Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Lada Vesta


Рекомендуемые сообщения

win

 

Ну, приора же, это класс В.... Плюс, у меня подозрение, что она на той же тележке В0, что и новый логан и альмера.... И поэтому встаёт вопрос, как они будут "разводить" эти машины...... Потому как, кто в здравом уме купит альмеру, если будет такая веста.....

 

 

Хотя, с др. стороны, какого тогда класса калина  и гранта..... Тоже В.....

НУ, просто сравнить приору с тем же фокусом или астрой --  приора меньше....

В общем, всё узнаем в конце августа... осталось не долго..

Ребята, Вы меня конечно простите, я из Владивостока, из этого текста не поняла ни слова.. Вы о чем? Приора, Калина, гранта, логан - это машины? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 686
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дизайн Весты как внутри так и снаружи, как всегда у АвтоВАЗа, отстаёт лет на15 от своих одноклассников, собственно как и в своё время дизайн Приоры. Остаётся надеяться, что качество отделки и качество запасных частей будет лучше, чем сейчас.

Да и убогая приборная панель уже задрала, если честно. Неужели нельзя вставить что-нибудь интереснее и современнее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе на Ниву такую установил, дизайн ясен пень на любителя, а вот по функционалу далеко впереди иномарок!
 
 

 

1517355977.jpg

 

 

 

 

Аварийные и сервисные предупреждения:

— Предупреждение о потере связи с ЭСУД;

— Предупреждение об отсутствии заряда АКБ от генератора;

— Предупреждение о начале движение с выключенным ближнем светом;

— Предупреждение о включенных габаритных огнях при выключенном зажигании;

— От включения зажигания;

— За вчера;

— За сегодня;

— За месяц;

— За прошлый месяц;

— Трек 1 (ручной);

— Календарный (за 64 дня в которых осуществлялись поездки);

— Маршрутный;

— Общий (с момента установки КП);

— Трек 2 (ручной);

— Предупреждение о низком уровне тормозной жидкости;

— Предупреждение о недостаточном давлении масла при работающем двигателе;

— Превышение порога температуры охлаждающей жидкости;

— Превышение порога оборотов двигателя;

— Предупреждение о выходе напряжения АКБ за допустимый диапазон;

— Предупреждение о превышении порога скорости;

— Предупреждение о движении с активным ручным тормозом;

Диагностические параметры (ЭСУД):

— Сброс накопленных контроллером ошибок;

— Расход воздуха;

— Температура двигателя;

— Угол опережения зажигания;

— Положение дроссельной заслонки;

— Напряжение бортовой сети;

— Положение педали газа (для ЭПГ);

— Положение регулятора холостого хода;

— Считывание кодов неисправностей (ошибок);

Настройка аварийных предупреждений:

— Настройка порога оборотов ДВС;

— Настройка порога допустимого напряжение борт.сети АКБ;

— Настройка порога shiftlight;

— Настройка порога скорости автомобиля;

Параметры комбинации приборов:

— Максимальная скорость за последний км.;

— Текущая скорость;

— Обороты двигателя;

— Максимальные обороты двигателя за поездку;

— Максимальные обороты двигателя от включения зажигания;

— Уровень топлива;

— Общий пробег;

— Прогноз пробега на остатке топлива;

— Средний расход топлива;

— Мгновенный расход топлива;

Прочее:

— Будильник;

— Парктроник;

— Ионизатор;

— Инверсия дисплея;

— Текущее время;

— Текущая дата;

— День недели;

— Температура воздуха за бортом;

— Календарь;

Содержание отчетов (за каждый период свой):

— Время простоя;

— Время в движении;

— Время поездки;

— Пробег;

— Средняя скорость в движении;

— Максимальные обороты двигателя;

— Максимальная скорость;

— Стоимость;

— Время и дата начала и конца отчета;

— Средний расход;

— Средняя скорость;

— Расход;

— Расход в движении;

— Расход простоя;

Спортивные функции:

— Shiftlight;

— Время разгона до 100 км/ч;

— Время прохождения мерного участка;

Тарировка/настройка:

— Отключение активности k-line;

— Инициализация начального пробега;

— Тарировка датчика скорости;

— Тарировка расхода топлива;

— Отключение автоматической настройки яркости;

Техобслуживание:

— замена топливного фильтра;

— замена воздушного фильтра;

— Замена ремня ГРМ;

— Замена свечей;

— Замена масла ДВС и КПП;

 

 

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дизайн Весты как внутри так и снаружи, как всегда у АвтоВАЗа, отстаёт лет на15 от своих одноклассников"

 

У них еще и дизайн есть???

Владельцев презираешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцев презираешь?

Нисколько. Они-то при чём? Презираю завод, который из года в год выпускает одни и те же ведра с болтами. ИМХО. Китайцы нас уже обошли, позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? Приора, Калина, гранта, логан - это машины?

а чем Вас Логан не устраивает?Больше 4 лет на нем ездил, ничего не сломалось, даже не знал как на нем АКБ снимать/заряжать, а про подвеску легенды ходят все еще. Да и к нашим зимам более приспособленней, чем некоторые "машины"

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презираю завод

ну и что ты о нем знаешь, что бы презирать? Ирина, не опускайтесь до дешевых понтов...

