Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Изменения по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

В Казани поболтали, простили. В Нижнем операция оружие-наркотики. Сикал а стаканчик. В шоке.

 

Везде без протоколов. В Мск уже. Завтра выгружаю один снеж, загружаю другой и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати народ, а электронное ОСАГО кто делал?

Я тут на новогодние праздники закупился полисом от Ресо-гарантии. Данные конечно вносить подзаколебался, но зато все из дома, никто допы не навязывает и скидка на безаварийное вождение сохранилась. По базе РСА бьется сразу с момента оформления.

Вобщем, третий день вожу напечатанный на принтере полис. Пока только положительные эмоции от этой системы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С четвертого раза смог получить е-осаго. Глючил сайт страховщика в основном.

А начал делать электронное, потому что тетенька страховщица, с которой уже лет 5 дружу, сказала, что без допов не сможет продать осаго. Установка руководства. Осаго только с доп услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До НГ е-осаго сделать не получилось...сайты страховых висели. Зато выверила данные в РСА по водителям. В 2010 меняла права и стаж защитан только по новым. Пока не стала заморачиваться и вносить изменения. В результате оформили в офисе. Плюс у нас в городе работает программа единого агента....очень удобно. Можно покараулить хорошую страховую и застраховаться без допов и очередей в любой страховой, работающей по этой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кстати )

 

Когда хв покупал, в у-сервисе сразу оформлял страховку. Девочка от ргс там сидела. Короче, мадам ошиблась выписывая мне первый полис на машину. Она написала дату выдачи птс 16 г.в. День и месяц в порядке.

Сижу с женой, оформляю е-осаго. При формировании ошибка. Неправильная дата выпуска авто (а машина 15 г.в.).

Я весь мозг себе сломал. А жена любит у меня всякие загадки. Попробуй говорит представить, что ты та девочка. Где бы ты мог ошибиться?

Я выпил рюмку самогона и задумался. Так, думаю. Авто 15 гв. А купил 16. Что если она по инерции вбила 16? И инфа так и ушла в рса.?

Меняю год на 16 и опля! Бланк готов ))

 

Вопрос. Ничем же вроде не чревато это? Бегать и писать письма некогда да и тупо лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по старинке(на бумаге) оформил ОСАГО в Альфастрахе.Что-то подумалось: а есть ли нужная электронная приблуда у наряда ДПС где-нибудь в деревне Старопердищево,куда может закинуть меня судьба в течении года? И как тогда быть?Отдавать бабло? Или машину на местную штрафстоянку? Ведь предъявлять дпснику мы обязаны оригинал бланка ОСАГО,а не копию с принтера.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя редакция закона упраздняет это требование. Более того - это сотрудники ДПС должны вам доказать, что у вас нет действующего полиса, а не вы им, что он у вас не поддельный. Так что шлите всех лесом :dolf_ru_153:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что ДПСники из деревни Старопердищево этого не знают.А прыгать на сотрудников полиции при исполнении как-то нет желания,могут и пристрелить особо прытких :dolf_ru_974: .Потом в Ютубе как-то не хочется себя покойничком разглядывать :dolf_ru_148:  :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.Вы попробуйте первый годик,а мы по окончании оного определим -- выгодно-невыгодно,удобно неудобно,.... с машиной остался или стал завсегдатаем штрафстоянок по всей стране  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ладно.Вы попробуйте первый годик,а мы по окончании оного определим -- выгодно-невыгодно,удобно неудобно,.... с машиной остался или стал завсегдатаем штрафстоянок по всей стране  :D

у меня тоже электронная с лета. Ездила по России - проблем не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Господа, есть у кого опыт оформления ОСАГО в "Тинькофф страхование"?

А то что то у них прилично дешевле получается... А мне скоро делать выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилично - это на сколько?) Летом заглядывал на сравни.ру - от минимума до максимума рублей пятьсот-шестьсот. Если поделить на 12 месяцев....  ;)

В прошом месяце ездил к ОДам по отзывной. Заранее агента предупредил, к моему приезду ждал новый полис от "Югории". За 4635р. Дороже максимума на сравни.ру. Зато ни куда специально не ездил, выбором бошку не занимал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди "китов" получается самое дешёвое для меня у "Альфы" 35хх руб.(точно не помню), а Тинькофф предлагает за 2600 с копейками... Это почти 30% разницы!

Ездить мне тоже никуда не нужно, всё делается в телефоне, или компе!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lipton сказал:

Господа, есть у кого опыт оформления ОСАГО в "Тинькофф страхование"?

Страхуюсь второй год, быстро и удобно, главное галочку снять в конце самом, а то предлагают ещё мишуру ненужную в довесок к ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще выглядит странно, когда разные компании предлагают полис ОСАГО для одной и той же машины и одно и того же водителя по разной стоимости, вдвойне странно, если разница в тысячу рублей и более, значит это или рекламный трюк, или мухлюют, что выплывет только при реальном страховом случае

много лет страховку покупаю в РЕСО, лет пять электронный полис, так его стоимость снижалась только из-за того, что я становился старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...