Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обращения к ОД по вопросам гарантийного ремонта / технического обслуживания. ОБРАЗЦЫ документов!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде ничего криминального ни у кого не случилось.За исключением Сашиного(Последний Праворульщик) случая с откручиванием болта крепления одной из катушек.Про гарантийные скрипы сидений и т.п. -- это вообще ни о чём.Машина в плане надежности подвески ,моторов,коробок вышла удачная(ИМХО).Моя -- так точно(т-т-т :dolf_ru_286: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригодилось ли гарантия

Мне меняли датчик педали газа,за три месяца 3 раза загорался чек,2 раза сам убирал ошибку,а на третий заехал к ОД и они поменяли датчик. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил машинку на ТО-2 (15000) км, сказал что сломалась магнитола, сказали что гарантия на магнитолу год и они её ремонтировать не будут.

Это Вам ребята к сведению населения. Сейчас пойду на другую тему новую или БУ себе искать магнитолу, жду предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в РРТ по поводу ТО (15000). Сказали, что у нас из расходников ничего нет и фиг знает когда будет. Если привезете свое масло и фильтра, то установим. Подумал и забил на такую гарантию. Все сделал в нормальной фирме. Там человечек на субарях специализируется давно. А Архангельский диллер пусть идет лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь про течь масла:

Как раньше писал в теме про защиты, обнаружил течь масла в районе коробки. Сегодня ездил в РРТ Лахта, посмотрели, подтеки масла увидели. Пока решили подтянуть болты передней крышки коробки (что перед поддоном), сказали, что уже такое было на Легаси одном, типо помогло.  Сказали, что масло не из вариатора, а из редуктора, так как в коробке какое-то зеленое масло, а это коричневое. Далее сказали через 500 км опять к ним приехать, если протяжка не поможет, тогда будут этот вопрос решать уже с Субару. 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Никко-Моторс (Екатеринбург) обещали узнать как диагностировать стук в рулевой рейке

Сегодня позвонил, сказали что для проверки зазоров, допусков и люфта, необходимо снять рейку.

Чот не очень хочется чтобы ручки мастеров копошились в недрах автомобиля

Что думает по этому поводу Субару-Раша?!

 

Может быть уже пора отзывную компанию проводить?

Изменено пользователем Dimas797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По течи масла.... кто помнит.

Протяжка болтов не помогла. Сняли пыльник и ахнули. Весь движок в масле, пекут обе клапанные крышки и передняя крышка. 

По гарантии согласовали демонтаж движка с заменой прокладок и проклейкой герметиком.

Только вот срок поставки комплекта прокладок месяц. Вотпрос к тем, кто ждал запчасти в РРТ по вопросам гарантийного обслуживания: какой реальный срок ожидания?

7e567621fe3d.jpg

28b6d4ca0619.jpg

53e0f86167ec.jpg

f3517629d14d.jpg

Изменено пользователем Login
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 25 октября 2013 - 11:52 Сказали, что масло не из вариатора, а из редуктора, так как в коробке какое-то зеленое масло, а это коричневое.

Отправлено Сегодня, 17:46 Протяжка болтов не помогла. Сняли пыльник и ахнули. Весь движок в масле, пекут обе клапанные крышки и передняя крышка.

А чего они гадают то? То редуктор, то крышки. Отмыть надо, потом смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это ппц!((( Login, в чем причина течи масла?

в причинах они не разбирались и, по-моему, не собираются.

 

 


А чего они гадают то? То редуктор, то крышки. Отмыть надо, потом смотреть.

при первом визите они даже защиту движка с пыльником не снимали, только коробку осмотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в причинах они не разбирались и, по-моему, не собираются.

Зато собираются снимать двигатель и менять прокладки под крышками. А если не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у ОД. Записывался по поводу блокировки задней двери и стука в подвеске..... И смех и грех! Перед выездом еще раз проверил заднюю дверь - не отпирается.... По приезду, перед инженером по гарантии стал демонстрировать и ........ правильно, дверь открылась.  Видимо, на какой то из кочек дверь разблокировалась........Что касается стука, то долго катались с Александром (инженер по гарантии), пока не уловили стук.  Причем Александр услышал его только когда сам сел за руль. Но самое главное, он сказал, что скорее всего стук идет не от подвески, а из спинки водительского сиденья..... Я сначала не поверил, но Александр взялся доказать мне..... Когда разобрали спинку сиденья и продемострировали что и по какой причине стучит - я был поражен! Вот это японцы! Расписывать не буду - все подробно освещено в соотвествуюшей теме, скажу только, что мне поставили пластиковые втулки и стук пропал! А вообще мне отношение ОД и лично Александра очень понравилось, за что спасибо ему огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос - 3 года гарантии начинают считаться с момента продажи авто, по году выпуска или по дате производства?

 

И тот же вопрос - с какого момента машине необходимо иметь талон техосмотра или диагностическую карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3 лет до 7лет, раз в 2 года, далее раз в год.(с даты производства).

это я тоже знаю, а как определяется дата производства? Вот у меня машина 11 года, в каком месяце в 14 году идти делать талон или карту? В техпаспорте и ПТС указан только год выпуска, без месяца - 2011, и дата продажи - март 2012

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...