Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Проблема с розеткой прикуривателя.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Уважаемый! Не изгаляйся над коллегой.

Да ладно, я и не пытался изгаляться, просто тема прикольная получилась  :D 
Как вижу её в списке - так улыбка на лице... Надо быть проще, смех продлевает жизнь...

Абсолютно не со зла и без издевок, по доброму...

 

 

 


Пинцет можно купить, он стоит копейки...

На 2018 если я не ошибаюсь стоят другие предохранители, более мелкие, чем обычно. Я под них не видел пинцета в продаже, хотя может и есть уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто купил пару дней назад. Новый от дилера. Пинцет искал потому, что есть тема на форуме про предохранитель прикуривателя. Хотел проверить какой предохранитель. Вставил зарядник и стал искать чем предохранитель вытащить. И не нашел не в салоне, не под капотом. Место под пинцет есть. Но его нет. Пичалька.

Вот пинцет. посмотри может всё таки есть.Кому он Нужен?

20180203_133123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с пинцетом разрешилась сама собой. Приехал в обед домой. Заглушил. Вечером стартер не смог прокрутить двигатель. Приборка тухла. Снял аккум.  Принёс  домой, заряжаю. А пинцет лежал межу чехлом аккумулятора и крылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с пинцетом разрешилась сама собой. Приехал в обед домой. Заглушил. Вечером стартер не смог прокрутить двигатель. Приборка тухла. Снял аккум.  Принёс  домой, заряжаю. А пинцет лежал межу чехлом аккумулятора и крылом.

Новая батарея Сдохла? Видно оды полазили в электронике.раз пинцет нашёл около аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стояла в шоуруме. Когда первый раз её смотрел в салоне просил менеджера включить приборку. Не включил. Сказал акум сел. Когда покупал, предупредил чтоб зарядили. Причем аккум специальный стоит для старт-стоп. Panasonic Q-85. Когда парковался у дома старт-стоп сработал. Похоже на этом авто состояние аккума система старт-стоп не отслеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стояла в шоуруме. Когда первый раз её смотрел в салоне просил менеджера включить приборку. Не включил. Сказал акум сел. Когда покупал, предупредил чтоб зарядили. Причем аккум специальный стоит для старт-стоп. Panasonic Q-85. Когда парковался у дома старт-стоп сработал. Похоже на этом авто состояние аккума система старт-стоп не отслеживает.

Извини. но  Я неверно что то не понимаю.Это машинка чисто Японка и я этому менеджеру засунул бы  аккумулятор в одно место и тут же потребовал бы новую машину.(У меня аккум Старт- Стоп 62  А)

PS. а что такое  шоурум?

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой. Она для показухи стояла. С наклеенными на двери ветровиками, сетками в в переднем бампере, брызговиками  и т.д

акум.jpg

Изменено пользователем bujhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой. Она для показухи стояла. С наклеенными на двери ветровиками, сетками в в переднем бампере, брызговиками  и т.д

Ясно. в салоне (.для показухи) Ну у меня аккум такой же .А почему он сдох?  гарантия 1.5 -  2 года А ходят они 5-7 лет.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю они его не зарядили нормально. Немного взбодрили и всё. А у меня короткие поездки. Не успел он до нормального состояния зарядится. 2 часа понадобилось автоматическому заряднику, чтоб поднять напряжение до 14.4 в. Теперь ёмкость набирать неизвестно сколько будет. Зато я теперь знаю как двери закрыть открыть без аккума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю они его не зарядили нормально. Немного взбодрили и всё. А у меня короткие поездки. Не успел он до нормального состояния зарядится. 2 часа понадобилось автоматическому заряднику, чтоб поднять напряжение до 14.4 в. Теперь ёмкость набирать неизвестно сколько будет. Зато я теперь знаю как двери закрыть открыть без аккума. :)

Думаю что ты не прав.Короткие поездки не оправдывают ни чего..Ты заплатил деньги.получил новую машину.и она должна соответствовать на 100 % хотя бы  за весь гарантийный период. при нормальной эксплуатации. ( а дверь открывается без ключа .элемертально.МОЛОТКОМ :D :D :D )

PS. Ты видимо очеть добрый.а Я точно им бы эту батарею вставил.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стояла в шоуруме. Когда первый раз её смотрел в салоне просил менеджера включить приборку. Не включил. Сказал акум сел. Когда покупал, предупредил чтоб зарядили. Причем аккум специальный стоит для старт-стоп. Panasonic Q-85. Когда парковался у дома старт-стоп сработал. Похоже на этом авто состояние аккума система старт-стоп не отслеживает.

.

 

История похожа на мою, я о ней рассказывал ранее. Только у меня, когда машина стояла  в шоуруме, под капотом был АКБ на   48 А, хотя авто был оснащен системой "СТОП-СТАРТ".  Пришлось поговорить "серьезно", после чего АКБ заменили на 62А, но разряженный. Плотность была- 1.15.  Заряжал АКБ позже  в другой "конторе". Система "СТОП-СТАРТ" контролирует АКБ. Если к примеру долго стоишь перед светофором с выключенным движком, и при этом работает "музыка", регистратор, климат, спустя какое то время машина сама заводит двигатель, даже если нажата педаль тормоза и ты ничего не делаешь. В "мурзилке" это прописано.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заряжал ночь, отъездил день. Померял вечером плотность 1.17. Снова поставил на зарядку на ночь
.

