Перейти к содержимому

Фотография

Самовосстанавливающаяся бронепленка, выбор (СПб)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Vittek

Vittek

Новенький

• Новички
  • 13 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
  • Автомобиль:XV 2.0 FG хочу!

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 02:35

Обращаюсь к будущим собратьям за советом  :)

Собираюсь забрать в салоне рыжий XV, и сразу забронировать его полиуретановой пленкой.

Хочу долговечное, прочное,и самовосстанавливающееся от царапин покрытие. Чтоб на несколько лет хватило...

Прочел форум лаборатории пленок http://forum.savecars.ru/- и всё равно не понял. Непонятно, какая марка долговечнее и не выцветает. Их тесты делались давно, некоторых самолечащихся пленок еще не было.

Два вопроса:

1) какую пленку лучше выбрать? Предлагают Suntek PPF, Nano-fusion, XPEL Ultimate, Hexis Bodyfence. В чем разница между ними??

2) Посоветуете качественную студию оклейки в СПб? Расскажите, кто где бронировался.

#2 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 812 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 02:41

Откуда такая идея возникла, если не секрет?

4590464.png

#3 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 607 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург...
  • Автомобиль:XV

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 02:58

бронировал капот, бампер, зеркала, зону порогов и фары... два года назад... пленка крепкая.. на фарах не желтеет.. за капот и бампер сложно сказать, ибо авто цвета пёрл.. :D
за материал скажу позже, не отвечают ребята..

работы выполняли знакомые ребята с форестер клуба.. и на форе винил клеиили и пятнаху шумили да пленкой крыли.. толи автостиль толи шумекс они называются

если нужно, в личку контакт скину..

إن شاء الله‎ 

#4 Vittek

Vittek

Новенький

• Новички
  • 13 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 03:26

Откуда такая идея

О, щас расскажу :)

Помните скандал с РРТ? Когда имущество этой конторы арестовали... Так вот, на прошлой неделе салон-правопреемник выкупил арестованные тачки 2012-13 годов. Я зашел на них посмотреть, - оценил, как отличается ЛКП на новеньком авто, на свежем тест-драйвовом, и на старом тестовом, простоявшим 2 года на штрафстоянке.

Короче говоря, краска за 3 года выгорает очень значительно, а любые легкие царапинки превращаются в ржавчину. Голубиный помет проедает крышу. Увидел вживую, уронил челюсть... Не хочу этим страдать, поэтому затяну целиком в пленку. Осталось выбрать самое стойкое покрытие.

работы выполняли знакомые ребята с форестер клуба.. и на форе винил клеиили и пятнаху шумили да пленкой крыли.. толи автостиль толи шумекс они называются

если нужно, в личку контакт скину..

Буду очень благодарен!

#5 Soslan

Soslan

Ну совсем продвинутый

• Карельцы
  • 1 912 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2,0 CVT FG Deep Cherry 2012, X-Trail 2.5 CVT 2010, 2104 Вишня

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 03:37

елки палки, как серьезно ты настроен!))

можно ведь затянуть часть (морду, ниши ручек, часть крыльев, зеркала) - от сколов. а царапинки и выгоревший лак можно через 3 года полирнуть и будет все как новое

#6 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 607 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 03:39

хочет гражданин затянуть, пусть тянет.. дело хорошее.. я вот сейчас думаю, что зря крылья с дверьми не затянул..

إن شاء الله‎ 

#7 Soslan

Soslan

Ну совсем продвинутый

• Карельцы
  • 1 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 03:43

матрос,я б затянул стойки лобового и сантиметров 10 крыши над стеклом. а так все устраивает, особенно радует что зеркала в пленке- на скорости не вписался, сбил зеркала зато не поцарапал) 

#8 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 636 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV 1.6i МТ белый,12гв

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 03:58

Лучше наверно у партнеров форума, консультацию получить.
ab228040.gif

#9 Vittek

Vittek

Новенький

• Новички
  • 13 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 04:23

елки палки, как серьезно ты настроен!))

можно ведь затянуть часть (морду, ниши ручек, часть крыльев, зеркала)

Боюсь, нет. :( Крышу тоже надо от пернатых защитить... На старом подменном авто РРТ прямо язвы видны от помета. Так оставишь машину перед отпуском, вернешься, вымоешь, - крыша под перекраску.

Самое сильное старение ЛКП проявляется на углах люка бензобака, кстати. И на кромках дверей. Легкие сколы за 2-3 года превратились в реальную ржу. Из чего вывод: пленку на открывающихся элементах надо обязательно с подворотом клеить, не в обрез.

