Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Диагностика неисправностей


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме собирать что-то отдаленно напоминающее пособие с названием "Успокойся, все в порядке". Т.е. описание процесса выявления неисправности конкретного узла. Например, в следующем формате:

 

Название узла.

Признаки неисправности (характерное поведение узла при наличии неисправности).

Прикрепленные файлы (фото, видео, аудио) с "доказательной" базой.

Ссылка на тему (пост) с описанием устранения неисправности.

 

В идеале это может помочь составить mind map для достаточно быстрой и правильной диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь стоит?, есть темы по конкретным узлам и их проблемам, а здесь откровенное "размазывание" получится, + все в одной куче, уже через 5-10 страниц ногу сломишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь стоит?, есть темы по конкретным узлам и их проблемам, а здесь откровенное "размазывание" получится, + все в одной куче, уже через 5-10 страниц ногу сломишь).

Думаю стОит. Потому как неформат нужно просто удалять из этой темы. Тогда будет только выжимка. А в "конкретной" теме пока найдешь "тот самый" нужный пост ипохондриком стать можно. 

 

Хотя... Может просто модераторов попросить в "профильных" темах выносить в шапку диагностику и порядок устранения, а остальное для любителей занимательного чтива?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может просто модераторов попросить в "профильных" темах выносить в шапку диагностику и порядок устранения,
это было бы замечательно, но у них похоже нет на это ни времени ни желания. так же как и чистить флуд. поэтому и полезную информацию тяжело искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "конкретной" теме пока найдешь "тот самый" нужный пост ипохондриком стать можно.

Вот., даже в конкретных темах " воды " выше крыше, а ведь это Технический раздел, а в такой совсем плохо будет(.,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто прекратить флудить в профильных темах..??

и в курилке говорить о куреве, а в техобслуживании о сервисах, а не наоборот...

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос, это не возможно, вот например эту тему уже убили флудом, хотя она даже не началась :laugh:

меня всегда поражала работа 4pda, там работа модератов построена очень грамотно, на каждую тему(почти) есть куратор, который работает за даром, и следит за порядком, и шапку подправляет

 

PS для администрации. дайте администраторские прова большему количеству людей, порядку будет больше.

есть люди короые готовы взять на себя не много обязанностей по работе с форумом, в определенных разделах. дайте им эти права и обязанности, они будут это делать совершенно бесплатно! не бойтесь потерять контроль над форумом)))

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 нужную информацию очень тяжело найти на форуме

пользуйте поиск.. правильные вопросы дают правильные ответы...

 

,власть народу)

дерьмо выражение придуманное бездельниками и бездарностями..

у власти должны быть специально обученные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пользуйте поиск.. правильные вопросы дают правильные ответы...
хрена там. Нет у нас поиска, по большому счёту.

 

 


у власти должны быть специально обученные люди...
то верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предложить модерировать эту и еще несколько тем в пределах своих компетенцийзнаний и навыков

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... очередная тема " хочу стать модератором".. :D

и раздел подобающий..

 

по мне, так я бы на этом форуме темы разрешил создавать только в курилке.. а потом переносил бы по профилю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


гы... очередная тема " хочу стать модератором"..
все-равно каждый день здесь, так хоть пользу принесу клубу не только постами, но и уменьшением хаоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-равно каждый день здесь, так хоть пользу принесу клубу не только постами, но и уменьшением хаоса.

да я не сомневаюсь.. :)

но администрации и так хватает.. ;)

есть отличная кнопка "жалоба" - если ты считаешь, что какое то сообщение находится не на своём месте, нажми и сделай приписку куда его перенести.. если каждый так будет делать, то порядку будет больше.. да и писать где попало перестанут.. а флуд не стирать нужно, а во флудилку сносить..

есть хорошее правило - нет заявки, нет работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесено, поскольку не вижу ни одного технического поста.

Замечу, что у нас в техничке достаточно тем, чтобы можно было их переработать и обобщить в одну эту тему уже на данном этапе... было б кому делать, помимо идей)

Если тема нужна и здесь появится соответствующая информация - вернем обратно. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пожалуй не готовы мы к такой теме.

 

то, что ниже прошу перенести в предложения по форуму

ну, хотя бы выносить в "профильных" темах выносить в шапку то, что я предложил здесь в 1-м посте:

Признаки неисправности (характерное поведение узла при наличии неисправности).

Прикрепленные файлы (фото, видео, аудио) с "доказательной" базой.

Ссылка на пост с описанием устранения неисправности.

 

а эту тему - убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...