Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Протекание воды в салон/ запотевание салона


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот началось. В эксплуатации две недели, а в багажник во время дождя уже вода затекает. Уплотнитель походу ни причем, капельки появляются из-под внутренней облицовки крышки. Подозреваю, что в каком-то месте накладка над номером или дырка у дворника пропускает.

Вот теперь думаю лезть самому или дождаться нулевого ТО, пусть делают?

Кто-нибудь наблюдал за своими авто такой баг?

Есть ли какие-нибудь секреты при снятии облицовки крушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Login,

Так всё просто. Складываешь спинки заднего сиденья. Устраиваешься внутри поудобнее. А компаньон поливает обильно снаружи на крышу и багажник. Всё тайное - станет явным.

И тогда поймёшь сам, самому устранить или ждать ТО.

Я-бы ждать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервис можно, конечно, но самому интересно.

Тем более не особо я и доверяю нашим криворуким сервисменам.

Ели ничего не получится сделать самому, на ТО нулевом пусть смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролили кархером, точную точку подтекания не нашел, но вода скапливалась в углублении между стеклом и кузовом, прямо на слое клея. На 80% уверен, что течет само стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что проблема решена.

В пятницу после очередного дождя не выдержал, позвонил в РРТ Лахту, рассказал о своей проблеме. Предложили подъехать в этот же день к 17-00 (звонил около 11).

Подъехал. Сервис-менеджер предложил помыть машину за 230 руб, заодно говорит посмотрим, где течет. Я предупредил, что если это окажется гарантийным случаем потребую вернуть деньги за мойку (диагностику!). Как итог вообще ничего не платил (развод не прошел).

Через час позвали и обрадовали, что ничего не течет. Пошли вместе смотреть, пришлось их тыкнуть носом в капельку (течет медленно, но за ночь воды набегало много).

Дальше в работу включились гарантийщики: залезали по очереди в машину и смотрели откуда сочится пока я их поливал из шланга. Целый час провозились.

В итоге нашли

94933e44fde5.jpg

4bd286414be9.jpg

 

На первой фотке видим резиновый пыльничек. Отгибаем его, а там заводской шов (стык) плохо промазанный герметиком.

Совместно было решено, что именно он и течет, замазали герметиком (серое на второй фотке).

Теперь ждем дождей!

Отдельную благодарность гарантийщику Данилову Андрею и его коллеге (забыл спросить как его зовут), который пожертвовал свое сухой обовью ради достижения цели (налили ему полные ботинки воды, пока он в салоне протечку с фонариком искал)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати,сегодня помыв машину и протирая дверь багажника тоже подумал про этот резиновый пыльник,как причину попадания воды в салон твоей машины! Надо будет завтра посмотреть у себя,что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вода поддекала через пыльник,что на вернем фото,его плохо установил наверно электрик,после установки сгнализации и камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,сегодня помыв машину и протирая дверь багажника тоже подумал про этот резиновый пыльник,как причину попадания воды в салон твоей машины! Надо будет завтра посмотреть у себя,что там и как.

сам пыльник не причем, причина под ним!

Не на эту резинку и на ту микрощелочку не грешу.

Именно этот шов и тек. Пару дней дожди поливали, на мойке был. В багажнике ни капли!

Единственное надо только карандашом подмазать (как руки дойдут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сейчас подумалось,что герметик -- это ненадолго: открытие-закрытие багажника,припарковался с уклоном на бок и снова открыл-закрыл багажник --кузов чуть деформировался.И так несколько раз -- и герметик лопнет и отойдет от металла.А ещё зима,перепады температуры.... Вообщем думается,надо наезжать на ОД,чтоб они по гарантии(кузов ведь!) заварили сваркой эту трещину.Вот тогда проблема точно должна уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня внимательно осмотрел те же места на своём ФиГарике: Слева также как у тебя чуть сварка отсутствует,но трещинки нет и краской всё залито.Справа практически до конца деталей сварка и краска.Скорее всего у тебя подтекает из-под резинок проводки повторителя стопов или брызгалки заднего стекла(проверь их целостность).Ещё посмотри целостность резиновой окантовки багажника.А также может течь из-под задних креплений рейлингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у нас ливни уже несколько дней.

пошла на стояну и.....салон внутри весь запотевший.(протерла торпеду тряпкой- хоть выжимай)

авто пока не пользуюсь . в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим осушения салона работает очень хорошо

??????????

машина стоит на стоянке! Приходить, заводить и включать сушилку????????? как машинка набирает влагу??? протеков воды вроде не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла на стояну и.....салон внутри весь запотевший.(протерла торпеду тряпкой- хоть выжимай)

Это не нормально. В салоне такого быть не должно. Где то есть протечка.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это слишком необычно - чтобы вся запотевшая, в том числе - торпеда... Это ненормально. Вот и у нас 4 дня подряд дожди - и ничего (ттт). В салоне сухо, не запотевает ни разу (тем более - торпеда!!!). И такого, чтобы торпеда была запотевшей у меня никогда не было. Да, кстати, машина у меня ВСЕГДА на улице (гаража нет, подземной стоянки нет). Так что надо искать причину.

Кстати, а окна были закрыты на стоянке-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протечку не верю. Или тряпка мокрая, или парЫ спирта

Ну не, от тряпки столько воды не будет, что хоть выжимай, тем более на торпеде..

Оставляла пару раз мокрую тряпку в салоне после протирки стекол, дожди неделю уже заливают :( :( - нет никакого запотевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...