Толщину краски оценил тоже  :D  вернее сказать, её тонкость. Можно, конечно, прозрачным лаком покрывать в несколько слоев, как на автозаводе. Но разбирать для докраски абсолютно новый автомобиль? Лучше уж пленка.

#10 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 613 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 04:38

на скорости не вписался, сбил зеркала
говорил тебе-не носись)))

Изображение

#11 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 467 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:26

Тогда уж лучше клеиться целиком цветной плёнкой... хоть индивидуально...
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#12 Vittek

Vittek

Новенький

• Новички
  • 13 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:42

MarinaK, цветная пленка - это только виниловая, она плохо защищает от сколов, и на нее сильно липнет пыль и грязь...

Были сравнения винила и полиуретана. Винил, по отзывам, оказался гораздо слабее к царапинам и ударам.

А вы чем-то поклеились? Расскажите  B)

#13 Soslan

Soslan

Ну совсем продвинутый

• Карельцы
  • 1 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 08:52

Uncle Vova, вчера писал о пользе пленки на зеркалах, сейчас по дороге на работу расхреначил пол зеркала))  

#14 Ghost

Ghost

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 474 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:01

Была тема, камень пробивает краску хоть с пленкой хоть без.

#15 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 607 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:04

смотря какой камень..

кстати, уточнил.. у меня наклеен полиуретан

إن شاء الله‎ 

#16 Cyber

Cyber

Новенький

• Новички
  • 10 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 04:20

на двух машинах имею опыт пользования такой пленкой. Есть минусы, однажды забуксовал в поле, накидал на капот чернозема, когда смыл, то на отблеск пятна остались. Мне пояснили что от килых или щелочных воздействий появляются пятна на пленке, которые ничем не выводятся. А так, прилетел булыжник  с кулак из под встречной машины в капот. Есть вмятинки, пленку подободрало, краску частично тоже. Но без пленки было бы до металла и масштаб повреждений был бы в десять раз больше. Пленка 3M

Сообщение отредактировал Cyber: 10 Октябрь 2016 - 04:21

#17 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 607 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 04:32

Мне пояснили что от килых или щелочных воздействий появляются пятна на пленке, которые ничем не выводятся.

есть такое.. 

إن شاء الله‎ 

#18 Vittek

Vittek

Новенький

• Новички
  • 13 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:10

Да, с пятнами от химии отдельный серьезный вопрос.

В начале темы поминал лабораторию пленок - это те парни, что делают лекала на все машины, и продают готовые выкройки студиям-установщикам. У них года 4 назад был большой тест на химическую устойчивость пленок, и тогда 3М показала себя не самой лучшей...

Вот тема на их форуме, тест на растворитель: http://forum.savecar...antigravijnykh/

Более свежая тема с натуральными едкими веществами: http://forum.savecar...zavisimoj-labo/

Но с тех пор появились новые пленки 3M Scotchgard, а также Hexis Bodyfence. Совершенно непонятно, насколько они отличаются от ранее протестированных.

Я звонил в питерское отделение Savecars, узнал 2 интересных момента:

1) Утверждается, что Hexis Bodyfence так же хорошо держит химию, как и XPEL. Зуб дают  :D

2) Лекал на XV у них еще нет, будут срисовывать с первой машины, поэтому площадь и стоимость заранее посчитать не могут.

Также звонил в студию автовинила по контакту от матроса, - там тоже поделились информацией:

1) Утверждают, что обклеивают морды грузовиков в пленку 3М, она самая толстая и офигенно держит камни и пескоструй.

2) Hexis дешевле, но гораздо тоньше, чем 3M. Можно закатать фары и капот в 3М, остальное Бодифенсом, и сравнить через несколько лет. 

#19 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 607 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:50

если в двух словах, птичье гавно лучше сразу стирать.. :D

и на счёт лекал на 15-ху не понял.. Шура сразу нарезанное привезла.. только клеила..

Сообщение отредактировал матрос: 11 Октябрь 2016 - 11:53

إن شاء الله‎ 

#20 Vittek

Vittek

Новенький

• Новички
  • 13 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:58

на счёт лекал на 15-ху не понял

Полагаю, что она не в Savecars нарезала выкройки. Наверняка 3M у другой конторы режется, у своего офиц.поставщика.

Ладно, доберемся до Сандры, выберем там на месте, куда что лепить. Еще крышу хочу в черный глянец закатать, она вот такую пленку предлагает.

• Lumih это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных