Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Вопрос про отключение системы Start\Stop


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю перепрошивка поможет. Надо изучить вопрос

 

Повторюсь: А не проще слабее на педаль тормоза нажимать перед светофором. Или перед поездкой кнопкой вообще выключить систему "СТОП-СТАРТ" ( но, только пока зажигание не выключено, т.е -на одну поездку).  Хочешь полностью вырубить- смотри выше предложения коллег по форуму. Только потом не кричи на ОД, когда тебе откажут в гарантии по электрике и электронике. А ОД однозначно увидит "колхоз" и "дое..бется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще слабее на педаль тормоза нажимать перед светофором.

Слабее, это когда уже остановился. А пока колёсики крутятся, двиг не глохнет. Т.е. можешь тормозить с тапкой в пол, но когда остановился, чуть отпусти педаль. Всё... Ничего не заглохнет! Ведь когда машина стоит, совсем не обязательно "прокачивать тормозную систему", достаточно слегка придерживать.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
19 часов назад, aarnet сказал:

пытаюсь инициировать создание девайса plug&play для отключения систему start / stop - тема тут: https://www.drive2.ru/l/551572757926644920/

Уважаемый Аar, зачем кидать ссылку на пост со ссылками? :) Не все люди знают Самокатветерана, не все есть на d2.

Если Вы действительно заинтересованы в изучении спроса, могли бы описать здесь что и для чего Вы хотите сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soslan сказал:

Уважаемый Аar, зачем кидать ссылку на пост со ссылками? :) Не все люди знают Самокатветерана, не все есть на d2.

Если Вы действительно заинтересованы в изучении спроса, могли бы описать здесь что и для чего Вы хотите сделать.

дык там все и описано (дублировать сюда ?), я ж не коммерческое предложение делаю - я сам как покупатель буду... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lipton сказал:

Сам? Схему выложи!

разобрал кнопку, сфоткал  и сваял картинку ? да  - сам :)

в общем то ничего сложного, пробовал подавать минус на желтый провод, прям на контакт на кнопке, просто взяв его с кузова. полная аналогия нажатия кнопки.

соответственно надо таймером подать этот минус через какое то время (30 секунд или 3 минуты - не важно) после включения зажигания на 2 секунды.

вот таймер, он же на Али

но хочется миниатюрнее :) по идее все укладывается в плату 10mm на 10mm, два разъема которые вставляются в разрыв между кнопкой и шлейфом, эту платку туда, под термоусадку, и один провод от этой сборки в пустой разъем предохранителя на котором как раз появляется плюс при включении зажигания.

при этом - функционал кнопки остается полностью штатным. нажал включил, нажал - выключил. мв просто при включении зажигания, эту кнопку как бы нажимаем, отключая однократно систему.

вот схема собранная для Форестера, все то же самое только цвета проводов другие, и возможно разъемы чуть другие... надо брать без направляющих пинов, универсальные.

1551213762_simplerwiring-offroadonly.thumb.jpg.b0eabaab59b5dd98913703e017fe3f9d.jpg

010.jpg

3.jpg

Изменено пользователем aarnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так понимаю, что никто ещё не победил эту функцию(кого куонечно это не устраивает).

А такой вариант от форика нам подойдёт?

https://www.drive2.ru/l/544210977822869186/?page=0#comments

 

P.S. Меня просто бесит этот старт\стоп.

Изменено пользователем Tkach59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tkach59 сказал:

Я так понимаю, что никто ещё не победил эту функцию

Что тут побеждать. На всех машинах с сигнализацией это делается за очень маленькую сумму. Что тут обсуждать 5 страниц х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bujhm сказал:

Что тут побеждать. На всех машинах с сигнализацией это делается за очень маленькую сумму. Что тут обсуждать 5 страниц х.з

Если всё так просто, поделись подробней.

Вот буквально пару дней назад ставил сигналку, в установочном центре на мой вопрос отключения системы Start\Stop, сказали что пока не делали и как что не в курсе.

Изменено пользователем Tkach59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделано у меня. На доп канале сигналки висит реле, которое своими контактами замыкает на 1 секунду провода идущие на кнопку отключения старт стоп. Доп канал срабатывает при каждом включении зажигания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bujhm сказал:

Как сделано у меня. На доп канале сигналки висит реле, которое своими контактами замыкает на 1 секунду провода идущие на кнопку отключения старт стоп. Доп канал срабатывает при каждом включении зажигания. 

Спасибо. Теперь буду пытать своего установщика. по результату отпишусь здесь.

