-13 л. (Зима, мороз)

По трассе 9-10 (Зима, мороз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну господа, позвольте вас обрадовать.

Специально заправил авто до полного, сбросил счётчик, и ездил исключительно по городу.

Сейчас топлива ровно пол бака, пробег 193 км. !!!

Хотя бортовой показывает 13л/100

Вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера ездил по трассе, туда сюда вышло 500км, температура за бортом от -30 до -40, бортовой комп показал расход 8,8л, а на самом деле вышло 10л. на сто, очень заметно насколько тяжело машине после -34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе с полной загрузкой(четыре человека общим весом 370 кг с полным багажником и боксом на крыше) 10,4. Сейчас на одометре 1900, из них с 10,4 1200. Средняя (с немножко города и 200 км серпантинов) 76км/ч 3500 об не превышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему (да простит модер).Смотрите как "бизнесмен" ох...ет! Ссылка внизу про Авто Макс-05н!!!

http://proeconomy.ru/

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему (да простит модер).Смотрите как "бизнесмен" ох...ет! Ссылка внизу про Авто Макс-05н!!!

http://proeconomy.ru/

после этой фразы:

Принцип работы Авто Макс -05н — это «Теория фундаментального поля» И.Л. Герловина, которая использована при разработке данного устройства

После этой фразы - дальше читать не могу. Простите! :megalol:

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, что в основном расход по трассе 7-8 литров. А почему у меня 11? Обкатка? Или я что-то не так делаю? Или с машиной что-то не так? Ну да, бокс на крыше. Так не может он 3 литра добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, а какую скорость по трассе держишь (в среднем)? Просто, когда "ходил на дальняк" то по трассе если ехал 100-120 (по спидометру), расход и колебался от 7-ми до 8,2 (по компьютеру).... Как начинал ехать быстрее (до 160-ти), то расход колебался уже от 8-ми и до 9,4. А по поводу бокса на крыше... Ну, может конечно и не +3л, но вроде как цифра увеличения около этого и будет (если не ошибаюсь). Хоть он и обтекаемый, но...это ящик, и аэродинамику разрабатывали без учета его ;). Чем выше скорость, то и сопротивление выше. Ты бы по трассе без него (по возможности конечно) попробовала бы...так и станет понятно степень его вины в расходе на сотню :). Да, и еще... после обкатки расход упадет (ближе к 5000). Очень многие замечали это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока далеко ездила только один раз. Расстояние в одну сторону 520 км.

Туда:

Первые 250км в пределах 120км/ч с периодическими обгонами (ну насколько позволяют 2 литра в обкаточном режиме)

Потом 110км на круизе 140км/ч (из них 10 км тумана, там, разумеется, не больше 60), без обгонов. Дорога по 2 полосы в каждом направлении.

Потом 160км в пределах 100, но там уже перевальчики-серпантинчики с гололедом, местами грунтовка (хорошая, ровная, снежком приглаженная), с торможением двигателем и пониженной в подъемы.

Обратно: все также, только серьезный боковой ветер (с десяток сдутых по кюветам насчитала), переметы. Режим рваный (какие нафиг круиз контроли, если машину болтает во все стороны по дороге), скорость в пределах 120км/ч, на серпантинах в пределах 100 (перевалы и лед присыпанный кашкой никто не отменял).

Без бокса? На трассу? А сноуборды куда девать? Они в длину при сложенной сидушке не помещаются :lol: Да и небезопасно это в салоне возить штуки, которыми кожа человеческая режется только в путь.

Понятно, что нагрузка на машину была предельно разумная (дальше уже перегруз). Но вот форику было искренне чихать, есть ли на крыше бокс и сколько в нем народу. Ел свои 11 литров и ел...

А может боковой ветер добавил...все-таки в такие жесткие условия я вообще второй раз в жизни попала (первый был на ВАЗ 2112).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом 110км на круизе 140км/ч

Вот в таком режиме XV кушать и начинает :) (до этих скоростей она или нюхает бензин, или попивает :D ). Обрати внимание на обороты при таких скоростях. Вариатор уже не может держать "экономные" обороты (ну, ниже 2 500) а при более-менее постоянных оборотах 2 500 - 2 800 средний расход уже будет около 9 л (это по моим наблюдениям на моей машинке и, опять же, по бортовому компьютеру...у кого-то могут эти наблюдения отличаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня засекал расход по зимней нечищенной дороге. Путь 200 км.

Туда. Средняя скорость 100 -120. Средний расход по компу 8 литров на сотню.

Обратно. Средняя скорость 100 - 120. На крыше Туле Мотион 800 бокс. Расход 8.4 литра на сотню.

Но хочу заметить, что комп нас обманывает. Реально на литр, полтора занижает.

Заметно при заправке до полного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не комп(Япония, всё-таки), а заправки нас обманывают?

Реально проверить можно, залив с канистры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заправки: Газпром, друзья мои, врет самым наглым образом. Не весь, но часто.

Из жизни: еду летом на мотоцикле. Судя по одометру уже на парАх. Но, надо заметить, везет все еще он меня, а не я его. Паспортная (и подтвержденная нормальными заправками) емкость бака 15 литров. Заезжаю на Газпром (ну что было, на то и заехала) и волшебным образом в бак влазит....тадам! 17 литров. На вопрос "какого, собственно, вы тут законы физики нарушаете?" мне ответили, что это "по трубочкам стекло". Нет, я допускаю, что у какой-нибудь Тундры в трубочки 2 литра может поместиться, но у меня ж не Тундра.

ЗЫ пару раз проследила. Заправки в противоречие с БК не вступали. Все ровненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...