Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ликвидация склада и распродажа Субару ?


Рекомендуемые сообщения

Что за СМС свалилась сегодня "Ликвидация склада Субару в Химках и распродажа 5 дней по цене закупки" ? Сайт  у меня на работе не лоткрывается (может, US проснулись уже  и сеть перегружена ...)

www.subaru-us.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага, созвонился с ними - думаю теперь, может купить новую тачку? Свою сдав им же в трейдин. Только во что брать, не знаю пока - XV или Форя, 2.0 или 2.5 ?

Форь и XV опять рубль в рубль, ибо у Форя скоро будет обновление...  

А так бы классно сменить свою (в октябре будет 5 лет) на новую, хотя и у текущей ни одного заикания нет и не было :)

Или купить новую, а эту продать (одноклубникам?) - но с продажей самому некогда и не хочется заморачиваться.

 

PS: И моим пассажирам кожа активно не понравилась в XV, наверно, след машину возьму на ткани

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, созвонился с ними - думаю теперь, может купить новую тачку? Свою сдав им же в трейдин. Только во что брать, не знаю пока - XV или Форя, 2.0 или 2.5 ?

Форь и XV опять рубль в рубль, ибо у Форя скоро будет обновление...  

А так бы классно сменить свою (в октябре будет 5 лет) на новую, хотя и у текущей ни одного заикания нет и не было :)

Или купить новую, а эту продать (одноклубникам?) - но с продажей самому некогда и не хочется заморачиваться.

 

PS: И моим пассажирам кожа активно не понравилась в XV, наверно, след машину возьму на ткани

если есть $ то бери новую (форь 2,5), а свою неспешно продай тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


бери новую (форь 2,5), а свою неспешно продай тут
Почитаю (и поговорю) их предложения - за трейдин у них дают 175тр скидку. Посему может и не будет смысла возиться с продажей здесь (или на Авито) из-за неск десятков тр.

 

У меня на 99% езда по Москве и один, вот и думаю:

- нужно ли 2.5л ? (придется платить какой-то налог, сейчас до 150лс не плачу, льгота)

- для меня функц разница между авто может быть только в размере багажника, ни в чем более

- Форь обновится на днях, и там линии камеры заднего вида не поворачиваются :) А это прикольно ))) 

Буду читать отличия в комплектации... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у ХВи салон кожа по дефолту). 

Про трейд-ин. Мне за хворя дали лям, мурманский дилер. (Я на большее и не расчитывал, особенно с учетом, что за полтора его успел взять в 14-м). Выставили за 1,1. Его через день перекупили продаваны из моего же города, теперь за 1350000 стоит. Как и был - на лысых разных колёсьях)).

и, да, - у ХВ 150лс теперь. Это уже не ДО 150))

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за разницу в 1 лошадь я заплачу налог, так и быть )))

Я просто привык, что "XV реально едет" - придется Форь 2.0 и 2.5 брать на тестдрайв для сравнения :(

Если Форь 2.0 ехать будет хуже моей 2.0 XV, будет сильное расстройство на всю оставшуюся для машины жизнь ))) 

 

Ps: может,  с Дедом Мишей и пересечемся в магазине, если найдем время заехать купить новые себе игрушки  :D

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 150. Наверно, налог другой у 150+.

Кто ездил на Форе 2.0 и XV 2.0 CVT - есть разница?

 

PS; У Форя 2.0 нет датчика дождя и света - тогда придется дауншифтиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за разницу в 1 лошадь я заплачу налог, так и быть )))

 

Так не быват)). В каждом регионе свои ставки и коридоры, но принцип один. Например "от 150 до250 - ставка N рублей за лошадь". Т.е 149- ничего, а 150 - это уже Nх150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 24,00

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 35,00

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,10 кВт) включительно 50,00

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,10 кВт до 183,90 кВт) включительно 75,00

свыше 250 л.с. (свыше 183,90 кВт) 150,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Т.е 149- ничего, а 150 - это уже Nх150.
Проверю, но, насколько помню, налог у меня с превышения 150лс (за разницу). Но это не важно.

 

Манагер с Автозаводской

- предварительно оценил по телефону мою XV в 820тр плюс-минус

- сказал, что как XV 2/0 CVT едет только Форь 2.5, а Форь 2.0 явно тормознее. И у 2.0 нет датчика дождя и света ...

- 2.0 Форя нет на тест драйвах нигде

 

Так что живьем, если доберусь до салона, то выбор только визуальный и "посидеть в салоне" между XV и Forester.

Спасибо всем за советы

Но с форума пока не уйду, не дождетесь !  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал, что как XV 2/0 CVT едет только Форь 2.5, а Форь 2.0 явно тормознее

 

Адназначна. По динамике у ХВ показатели в цифири чуть ниже, но на практике не ощутимы (это я тапку еще не давил, обкатываю). А вот Форя 2,0 раскочегаривать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,а где это тебе за трейд-ин  дают скидку в 175т.р.? И скидка на новую XV или новый Форь? :huh: Мне в Химках магарер предложил скидку в 70 т.р.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Химках магарер предложил скидку в 70 т.р

+30 за ам субариста, +60 скидка от салона, плюс за кредит могут еще дать( в майджоре вроде аж 100к).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто ездил на Форе 2.0 и XV 2.0 CVT - есть разница?