Изменено пользователем Tkach59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

на японской (праворульной) версии отключил старт-стоп предельно просто. вытащил кнопку и напаял на ней перемычку - как будто всегда зажата. по времени заняло 15 минут)

IMG_20200925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внушает.. Даже если не быть автоэлектриком, электронщиком, и т.п., сомнения на чисто логическом уровне не могут не терзать. При штатном отключении контакт замыкается кратковременно. При подключении сигналки, как писали выше, ставится допреле  "которое своими контактами замыкает на 1 секунду ".  Что там с "мозгом" происходит при постоянно замкнутом - это только японческие проектанты могли бы сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хабаровчанин тут, видно, и зарегистрировался только для того, что бы всему субаро-миру глаза раскрыть на простое и гениальное  решение. Всего два поста, и оба всё про то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, победил я "проблему"

https://www.drive2.ru/b/551542521356877914/
все работает, уже больше месяца ("американский" вариант), российский все руки не дойдут опробовать, так как надо коннекторы (идут с али)
через примерно 20 секунд после включения зажигания кнопка "нажимается" блоком, система старт/стоп отключается, и далее работает в штатном режиме (то есть можешь включить если хочется, той же самой кнопкой)

 

Спойлер

 

 

вложенный файл это то что я американцу наваял, типа user manual

 

how to_compressed.pdf

Изменено пользователем aarnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALexeev сказал:

Так что, записываться в очередь? Я тоже такой хочу!

e америкоса дороговато - он для Toyota по 60 usd продает...

https://www.ebay.com/itm/Disable-Toyota-Automatic-Stop-Start-Permanently-Highlander-Hilux-Idle-Stop-HL3/122906497591
если у кого есть желание - напишите ему прям на ebay что хотите такую же для Subaru Cross 2018+ - его Стив зовут
мне бесплатно достался - так как я ему объяснил что надо для субарика

и он пока не продает, так как боится что для америкосовского рынка другая проводка была... (ну что б потом не предъявили :) )

наши же (сделали по моей просьбе в Ульяновске) наши даже меньше получились по размеру, но еще не испытаны... сколько получается по стоимости - пока сказать не могу... надо посчитать..

Изменено пользователем aarnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Геннадий С. сказал:

Не внушает.. Даже если не быть автоэлектриком, электронщиком, и т.п., сомнения на чисто логическом уровне не могут не терзать. При штатном отключении контакт замыкается кратковременно. При подключении сигналки, как писали выше, ставится допреле  "которое своими контактами замыкает на 1 секунду ".  Что там с "мозгом" происходит при постоянно замкнутом - это только японческие проектанты могли бы сказать.

вы переоцениваете мозги этого авто. попробуйте сами, перед запуском двигателя зажмите кнопку авто-глушилки и держите. бортовой компутер сразу воспримет, что функция отключена, а дальше ему уже по барабану. возможно в леворульных не так, в чем я сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Геннадий С. сказал:

А хабаровчанин тут, видно, и зарегистрировался только для того, что бы всему субаро-миру глаза раскрыть на простое и гениальное  решение. Всего два поста, и оба всё про то же.

я за всё время владения своими авто первый раз в жизни написал маленький пост. чтобы быть хоть немного полезным общественности) т.к. обычно только читаю форумы. данная тема меня тоже интересовала уже год с момента покупки xv. наконец нашлось время залезть почитать, как люди решают проблему. на данном ресурсе обнаружилось несколько веток с одним и тем же вопросом и с несовсем простыми решениями.

на drive2 нашелся пост владельца форестера, который просто закоротил кнопку.

я проделал то же самое на xv - нужный результат достигнут с наименьшими трудозатратами. не поленился, скинул сюда.

в ответ от вас получил шутки-юмора про хабаровчанина и количество постов. вот и помогай людям после этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DenisSH сказал:

который просто закоротил кнопку.

 

 

проблема в том, что нормальное положение этих контактов - разомкнутое, не фиксированное, а вы их делаете замкнутыми, при чем постоянно.
как это может повлиять на мозги - никому не ведомо... вы решили рискнуть - это ваше право...

ps народ шутки/юмора начал именно по причине того что это самое простое и самое явное решение (но явно не самое правильное), и то что вообще первое приходит на ум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, aarnet сказал:

 

проблема в том, что нормальное положение этих контактов - разомкнутое, не фиксированное, а вы их делаете замкнутыми, при чем постоянно.
как это может повлиять на мозги - никому не ведомо... вы решили рискнуть - это ваше право...

ps народ шутки/юмора начал именно по причине того что это самое простое и самое явное решение (но явно не самое правильное), и то что вообще первое приходит на ум...

опираясь на свой ежедневный опыт со слаботочными системами, уверяю вас, что контроллер в данном случае "тупой". при старте он воспринимает только однократное замыкание.

побочный эффект здесь только один - вы не сможете оперативно включить обратно функцию, если вдруг неожиданно появилось такое желание.

 

для всех сомневающихся, могу поделиться состоянием авто через месяц-другой) если кому будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DenisSH сказал:

опираясь на свой ежедневный опыт со слаботочными системами....

я еще раз повторю - хозяин - барин, с перемычкой вы Америку не открыли, уверяю вас :)

а вот что где то постоянно будет "минус" или "плюс" (в данном случае "минус") там где его не должно быть, это не есть хорошо... и где и когда это может "вылезти" никто не знает...  но да, может и никогда не "вылезти", тут спора нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...