Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Аллилуйя товарищи! Перестал кушать масло и бензин


parovoz1g

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь своей историей.

И так, начал кушать масло, температура масла доходила по дисплею до 110 градусов, что меня очень напрягало, жор масла составлял 1 литра на 1000 км при поездке на 500 км по трассе, по городу почти не уходило.

Жар от двигателя был сумасшедший, с правой стороне по движению, когда менял колеса, даже при езде в городе...

Почитав одну тему данного форума, о том как один гуру поменял термостат и снизилась температура масла в двигателе, решил тоже самое сделать, на войне все средства хороши

Так вот, поменяли мне один человечек термостат на сто, и завоздушил, и сам мол что я сделаю, я не знаю что делать.. *рукалицо*

Он залил все что слил в раидатор, затем в бочок, и после 5 минут прогрева в радиаторе оголились соты а грамм 400 антифриза перетекли в бочок, я офигел, пытался прогреть при снятой крышки, термостат срабатывает закрываю крышку, ничего не меняется, ну ладно, поехал на сервис.. приехал к мужикам, они почесали репу, говорят давай крышку проверим, и реально, она ели ели держала, потихоньку пропускала

прибалдел, поржали, поменяли крышку, повторили нагрев двигателя до 95 градусов, через пару минут при открытой крышки вышел очередной "бульк" в радиаторе, о еще одна "воздушная пробка", закрыли, погазовал снова, включился вентилятор, до этого реально не видел его в работе, жидкость из бачка стала уходить в радиатор, температура масла двигателя теперь в крейсерской скорости упала меньше 90 градусов (вне города), при быстрой езде в районе 160, температура выше 100 градусов не повышается! А если растет-то как только выезжаешь на ровный участок она стремительно понижается или достаточно сбавить обороты. Приятный бонус - упал на 2-3 литра расход бензина, стал в среднем 7 литров при 120-130. Масло наблюдаю еще, пока жора нет!

IMG_4609.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уточняю, заменён термостат (на какую температуру открытия?) и пробка радиатора?

Термостат на 82 поставил, пробка радиатора да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WV56TA82 - артикул термостата фирма TAMA термостат на 82 градуса

P101 - артикул прокладки, фирма тама

я ничего нового не изобрел, читал тему mupsi

Дополнильно обнаружил проблему с крышкой радиатора, советую заехать где меняют антифриз, пусть замерят вашу крышку, а вдруг?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...упал на 2-3 литра расход бензина, стал в среднем 7 литров...

С понижением температуры масла его вязкость возрастет, расход топлива увеличится. Судя по показаниям БК средний расход у тебя 10л на сотню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С понижением температуры масла его вязкость возрастет,
Интересно, на сколько вязкость при 90 град. отличается от вязкости при 100 градусах??? И как это сказывается на расходе?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не совсем понял в чем проблема была, и данные путанные : ".. температура масла доходила до 110С.." - ну и что?, Т пороговая, но не супер критичная,( неизвестен режим движения, какое масло, его срок "жизни", состояние радиаторов и т.д. и т.п.).

Если это поездки как описаны ниже при 160км/ч., ну, брат ты не то купил, Импрезу надо было покупать), ну или как минимум для начала обеспечить более хорошее охлаждение двига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель грелся сильно, соответственно при большой температуре - был угар масла, после этого получил температуру ниже, ниже расход масла. С бензином - до фото по трассе шли выше крейсерской скорости плюс перевалы, на ровных участках расход падает, учитывая что меньше 9.5 на зиме 215/65 я не видел, был удивлен был когда компьютер на ровных участках дорогах показывал такой расход.

Почему не то купил, именно то, я же не 200 катаюсь, машина очень динамичная и 160 ходит без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...упал на 2-3 литра расход бензина, стал в среднем 7 литров...

С понижением температуры масла его вязкость возрастет, расход топлива увеличится. Судя по показаниям БК средний расход у тебя 10л на сотню.
эмм, считаете что очень густое масло лью 0w30 и при нагреве в 90 градусов против 110 оно будет гудроном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, начал кушать масло, температура масла доходила по дисплею до 110 градусов, что меня очень напрягало, жор масла составлял 1 литра на 1000 км

 

Сергей а как мне настроить чтобы на экране такие параметры выдавались( как на твоём фото:температура масла и т.п.)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И так, начал кушать масло, температура масла доходила по дисплею до 110 градусов, что меня очень напрягало, жор масла составлял 1 литра на 1000 км

Сергей а как мне настроить чтобы на экране такие параметры выдавались( как на твоём фото:температура масла и т.п.)?

 

Подрулевым переключателем слева Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, работа крышки радиатора проверяется очень просто. Заводишь двигатель, и проверяешь, как с прогревом двигателя становится твёрже верхний патрубок охлаждающей жидкости. Если после прогрева двигателя патрубок такой же мягкий - крышка не держит давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, работа крышки радиатора проверяется очень просто. Заводишь двигатель, и проверяешь, как с прогревом двигателя становится твёрже верхний патрубок охлаждающей жидкости. Если после прогрева двигателя патрубок такой же мягкий - крышка не держит давление.

Это да, но крышка может и в обратную сторону поломаться. Тогда лопаются радиаторы и шланги. Но патрубок твердый )) Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И так, начал кушать масло, температура масла доходила по дисплею до 110 градусов, что меня очень напрягало, жор масла составлял 1 литра на 1000 км

Сергей а как мне настроить чтобы на экране такие параметры выдавались( как на твоём фото:температура масла и т.п.)?

 

Александр, не Сергей. Зажимаете кнопку Set (на руле слева под рулевым лепестком), выскочит настройка меню, необходимо делать при полной остановке авто, после чего выбираете подраздел что-то с Трех.... (типа три экранчика) вылетело название из головы

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на сколько вязкость при 90 град. отличается от вязкости при 100 градусах???

Если действительно интересно, то реология вам в помощь. Изменено пользователем Руст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, на сколько вязкость при 90 град. отличается от вязкости при 100 градусах???

Если действительно интересно, то реология вам в помощь.

 

Сам то понял, что сказал?!

Умный?! Так ответь на вопрос так, чтоб всем понятно было и по существу вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O, yes, yes! А в диапазоне 90-100 градусов дельта в 10 градусов изменит вязкость ну на два-три сантистокса. 1 сантистокс = 1 мм²/с = 0.000001 м²/с. Это глядя на график, а на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по графикам, понижение рабочей температуры на 10° примерно эквивалентно использованию масла 0w30 вместо 0w20. Отличия в вязкости при использовании 0w30 чуть больше, чем при снижении температуры на 10°. Скажем так, понижение рабочей температуры на 10° эквивалентно переходу на масло 0w25.

Учитывая, что замена термостата снижает рабочую температуру градусов на 5, изменения вязкости практически не будет.

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...