Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена приводного ремня и роликов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

На пробеге 100 тыс заменил ремень на митсубоши, натяжной на Dayco и подшипники NSK в обводные ролики. Итог: ремень прожил 10 тыс км и засвистел. Пришлось еще раз менять на Contitech. Еще через 5 тыс застрекотал подшипник в обводном ролике. Вот заказал два обводных оригинальных ролика по 1700 за штуку на Экзисте. Натяжной пока вроде живой. Конечно, кто-то скажет, что запрессовали хреново или подшипники говно, но я присутствовал при замене и делал у проверенных людей. Так что рекомендую обводные брать новые. А с ремнем, видимо, просто неповезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни да, это беда, вроде фирма, но частенько слышу жалобы на проверенные бренды., нск в обводные, чьё производство(страна)?, у меня уже 20т/км., комплект замененный - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни да, это беда, вроде фирма, но частенько слышу жалобы на проверенные бренды., нск в обводные, чьё производство(страна)?, у меня уже 20т/км., комплект замененный - без проблем.

Страну производства, к сожалению, не запомнил. Поставлю теперь ролики оригинальные и поглядим надолго ли.))) Да и неизвестно, возможна ли повторная выпрессовка-запрессовка подшипников в старые ролики. Может есть опыт уже у кого?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробеге 100 тыс заменил ремень на митсубоши, натяжной на Dayco и подшипники NSK в обводные ролики. Итог: ремень прожил 10 тыс км и засвистел. Пришлось еще раз менять на Contitech. Еще через 5 тыс застрекотал подшипник в обводном ролике. Вот заказал два обводных оригинальных ролика по 1700 за штуку на Экзисте. Натяжной пока вроде живой. Конечно, кто-то скажет, что запрессовали хреново или подшипники говно, но я присутствовал при замене и делал у проверенных людей. Так что рекомендую обводные брать новые. А с ремнем, видимо, просто неповезло.

может поэтому ремонтники генераторов и стартеров, кто постоянно меняет подшипники, посоветовали подшипники поставить SKF вместо NSK (номера те же). говорят что качество SKF лучше сейчас. у меня пока прошли после перепрессовки (с ремнем митсобоши)  5 ткм, выводы делать рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, ладно), если он зашумел его уже ничего не спасет., спецсмазка будет стоит + руки нужны из плеч., если только от невозможности в данный момент замены и нужно доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, сможет ли кто просвятить по последствиям разрыва ремня генератора?

начал посвистывать при запуске.

на то-75 у официала выкатили счет за замену роликов, натяжителя и ремня в 15-ть тысяч.

ветку прочитал - понятно, что с неофицальными деталями можно сэкономить, но хочется прикинуть риски.

машине 4-е года, гаранитии уже нет.

п.с. колодки и диски, например, никогда не ставил офицальные и смысла не вижу.

 

заранее спасибо!

Изменено пользователем kirilltr123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотри внутреннюю поверхность ремня, если трещин нет, ездил и не глуми голову., последствия минимальны : нерабочий гур, поездка пока не "кончится" АКБ, мусор под капотом,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, сможет ли кто просвятить по последствиям разрыва ремня генератора?

начал посвистывать при запуске.

на то-75 у официала выкатили счет за замену роликов, натяжителя и ремня в 15-ть тысяч.

ветку прочитал - понятно, что с неофицальными деталями можно сэкономить, но хочется прикинуть риски.

машине 4-е года, гаранитии уже нет.

п.с. колодки и диски, например, никогда не ставил офицальные и смысла не вижу.

 

заранее спасибо!

 у меня посвистывать начал, как и у многих тут, практически с новья при запуске на холодном ДВС при МОКРОЙ или ВЛАЖНОЙ погоде, через несколько секунд высыхает и все гуд. В итоге заменил его в районе 100 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотри внутреннюю поверхность ремня, если трещин нет, ездил и не глуми голову., последствия минимальны : нерабочий гур, поездка пока не "кончится" АКБ, мусор под капотом,.

+++

купи про запас и вози в багажнике если сцыкотно :blink:  :) , самому поставить (посмотри видос) 5 мин...

хотя в Плеяде на Энтузиастов пытались пугать тем, что ремень при обрыве может разбить "переднюю крышку ДВС с последующим дорогостоящим ремонтом..", спорить не стал... просто к ним больше не езжу :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе, в нежаркую погоду, может прокатить)., а так да, про помпу запямятовал., главное что обрыв ремня не влечет за собой немедленного отказа двига и критичных повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По трассе, в нежаркую погоду, может прокатить)
ты вот это серьезно? без циркуляции жижи мотору хана придет через пять минут, вскипит и поведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вот это серьезно? без циркуляции жижи мотору хана придет через пять минут, вскипит и поведет.

км 90 ехать, может прокатить, а почему нет?, на классике прокатывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю весь этот бред и не могу содержаться. Наш двигатель даже с охлаждением в перегретом состоянии работает (гонка за экономией и экологией)98-110гр., а без циркуляции охлаждающей жидкости наш блок головок поведёт и поршня заклинит за считанные секунды. Забудьте про Жигули и чулки, ремонт двигателя под 300т. Руб. Выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, по новой начал посвистывать ремешок! Родной начал примерно тысяч с 25 пробега, на ТО 30 т.км официалы предписали поменять на ТО-45 т.км, в итоге менял при пробеге в 90 т.км. По пути кроме ремня (2600руб) пришлось менять натяжитель ремня (4300руб), ролик ремня (2700руб) и ролик ремня генератора (4000руб). Что-то из этого "ленивец", но стал люфтить и его приговорили.

Ну и пробег сейчас 110 т.км., так что примерно те же 20-25 тыс. км., до начала "музыки" по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Цифры после букв РК показывают длину ремня в миллиметрах по окружности,цифра перед РК показывает кол-во "ручейков"(дорожек) на ремне.РК -- это ПолиКлиновый ремень.Получается,что два ремня имеют 6 "ручейков",но отличаются длиной в 5 мм.Так что мой предыдущий пост не совсем верен(точнее совсем не верен :dolf_ru_858: ),мне просто по началу показалось,что разница в длине 5 сантиметров.

https://youtu.be/CRdSBi3p3LU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...