Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как избавиться от неприятного запаха в салоне?


ATan

Рекомендуемые сообщения

Машина стояла недели 3, особо не ездили. Жена то в отпуске, то на моей.

 

Третьего дня сел, выкатить из теплого гаража и чуть не бл.... В салоне адский запах гниения. Кое как выкатил на улицу. Осмотр выявил наличие новогоднего салата "от бабушки"...

Он хитро закатился в карман багажника... Спрятался. Селедка под шубой :(

 

Два дня я ее вожу на химчистку, влажные уборки, жена вылила пол флакона пако робани - эффекта нет. Запах есть.

 

Что делать?

 

Салон тканевый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стопудовый вариант. Я на своей первой 12-летней машине, купленной у чурбана с рынка, таким генератором полностью избавился от запаха немытых ног в салоне.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо избавляет от запахов OdorGone Gold.

Попробуй еще стаканчик с кофе (мне молотый сильнее пах чем зерна)в машине оставить на ночь.

А еще любой удалитель запахо из магазина для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, бяда же. Я один раз летом, не могу понять что за тухляк в машине. Ищу, нет ничего. Так через пару тройку дней, когда уже невмоготу стало, рака нашёл чуть ли не мумифицированного, где то в багажном отсеке. Были на рыбалке и раков наловили, так один видать уполз и устроил падляну :ph34r:  благо не неделю лежал  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если серьёзно, если салат вытекал в машину,  всё что пропиталось непосредственно "тухлым соком"  - на выброс / замену,  ковёр / пластик . Запах с жидкостью въедается в материал, проще заменить чем выводить.  

Возможно затёк под панели/ под ковёр - обязательно разбирать и смотреть до куда разлилось, всё мыть. Иначе остатки так и будут вонять.  

 

Все остальные поверхности с которыми не было прямого контакта ткань/пластик, пол, потолок -  мыть, протирать, пылесосить.  После чего , чтоб было можно "пользоваться" автомобилем применять дезинфектор - освежитель  салона / кондиционера  типа https://www.wuerthmarket.ru/products/30/07/03/4029/ 

 

Удалители запахов от животных - не самый лучший вариант...  Прочая химия аналогично, в машине ж потом ещё ездить придётся. Лучший вариант от этого запаха  уксусно - лимонный "коктейль" , но не для машины.

 

Со временем остатки запаха будут уменьшаться, с проветриваниями за 2 - 3 месяца запах исчезнет совсем.   ( Но повторюсь, это только при условии что все детали на которые пролилась тухлятина будут убраны и вымыт металл если до него дотекло ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах - результат деятельности бактерий. Убить бактерии - уйдет и запах.

Есть такой запах, который ничем не убрать. Кошатники подтвердят  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего бывшего свекра однажды в салоне "пятёрки" разорвало канистру с Нарзаном ( сероводородный запах), а потом ещё и грибы вареные туда же пролились.... Ребята, даже запах в морге показался бы французскими духами по сравнению с этим амбрэ... Ничего не помогало, так и ездил, пока не разбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина стояла недели 3, особо не ездили. Жена то в отпуске, то на моей.

 

Третьего дня сел, выкатить из теплого гаража и чуть не бл.... В салоне адский запах гниения. Кое как выкатил на улицу. Осмотр выявил наличие новогоднего салата "от бабушки"...

Он хитро закатился в карман багажника... Спрятался. Селедка под шубой :(

 

Два дня я ее вожу на химчистку, влажные уборки, жена вылила пол флакона пако робани - эффекта нет. Запах есть.

 

Что делать?

 

Салон тканевый.

 У меня запах горелой шерсти был зимой,Приехал в деревню,открыл капот,а там корка хлеба и следы,крысиные Слава богу ничего не погрызла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я же купил на ебее озонатор ))

 

На местных мойках ничерта не было. На 30 мин (реле-таймер) - я машину не узнал. Остался просто свежий горный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть такой запах, который ничем не убрать. Кошатники подтвердят  :ph34r:

Рыба есть, ловить надо уметь (с)

 

У меня так однажды, после выезда на природу, помидорка под сидение закатилась. Смелофом обработал и нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@Sergey8, через несколько недель помоему

 

Уже 5000 наездил,за 6 месяцев, пованивает с салона, сказали не смывай, само обгорит.. двиг и трубки в зёлёной смазке..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

может кому пригодится и даже возможно поможет...

 

Винсовский нейтрализатор запахов https://www.wynnsrus.ru/product/clean-air-consumer/

 

я периодически покуривал в салоне, потом бросил.

 

курил нормальное курево, поэтому салон не сильно завонялся...

 

вроде и пахнуть перестало, но для успокоения купил это средство. деньги небольшие, может польза и была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...