Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Непобедимый стук:(


Рекомендуемые сообщения

Subaru Impreza GP, да, практически тот же XV, ток меньше.

Резюмирую, эпопея моя длится уже ровно 5 месяцев, вложено примерно 20к, но в подвеске все так же весело стучит.

Суть в чем. Попытаюсь обьяснить, как происходит стук.

Резкие воздействия на подвеску, то есть нужна хоть какая-то скорость. Обычно на остром гравие, трещинах на асфальте, стыках бетонных плит и т.д.

Стучит слева, где-то в ногах, машина праворукая. Стук глухой давольно. Если просто медленно ползти по ямам с не острыми краями, то никаких звуков нет. Повторяюсь, стук только при резком воздействии.

Что сделано:

Объехал 5 сервисов.

1.Подтянута Рейка

2. Поменяны втулки в рейке, короче полная переборка.

3. Снят стабилизатор поперечной устойчивости, и установлен обратно, после того, как стало ясно, что эффекта это на дало.

4. Поменяны передние амортизаторы

5. Проверены шаговые, тяги, сайлентблоки

6. Проверены опоры амортизаторов

7. Поменяны местами привода

Короче пройдя кучу диагностик я так и не нашёл правды. Уже сил нет никаких, но все только руками разводят...

Куда ещё можно капнуть? Ну уже все, что можно по нескольку раз проверено. Все как новое, ей богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Куда ещё можно капнуть?
Суппорта возможно... У меня аналогична херь. На что только не грешил...

По весне менял тормозные диски и заодно обслужили суппорта. Стуки пропали на время, мож на месяц-два, потом стало постепенно возвращаться.

Недавно был на подъёмнике, человек всю ходовку(и всё что снизу) перелопатил, сказал всё в идеале, состояние новой машины! 

Так что хз куда копать, кроме как в суппорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Куда ещё можно капнуть?

 

Суппорта возможно... У меня аналогична херь. На что только не грешил...

По весне менял тормозные диски и заодно обслужили суппорта. Стуки пропали на время, мож на месяц-два, потом стало постепенно возвращаться.

Недавно был на подъёмнике, человек всю ходовку(и всё что снизу) перелопатил, сказал всё в идеале, состояние новой машины!

Так что хз куда копать, кроме как в суппорта...

Я тоже менял тормозные диски и обслужил суппорта, смазки набил от души. Ничего не поменялось:(( Мне тоже все говорят, что все в идеале. Да я и сам уже несколько раз все проверял и на яме и на эстакаде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё не лазил не смотрел, может всё таки какой то шланг, или типа того что то трясётся и стучит?!

А вообще, если направляющие подраздолбались в суппортах, никакая смазка не поможет... Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё не лазил не смотрел, может всё таки какой то шланг, или типа того что то трясётся и стучит?!

А вообще, если направляющие подраздолбались в суппортах, никакая смазка не поможет... Я так считаю.

Не. Звуки именно при отробатывании неровностей, да и я проверил, ничего такого не болтается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вибростенд тогда ещё можно... Не пробовал?

Хотя это тоже рулетка ещё та! Я ездил, что только не услышал! Даже шаровые приговорили, которые в идеале и уже больше года есть не просят! :D

Но я думаю, 400 руб. это не 20 тыр., попробовать стоит, при условии наличия хорошего спеца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вибростенд тогда ещё можно... Не пробовал?

Хотя это тоже рулетка ещё та! Я ездил, что только не услышал! Даже шаровые приговорили, которые в идеале и уже больше года есть не просят! :D

Но я думаю, 400 руб. это не 20 тыр., попробовать стоит, при условии наличия хорошего спеца!

Был уже на каком-то подобии, надо ещё в городе поискать. А там мне только втулки стабилизатора приговорили. Но они сразу отпадают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорванного болта к подрамнику нигде нет? по симптомам дак весьма вероятно.. Такими болтами крепится как рулевая рейка так и стабилизатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорванного болта к подрамнику нигде нет? по симптомам дак весьма вероятно.. Такими болтами крепится как рулевая рейка так и стабилизатор...

Рейку два разных сервиса снимали, думаю это бы увидели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Было у меня давно, болт внутри лонжерона катался.

Тоже не то. Отчетливо слышно, что звуки именно при отробатывании подвески

 

При обжатии тормозов звук не исчезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было у меня давно, болт внутри лонжерона катался.

Тоже не то. Отчетливо слышно, что звуки именно при отробатывании подвески

При обжатии тормозов звук не исчезает?
Нет. Вообще никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subaru Impreza GP, да, практически тот же XV, ток меньше.

Резюмирую, эпопея моя длится уже ровно 5 месяцев, вложено примерно 20к, но в подвеске все так же весело стучит.

Суть в чем. Попытаюсь обьяснить, как происходит стук.

Резкие воздействия на подвеску, то есть нужна хоть какая-то скорость. Обычно на остром гравие, трещинах на асфальте, стыках бетонных плит и т.д.

Стучит слева, где-то в ногах, машина праворукая. Стук глухой давольно. Если просто медленно ползти по ямам с не острыми краями, то никаких звуков нет. Повторяюсь, стук только при резком воздействии.

Что сделано:

Объехал 5 сервисов.

1.Подтянута Рейка

2. Поменяны втулки в рейке, короче полная переборка.

3. Снят стабилизатор поперечной устойчивости, и установлен обратно, после того, как стало ясно, что эффекта это на дало.

4. Поменяны передние амортизаторы

5. Проверены шаговые, тяги, сайлентблоки

6. Проверены опоры амортизаторов

7. Поменяны местами привода

Короче пройдя кучу диагностик я так и не нашёл правды. Уже сил нет никаких, но все только руками разводят...

Куда ещё можно капнуть? Ну уже все, что можно по нескольку раз проверено. Все как новое, ей богу...

А пружину в рейке менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Subaru Impreza GP, да, практически тот же XV, ток меньше.

Резюмирую, эпопея моя длится уже ровно 5 месяцев, вложено примерно 20к, но в подвеске все так же весело стучит.

Суть в чем. Попытаюсь обьяснить, как происходит стук.

Резкие воздействия на подвеску, то есть нужна хоть какая-то скорость. Обычно на остром гравие, трещинах на асфальте, стыках бетонных плит и т.д.

Стучит слева, где-то в ногах, машина праворукая. Стук глухой давольно. Если просто медленно ползти по ямам с не острыми краями, то никаких звуков нет. Повторяюсь, стук только при резком воздействии.

Что сделано:

Объехал 5 сервисов.

1.Подтянута Рейка

2. Поменяны втулки в рейке, короче полная переборка.

3. Снят стабилизатор поперечной устойчивости, и установлен обратно, после того, как стало ясно, что эффекта это на дало.

4. Поменяны передние амортизаторы

5. Проверены шаговые, тяги, сайлентблоки

6. Проверены опоры амортизаторов

7. Поменяны местами привода

Короче пройдя кучу диагностик я так и не нашёл правды. Уже сил нет никаких, но все только руками разводят...

Куда ещё можно капнуть? Ну уже все, что можно по нескольку раз проверено. Все как новое, ей богу...

А пружину в рейке менял?
Вот насчёт этого не в курсе. Да и пружина эта со стороны водителя, а стучит на пассажирской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...