Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Уровень топлива в бензобаке


Miket

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги, подскажите... А если постоянно держать уровень топлива на низком уровне, не приведет ли это к выходу из строя топливного насоса?

По опыту владения Ауди А4, те, кто ездил постоянно с малым количеством топлива в баке, сначала начинали слышать как топливный насос начинал шуметь, а потом и вовсе ломался... Боюсь ошибиться (тапками не кидайте если что), но вроде как топливо охлаждало этот насос, и если его было мало, то он перегревался и выходил из строя. Но я не утверждаю этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пошла такая тема, то для начала надо узнать где он находится этот насос, посмотреть бак в разрезе, да и как то это сомнительно что он перегревается из за уровня топлива, да и что бы бензин использовался как охлаждающая жидкость помоему бред, если топлива не хватает, машина заглохнет и все)))) а с А4 ну просто насос сломался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ошибиться (тапками не кидайте если что), но вроде как топливо охлаждало этот насос

Так и есть. Поэтому на лампочке ездить не желательно - нет должного охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, дело обстоит так. Бензонасос действительно охлаждается и смазывается тем, что качает. При езде на резерве (лампе) возможна ситуация осушения всасывающего патрубка и соответственно отсутствия бензина в бензонасосе, что и приводит к поломке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите... А если постоянно держать уровень топлива на низком уровне, не приведет ли это к выходу из строя топливного насоса?

По опыту владения Ауди А4, те, кто ездил постоянно с малым количеством топлива в баке, сначала начинали слышать как топливный насос начинал шуметь, а потом и вовсе ломался... Боюсь ошибиться (тапками не кидайте если что), но вроде как топливо охлаждало этот насос, и если его было мало, то он перегревался и выходил из строя. Но я не утверждаю этого

Жень,ты прав на 100%.Электробензонасосы так устроены,что действительно смазываются топливом,а при его(топлива) частом отсутствии у всасывающего клапана насос относительно быстро выходит из строя(не любит он подсасывать воздух.Кто сомневается--ездите чаще на горящей лампе и будет вам "счастье":в самый неподходящий и неожиданный момент насос сгорит и машина встанет намертво :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так один раз сгорел бензонасос на двенашке, так что рисковать не стоит, лучше на лампе не ездить.

Вот собственно поэтому я и завел этот разговор. Всем любителям заправляться до отсечки и кататься до паров в баке с целью постоянно контролировать расход не по компьютеру, а так же тем, кто жаждет узнать истинный объем бака - будьте осторожны :). Можно нарваться на поломку бензонасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны - лампа загорается при 9 литрах. Это примерно 15% от емкости бака. Т.е. вначале точно не пары)) До них еще 100 км ехать. Поэтому не зная, как именно расположен "засос" насоса, сложно сказать когда именно он начнет воздух ловить. Впрочем всегда лучше подстраховаться, т.к. риск необоснован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег... Истина кроется в последнем предложении :). Далек от мысли что Субару производило расчеты машины из условия что она ездит на парах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно о вреде поездок на малом кол-ве топлива.

-подхват насосом воздуха очень вреден как насосу так и форсункам,

-при перепадах температур в межсезонье возможно выпадение росы в т/баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправлялся с загоревшей лампочкой и без палок - 53 литра на отсечке.

вообще всегда практически докатываюсь до последней палки, в среднем 49-52 литра заливается. рекорд, это 56 литров, влезло... но я уже икать начал, от невозможности заправиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не пугать друг друга, нужно разобраться, где устанавливается бензонасос - в баке или выносной (есть и такие) ???

 

Допустим на Ауди, в бензобаке, сделано специальное углубление под насос, куда он входит на 3/4.( В эту полость входит 2 л бензина - проверял специально)

Бензонасосы это расходная запчасть ( в отличии от топливных насосов установленных на дизелях) и "долголетие" его зависит не от количества бензина в баке, а от изготовителя данного девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бензонасосы это расходная запчасть ( в отличии от топливных насосов установленных на дизелях) и "долголетие" его зависит не от количества бензина в баке, а от изготовителя данного девайса.

Не скажи,эта "расходная запчасть" стОит денег(и я подразумеваю немалых для такой детали) и "долголетие" можешь испытать ,поездив с полгодика с горящей лампочкой,потом нам отпишешься ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи,эта "расходная запчасть" стОит денег(и я подразумеваю немалых для такой детали) и "долголетие" можешь испытать ,поездив с полгодика с горящей лампочкой,потом нам отпишешься ;)

 

Топливный насос стоит от 1.500-10.000 руб. в зависимости от изготовителя.

На 100-ке, бензинке, за 7 лет поменял 4 насоса ( с горящей лампочкой никогда не ездил).

На А4- дизель - стоит родной с 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заправлялся с загоревшей лампочкой и без палок - 53 литра на отсечке.

вообще всегда практически докатываюсь до последней палки, в среднем 49-52 литра заливается. рекорд, это 56 литров, влезло... но я уже икать начал, от невозможности заправиться)))

Лампа только загорелась перед заправкой, вспомнил твою цифру, заказал 53л. Но не вспомнил, что палок не было, у меня одна еще оставалась. Литр не влез. Итого от лампы до края горловины 52 литра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа только загорелась перед заправкой, вспомнил твою цифру, заказал 53л. Но не вспомнил, что палок не было, у меня одна еще оставалась. Литр не влез. Итого от лампы до края горловины 52 литра.

По мануалу (если не ошибаюсь) - лампа загорается когда топлива остается на 100 км пути...это как раз и похоже на то, что 60 литров в баке (52 влезло + 8 приблизительное количество на 100 км пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мануалу (если не ошибаюсь) - лампа загорается когда топлива остается на 100 км пути...это как раз и похоже на то, что 60 литров в баке (52 влезло + 8 приблизительное количество на 100 км пути)

При моем среднем расходе около 16 комп показывает, что осталось на 50км, что тоже говорит об остатке 8л. Повторю свою формулу: 55-5*число_оставшихся_палок = число_литров, которое наверняка влезет в бак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заправлял с канистры до полного бака, прибор на 1 деление не показывает, в итоге перелил бензин, хотя при запуске строка заправки пробегает до полного.

заправлялись не раз до отсечки..сначала показывает полный бак, буквально через несколько минут одного деления как не бывало :blink: вот и гадай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...