 

За ночь плотность не повысится до нормальной зимней- 1.27-1.29. У меня в "конторе"  заряжалась 2 суток. Там  дали подменный АКБ.  Но я человек- недоверчивый (по крайней мере к автосервисам.) Поэтому  на выходные снял и дома еще дозаряжал, плотность поднял до 1.29. Почему сразу сам не дозарядил? Потому, что нужно было ездить на работу и по другим делам. . Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ык чем танцы с бубном то закончились, Гога, он же Гоша?

 

 

Александр, привет! Отвечаю на твой вопрос. Вообщем, в пятницу утром у нас в городе был небольшой "холодок" -15 градусов. На холодном сиденье было слегка не уютно (без подогрева, который у меня отрубился вместе с розеткой под "бородой")- это для тех форумчан , кто не в курсе. После работы-психанул, достал этого "микроба"- пинцет из коробки предохранителей (под капотом), оттуда же запасной "пред" на 20А. Под крышкой (в салоне а/м, под левым коленом) отыскал нужный предохранитель. Желтый предохранитель сверху на 20А предохраняет цепь питания розетки под "бородой" и обогрев сидений водителя и переднего пассажира. Пришлось не много изловчиться (панель предохранителей довольно глубоко расположена), зацепил- вытащил. Вставка нового потребовала  слегка больше времени, т.к. пришлось делать "на ощупь". Вставил. После этого и обогрев заработал и регистратор то же. Прикладываю к своему сообщению фотографию крышки подкапотного блока предохранителей, где виден край "обоймы" запасных предохранителей , которые имеются в блоках. Предохранители мелкие- фото на фоне с линейкой. А так же прикладываю фото металлического пинцета, которым попробую выполнить операцию по замене. (Для опыта). Если получится буду металлический пинцет возить с собой.  Думаю с ним будет удобнее. Купил два "крокодильчика" для замены штекера насоса. Буду впредь подключать насос только к аккумулятору.  

IMG_2743.JPG

IMG_2746.JPG

IMG_2759.JPG

IMG_2760.JPG

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@он же Гога,

Металлическим пинцетом не получится. Им можно зацепить только за середину предохранителя, а там буртика нет. Буртик по краям, поэтому и пинцет штатный "хитрый".

Изменено пользователем bujhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлическим пинцетом не получится. Им можно зацепить только за середину предохранителя, а там буртика нет. Буртик по краям, поэтому и пинцет штатный "хитрый".

 

Но, я все же попробую и отпишусь. Самый лучший опыт- это свой опыт, хотя бывает горьким на вкус. Но, за-то "зарубается" в мозге раз и навсегда.  Как то так.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги здравствуйте! Ради эксперимента, попробовал вынуть и вставить предохранитель с помощью металлического медицинского пинцета .  В общем металлический пинцет для этой операции не годится. Когда вставляешь предохранитель, он проворачивается между "губок" пинцета вправо-влево и вставить его  очень сложно. Нужны плоские губки и длинная ручка. Поищу, может быть найду такой пинцет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги здравствуйте! Ради эксперимента, попробовал вынуть и вставить предохранитель с помощью металлического медицинского пинцета .  В общем металлический пинцет для этой операции не годится. Когда вставляешь предохранитель, он проворачивается между "губок" пинцета вправо-влево и вставить его  очень сложно. Нужны плоские губки и длинная ручка. Поищу, может быть найду такой пинцет.

Попробовал вот таким.Нормально и вытащить и вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги здравствуйте! Ради эксперимента, попробовал вынуть и вставить предохранитель с помощью металлического медицинского пинцета .  В общем металлический пинцет для этой операции не годится. Когда вставляешь предохранитель, он проворачивается между "губок" пинцета вправо-влево и вставить его  очень сложно. Нужны плоские губки и длинная ручка. Поищу, может быть найду такой пинцет.

Попробовал вот таким.Нормально и вытащить и вставить.

 

Явно у супруги из косметички стащил  :) , у меня в гараже тоже такие приблуды есть, главное что бы любимая не увидела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги здравствуйте! Ради эксперимента, попробовал вынуть и вставить предохранитель с помощью металлического медицинского пинцета .  В общем металлический пинцет для этой операции не годится. Когда вставляешь предохранитель, он проворачивается между "губок" пинцета вправо-влево и вставить его  очень сложно. Нужны плоские губки и длинная ручка. Поищу, может быть найду такой пинцет.

Попробовал вот таким.Нормально и вытащить и вставить.

 

Явно у супруги из косметички стащил  :) , у меня в гараже тоже такие приблуды есть, главное что бы любимая не увидела :)

 

Нет .в косметичке всё на месте :D это мой пинцет . я ему сам концы подрезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а для чего такое "мульти цитирование"? Чтоб никто ничего не понял?

 

Найдите(купите в мед технике) медицинский зажим и будет вам счастье! Ничего лучше для монтажа предохранителей ещё не придумали! Да и так много чего можно им делать...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...