Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шалом! Или мое путешествие по земле обетованной….


Рекомендуемые сообщения

Да уж, полноценный и интересный отчет, по себе знаю какой это труд, написать пару строк комментариев к фото...А у тебя, Катя, прям иллюстрированная книжка получилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парни, спасибо, :blush: засмущали, прям....Я думала, что никто не читает.....

Анекдот вспомнила:

Останавливается Hовый Русский перед светофором на 600м мерседесе. Тут ему в зад влетает влетает Запорожец. За рулем мужик, трясушийся от страха. HР: Ты кто, мать твою?! Мужик: Я писатель-прозаик... HР: Про каких таких, на фиг, заек?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Действительно, здорово написано. Я читала и вспоминала свою поездку по тем же самым местам, как будто еще раз прокатилась. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Екатерина, очень интересный рассказ получился, вот так бы историю в школе преподавали!!! :)

 

Хорошо пишете, как будто вместе с Вами весь маршрут прошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки. Я учитель истории по образованию, закончила истфак Педагогического университета, если что, ща с работы уволят, то придется, "вспомнить молодость" и "тряхнуть стариной", пойти в школу и "сеять разумное, доброе, вечное")))

Израиль - обалденное место, я сама не верю себе, что такое преодолела без особых проишествий. У них, после моего отъезда, начались военные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки. Я учитель истории по образованию, закончила истфак Педагогического университета, если что, ща с работы уволят, то придется, "вспомнить молодость" и "тряхнуть стариной", пойти в школу и "сеять разумное, доброе, вечное")))

Израиль - обалденное место, я сама не верю себе, что такое преодолела без особых проишествий. У них, после моего отъезда, начались военные действия.

Катя, надеюсь, не Вы спровоцировали :)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, надеюсь, не Вы спровоцировали :)?

неееее.  Не виноватая я... Он сам пришел...

Обострившийся конфликт между Израилем и боевиками исламской группировки ХАМАС в секторе Газа вызывает опасения у многих туристов, собирающихся посетить эту страну.

Как повлияла нынешняя военная обстановка на ситуацию с туризмом в Израиле и насколько опасно сегодня выбирать для путешествия страну великих святынь, Мертвого моря и пустыни Негев, рассказывает АиФ.ru.

Опасно ли в Израиле из-за ракетных обстрелов?

Сегодня в курортных городах Израиля безопасно. Об этом сообщил АиФ.ru первый вице-президент Ассоциации тур операторов России Владимир Даниилович Канторович.

«Я занимаюсь туризмом между Россией и Израилем 20 лет, и за всё это время от ракетных обстрелов не пострадал ни один российский турист. Но я не имею в виду города, расположенные на севере страны, недалеко от сектора Газа. Там, конечно, опасность есть. В остальном, пока система «железный купол»* надёжно защищает границы Израиля от ракет ХАМАСа», — сказал он.

В список уязвимых городов при ракетном обстреле входят:

  • Ашдод
  • Беэр-Шева
  • Ашкелон
  • Кирьят-Гат
  • Рахат
  • Явне
  • Нетивот
  • Офаким
  • Кирьят-Малахи
  • Седрот

Владимир Канторович считает, что туристам также не стоит опасаться и террористических атак.

«Израиль наиболее подготовленное в плане защиты от терроризма государство, чем, скажем Испания или Египет. Однако угроза есть всегда, — отмечает он. — Последние подрывы смертников были достаточно давно, в последние годы израильским полицейским удаётся с ними справляться. На моей памяти был только один случай с пострадавшим от терроризма российским туристом, когда в гостинице в курортном городе Нетания случился взрыв».

Тем не менее, человеку, отправляющемуся в Израиль, стоит быть внимательным и соблюдать следующие правила:

  • Быть бдительным в людных местах — для маскировки бомб террористы-смертники зачастую одевают куртки или пальто. Одежда на них плотно застегнута, несмотря на погоду. Поведение террористов может быть нервозным, отрешенным, они стараются, не вызывая подозрений, избегать приближения к полицейским и охранникам. Увидев подозрительного человека, нужно отойти от него подальше и связаться с полицией;
  • Если взрыв прогремел, необходимо упасть на пол, свернуться калачиком, закрыв при этом руками голову;
  • С пониманием относиться к сотрудникам служб безопасности, если они попросили предъявить документы и показать свои вещи.