 

кстати - тема не про презираемый автоваз, а про конкретную модель авто

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото Лады Веста. Мне понравилось - внешность не хуже чем WV Polo. По тех характеристикам будет ясно позже, но видно, что завод не стоит на месте. Думаю, что у них получится хорошая машина. Я оптимист. А танки у нас - лучшие в мире.

Изменено пользователем Павел Тио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что ты о нем знаешь, что бы презирать? Ирина, не опускайтесь до дешевых понтов...

 

кстати - тема не про презираемый автоваз, а про конкретную модель авто

 

Ездя на Субару есть за шо любить Автоваз. Ирина, не опускайтесь до дешевых понтов. Нарезайте дорогие :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне интересно, в салоне КОНЦЕПТА отлично, уж получше чем в Соляре/Поло/Логане. Хотя опять таки серийных машин пока никто не видел, разговор преждевремен, ибо для удешевления могут все сильно упростить. А Приора дизайном не могла не опоздать хотя бы потому, что сделана в кузове десятки, которому простите было 20лет.

Ну а настоящие японцы то да, красавцы))))))) на всю Тойоту одна Селика нормальная.

 

 


Думаю, что у них получится хорошая машина
У них получится дорогая машина.... очень дорогая для своего класса. Множество импортных деталей + отсутствие умения экономить на спичках. Если Карлон Гон не "нагнет" Бу Андерсона, то сомневаюсь, что вазовцы опустятся до отсутствия шумки капота, газового упора и подсветки половины кнопок. А это все цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за ВАЗ. Молодцы достойная машинка получилась. И у нашего автопрома Все обязательно получится, мне авто понравилось. Мы медленно запрягаем, потом быстро едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, вон американцы уже давно на наших ракетах летают, скоро и на Вазах будут ездить.(потому что самый лучший будет)

А можно поподробней о ракетах?)))))

Я не просто так, тесть всю жизнь на Южмаше работает, так что есть что сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что ты о нем знаешь, что бы презирать? Ирина, не опускайтесь до дешевых понтов...

 

кстати - тема не про презираемый автоваз, а про конкретную модель авто

Я думаю Ирина имела ввиду проблему не самой Весты, а проблему производста этой самой Весты и других моделей. Что бы меня не обвиняли в критике отдносторонней сразу скажу что все написаное ниже так же касается и Запорожского, Черкаского и Илльечевского автозаводов.

Есть у нас хорошая пословица:  "Вміла баба готувати, та не вміла до столу подати". Думаю смысл понятен. Можно сделать трижды хорошую машину, но задержки запуска в производство, дешевые и некачественные комплектующие, низкая или вообще отсутствие такой, культура производства, хромающая система контроля качества, обрезаные гарантийные обязательства, сервисная сеть низкого качества предоставления услуг, диллеры не ровень друним брендам и т.д. Можно продолжать и продолжать. Попытки сделать все более современный автомобиль неизбежно ведут к удорожанию конечного подукта, а качество, обслуживание остается на уровне дешевой класики. Да, улучшения есть несомнено и большая заслуга тут концерна Рено-Ниссан, но улучшения эти не устпевают за ростом цен и усложнением машин. Примеров откровенных ляпов много. Вот один. На максимальные версии Гранды ставили (незнаю как сейчас я этих машин год уже не видел) откровенно паскудные и опасные китайские шины, которые плохо балансировались, скользили безбожно и грыжи везде лезли. И покупать это говно в Китае при том что в стране есть несколько предприятий ведущих мировых шиных концернов. Кто это придумал? Думаю большую роль сыграла корупция, желание наживы, откатов и экономия на шнурках. И ляпов таких хватает. Сделать можно, а вот подать и обслужить это на уровне мировых производителей еще не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы меня заклевали. Я сразу предупредила- это мое личное мнение. У нас ведь мнения не запрещены? Да, учитывая территорию моего проживания, я могу плохо разбираться в ВАЗовских моделях, их у нас попросту практически нет. Я тоже патриот своей Родины и до хрипоты готова отстаивать наши интересы, но, ребята, согласитесь, это не тот случай- наши автомобили всегда чуть недоработаны, недокручены и т.д. А краш-тесты с их уровнем безопасности? Но развитие есть и это отлично! Я буду рада, если мои внуки в будущем скажут:"Какая Субара? Нет-нет, только ВАЗ, самая безопасная, самая надежная, нафарширована новейшей электроникой и самая красивая!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за ВАЗ. Молодцы достойная машинка получилась. И у нашего автопрома Все обязательно получится, мне авто понравилось. Мы медленно запрягаем, потом быстро едем.

Мы тоже будем быстро ездить, правда все остальные в это время начнут летать:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ведь мнения не запрещены?

ключевое слово было - "презираю".

 

Предлагаю желающим поговорить о презираемом АВТОВАЗе пойти сюда https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1183&page=1&do=findComment&comment=49385.

там нормально на эту тему уже накакано, пусть всё это... будет в одном месте

Кстати интересно посмотреть как сбылись прогнозы некоторых товарисчей, сделанных год назад

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Вас Логан не устраивает?Больше 4 лет на нем ездил, ничего не сломалось, даже не знал как на нем АКБ снимать/заряжать, а про подвеску легенды ходят все еще. Да и к нашим зимам более приспособленней, чем некоторые "машины"

Логан реально неубиваемый автомобиль, да и Калины с Приорами достаточно выживаемые машины, моя служебная Приора прошла уже 240.000 км, правда сломалась по кругу уже 8 раз, но двигатель еще ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...