Разница ощутима. И если по этому поводу возникают вопросы, то надо брать XV! Альтернатива ей, только Форь два и пять..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду погоды "не очень" пораньше свалил с дачи, и с дочерью заехали в Химки посмотреть в салоны ... Уж больно не хотелось и не хочется опять влипать в "муки выбора авто"  :dolf_ru_1019:

- Субару: посмотрел на Forester. да простят меня Форестерводы, но это прошлый век  :ph34r:  Совсем не впечатлил ни внешним видом, ни внутренностью, пересаживаться сегодня в него с XV смысла не увидел, та же угрюмость, только в бОльшем масштабе. Скоро выйдет новый Форь. Forester сразу выпал из списка выбора.

- Новая XV: просто красотка, японцы здорово поработали над салоном, очень понравилась что мне, что дочери !! Плюс добавили и некие плюшки по сравнению с моей текущей XV. Правда оценят bj.? полагаю, всего в 820-850 тр по трейд-ину, но оценщик не смотрел

 

- занесло рядом в Ниссан, еле отмотались от менеджера, даже пришлось проехаться на 2.0 X-Trail. НЕ ЕДЕТ, после 4000 оборотов начинает выть :) 2.5 нет в тестдрайвах, и привод какой-то больной-подключаемый (автоматически). Хотя комплектации приличные, да и дешевле Субар. Но после Субару на это уже смотреть не хочется как-то. Хотя машина стоит своих денег.

 

- уже по дороге домой заскочили в BMW глянуть на X1 - по размеру ведь 1:1 как XV, правда 2л дает 192лс, отдадут за 2100 тр 4WD. Это, конечно, уже другой уровень, с нашими не сравнить, конечно :(. По виду, салоны и "штучкам-комплектациям". Но на ней проехаться нужно, конечно. И созреть "до пафосности" бренда "скромному человеку" :)

 

PS: Так что выбор остался небольшой, заморачиваться перебором всего рынка точно не готов, попытаюсь отнестись к смене авто проще. В любом случае идея спонтанная, и возникла.пришла в голову только в связи с необходимостью продлевать ОСАГО ;)

Пока я на стороне новой XV - интересующиеся могут купить мою, если я не останусь в минусе за счет потери ряда скидок салона  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан со старта сильно задушен, видать, боятся за свои вариаторы )) Денег своих стоит однозначно, но душу не цепляет, как то вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду погоды "не очень" пораньше свалил с дачи, и с дочерью заехали в Химки посмотреть в салоны ... Уж больно не хотелось и не хочется опять влипать в "муки выбора авто"  :dolf_ru_1019:

- Субару: посмотрел на Forester. да простят меня Форестерводы, но это прошлый век  :ph34r:  Совсем не впечатлил ни внешним видом, ни внутренностью, пересаживаться сегодня в него с XV смысла не увидел, та же угрюмость, только в бОльшем масштабе. Скоро выйдет новый Форь. Forester сразу выпал из списка выбора.

- Новая XV: просто красотка, японцы здорово поработали над салоном, очень понравилась что мне, что дочери !! Плюс добавили и некие плюшки по сравнению с моей текущей XV. Правда оценят bj.? полагаю, всего в 820-850 тр по трейд-ину, но оценщик не смотрел

 

- занесло рядом в Ниссан, еле отмотались от менеджера, даже пришлось проехаться на 2.0 X-Trail. НЕ ЕДЕТ, после 4000 оборотов начинает выть :) 2.5 нет в тестдрайвах, и привод какой-то больной-подключаемый (автоматически). Хотя комплектации приличные, да и дешевле Субар. Но после Субару на это уже смотреть не хочется как-то. Хотя машина стоит своих денег.

 

- уже по дороге домой заскочили в BMW глянуть на X1 - по размеру ведь 1:1 как XV, правда 2л дает 192лс, отдадут за 2100 тр 4WD. Это, конечно, уже другой уровень, с нашими не сравнить, конечно :(. По виду, салоны и "штучкам-комплектациям". Но на ней проехаться нужно, конечно. И созреть "до пафосности" бренда "скромному человеку" :)

 

PS: Так что выбор остался небольшой, заморачиваться перебором всего рынка точно не готов, попытаюсь отнестись к смене авто проще. В любом случае идея спонтанная, и возникла.пришла в голову только в связи с необходимостью продлевать ОСАГО ;)

Пока я на стороне новой XV - интересующиеся могут купить мою, если я не останусь в минусе за счет потери ряда скидок салона  :D

Салон нового форя один в один с новой XV, но там цена вопроса иная, по сравнению с нынешним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Салон нового форя один в один с новой XV, но там цена вопроса иная, по сравнению с нынешним.
Мне понравилось! Хотя в иной цене для моих потребностей и увеличении размера авто особой нужды не вижу (XV->Forester), палатки-детей-коляски-картошку мешками не возить однозначно. Хотя в Форь можно усаживаться, не вжимая голову :)

 

И еще - в новой XV расстояние от пола до низе руля больше на макс подъеме кресла и руля. Не замерял, но ощущения такие, похоже, что сантиметров на 5-7. Сидеть удобнее. 

 

 

Попробую еще проехаться на BMW X1 да почитать бегло форумы-сравнения, но на 90% пока мысли останавливаются на XV, да и отличие в цене будет тысяч 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...