В большинстве магазинов и кафе есть охранники, которые также могут попросить показать вещи и документы. Делается это для обеспечения безопасности посетителей. Большинство экскурсий в Израиле также сопровождается вооруженными охранниками.

* «Железный купол» — тактическая система ПРО, предназначенная для защиты от неуправляемых тактических ракет на дальностях от 4 до 70 километров. Разрабатывается израильской компанией Rafael. На 15 июля 2014 года боевое дежурство несут 9 батарей по всей стране, каждая из которых может защищать территорию площадью 150 квадратных километров.

 

Некоторые указанные выше города я проезжала, конечно....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я помню, как напрягали постоянные досмотры и проверки, даже, казалось бы в святых местах... Но по большому счёту, спасибо солдатам, они как щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

На днях вернулся с Земли Обетованной. Жили в Тель-Авиве. Брал машину на пару дней (Пежо 108, очень экономичная табуретка - 4,6 л на сотню в целом вышло). Аренда - 308 шекелей (около 6000 по курсу), бензина ушло на 198 шекелей (4000) - 6,56 шек (около 130 руб) за литр. Были в Иерусалиме, в Масаде, на Мертвом море, прокатились по пустыне Негев. Ориентировался по гугл-картам с навигатором, вполне неплохо. Парковки - проблемное место, ценник самый дешевый - 25 шек (500 руб) за ночь в Тель-Авиве. Почасовая дороже. На Мертвом море 5 шек/час. Смысла передвигаться по городу на машине нет практически, встать негде. Кстати, в Иерусалиме парковка бесплатно в районе горы Герцля (около Яд-ВаШем) при предъвлении в конце дня хотя бы одного билета на трамвай, что просто прекрасно.

 

Для себя отметил огромную популярность Subaru XV в Израиле. Их просто дофига, первого поколения, рестайла и второго тоже. Примерно так же дофига, как собак в Тель-Авиве (самый "собачий" город в мире, очень много домашних собак и практически отсутствуют бездомные). Хотел даже на парковке в Иерусалиме около Яд-ВаШем фотографировать три XV в ряд, но чо-то не сфотографировал.

 

Если кого интересуют подробности - пишите вопросы, отвечу.

P80912-180822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для себя отметил огромную популярность Subaru XV в Израиле. Их просто дофига, первого поколения, рестайла и второго тоже.

Поддерживаю. Практически местный "Solaris" по популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для себя отметил огромную популярность Subaru XV в Израиле

 

Но почему?

 

 

Полагаю, благодаря весьма молодому возрастному составу Израиля. Молодежь любит субару. Крупных машин там мало (в городах тесно), а из компактных кроссоверов XV, имхо, лучший. Так же, возможно, спрос диктует достаточно низкий расход бензина при высоких ценах на него при полном приводе (кто его знает, может, любят они по пустыне гонять). В любом случае, евреи, как очень продуманная нация, не могут ошибаться))) Видимо, XV - лучшая машина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Для себя отметил огромную популярность Subaru XV в Израиле

 

Но почему?

 

 

Почитал историю вопроса. Оказывается, компания Fuji Heavy Industries в свое время единственная из автопроизводителей не объявила бойкот Израилю по поставке машин во время разгара арабо-израильского конфликта. Грубо говоря, какое-то время у граждан Израиля альтернатив не было, кроме как брать субару. Потом они привыкли и распробовали, видимо, вот, до сих пор и покупают)))

 

Кстати, многократно видел там очень старые субарики (полагаю, начала 80-х). И пикапы Subaru Baja.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, многократно видел там очень старые субарики (полагаю, начала 80-х). И пикапы Subaru Baja.

И как они там с такими "плохими" моторами и масложором?))) Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Апну тему. Побывал в Эйлате. Всё так же довольно часто на дорогах замечал XV, иногда и необычные экземпляры

IMG_20191010_170319.jpg

Ну, а вообще они в Израиль примерно так попадают через их порт

IMG_20191009_103233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...