Перейти к содержимому

Фотография

Юридические вопросы

договор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Salex

Salex

Новенький

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT KF

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:25

Поздравляю с долгожданной...! Удачи в компенсации!
p.s. Тачила классная!!!)))

#42 Alexander

Alexander

Новенький

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2.0i-S, FN, CVT

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:48

ОД вряд ли будет выставлять Импортеру регресс по неустойке. Обычно отношения строиться по системе бонусов с продаж и прочих условностей по дил договору. Поэтому выставлять и потом забирать себе неустойку не будут. Только не забудь указать в претензии счет, куда деньги перечислять. А то как обычно - извини мы рады рассмотреть. Были вашу претензию, но не знаем куда перечислить деньги. Впишут тебя в "экстремистов" и будут следить за твоей машиной, чтоб не ломалась:))) Тут плюсов много: и сроки по ремонту будут соблюдать и поломки по гарантии будут отслеживать при каждом ТО:)))

#43 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 099 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург - Великий Новгород
  • Автомобиль:XV 2.0 CD CVT (*148**47)2012 г., 100 Audi Quattro 1985 г.

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 08:37

ОД вряд ли будет выставлять Импортеру регресс по неустойке. Обычно отношения строиться по системе бонусов с продаж и прочих условностей по дил договору. Поэтому выставлять и потом забирать себе неустойку не будут. Только не забудь указать в претензии счет, куда деньги перечислять. А то как обычно - извини мы рады рассмотреть. Были вашу претензию, но не знаем куда перечислить деньги. Впишут тебя в "экстремистов" и будут следить за твоей машиной, чтоб не ломалась :))) Тут плюсов много: и сроки по ремонту будут соблюдать и поломки по гарантии будут отслеживать при каждом ТО :)))

Не забывайте где живём - "... умом Россию не понять..." (С), а потом жадность и халява не имеют границ и логического об"яснения у некоторой категории граждан.
Указание счёта в претензии - очень важное дополнение !!!
Для усиления действия, думаю нужно послать копию в центральный офис - должно сработать.

#44 Azag Tot

Azag Tot

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:opel calibra / Subaru XV 2.0 , мешалка ( CD)

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:22

посомтрим , завтра подам :) .

#45 voron72

voron72

• Пользователи
  • 275 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 CVT CD SATIN WHITE PEARL

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 07:37

это скорее всего customer@subaru-motor.ru, только без толку, сам обращался два раза по почте и два раза по телефону... ответ стандартный: " мы записали Ваше обращение, с Вами свяжутся через три дня"... и тишина... только мертвые с косами стоят... ;)

#46 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 099 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:52

это скорее всего customer@subaru-motor.ru, только без толку, сам обращался два раза по почте и два раза по телефону... ответ стандартный: " мы записали Ваше обращение, с Вами свяжутся через три дня"... и тишина... только мертвые с косами стоят... ;)

Как говорят "...Хочешь, чтоб отказали - позвони по телефону..." (С)
Если в "шапке" указать в два адреса - хуже не будет.
Если дело до суда дойдёт, у них отмазки не будет, что "верхнее" начальство было не в курсе и т.д. - дайте нам ещё время для досудебного урегулирования.

#47 Skyscraper

Skyscraper

Новенький

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородMsc
  • Автомобиль:FG 2012

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 04:41

Проконсультируйте и меня знающие люди :)
Договор оформлен на получение авто от продавца "не позднее" 18.10.2012, я обязан внести 100% оплаты до 08.10.12. Ещё в августе стало известно, что всё придет раньше срока, в итоге я увидел и оплатил своё авто 22.09.2012, ПТС делают уже 12 дней, в договоре п.5.1 прописано: "В случае досрочной поставки передача Товара Покупателю осуществляется в течении 10 календарных дней с момента полной оплаты стоимости товара."
Подскажите могу ли я требовать по 0.5% (6200 руб) за каждый день просрочки? ......за 3 дня допов на 18,6 тыс. меня устроит)

#48 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 099 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 05:53

Проконсультируйте и меня знающие люди :)
Договор оформлен на получение авто от продавца "не позднее" 18.10.2012, я обязан внести 100% оплаты до 08.10.12. Ещё в августе стало известно, что всё придет раньше срока, в итоге я увидел и оплатил своё авто 22.09.2012, ПТС делают уже 12 дней, в договоре п.5.1 прописано: "В случае досрочной поставки передача Товара Покупателю осуществляется в течении 10 календарных дней с момента полной оплаты стоимости товара."
Подскажите могу ли я требовать по 0.5% (6200 руб) за каждый день просрочки? ......за 3 дня допов на 18,6 тыс. меня устроит)

Если сможете документально доказать, что машина пришла раньше срока, то закон на Вашей стороне. (Правда не понятна формулировка "...в случае досрочной поставки,,," - куда, кому, где ???
А так, видел. не видел - к делу не подошёшь.
Можно конечно попытаться выбить чего-нибудь - привести им свои агрументы - послушать, что они скажут и сделать выводы.

#49 pol43

pol43

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 719 сообщений
  • ГородКиров
  • Автомобиль:Туарег 3л дизель, XV 2.0CVT CD уже вряд ли

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 07:40

в договоре п.5.1 прописано: "В случае досрочной поставки передача Товара Покупателю осуществляется в течении 10 календарных дней с момента полной оплаты стоимости товара."

если ты (непривычно на ты, но тут так почему то принято?) свое авто видел, то факт досрочной поставки налицо и наверняка в каких-то документах зафиксирован. Вряд ли они станут это оспаривать, в крайнем случае суд запросит документы. Только вот из-за трех дней я бы в суд не пошел, максимум - поторговаться за допы. А если им намекнуть про претензию, возможно все резко ускорится. Вот если продолжат тянуть, тогда ...

#50 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 099 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:02

Кстати., интересная ситуация прорисовывается и с ПТС.
У меня в договоре, на первом листе указана копия ПТС, в графе модель написано: Subaru Impreza XV.
Это прямой подлог, в случае "принципиального" гаишника на дороге, могут возникнуть проблемы.
Владельцы XV, что у Вас написано в свидетельстве о регистрации ТС ???

поэтому subaru-motor перед вами чисты. Это импортер, доставляющий машины из Японии в Россию(могу ошибаться).

В копии ПТС указано: Наименование (Ф.И.О.) собственника ТС - ООО "Субару Мотор"
Кстати, у меня дата выдачи паспорта 22.06.2012 г., а сегодня 03.10.2012 года.

#51 Хантер

Хантер

Главный Админ

• Администраторы
  • 3 239 сообщений
  • ГородМосква-Чебоксары
  • Автомобиль:XV, CC, 2.0,CVT

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:06

Кстати., интересная ситуация прорисовывается и с ПТС.

Вот тут эта тема про ПТС: http://suba-xv.ru/in...p?showtopic=155

#52 Azag Tot

Azag Tot

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 01:20

Вчера подал претензию ,теперь ждем 10 дней :) .

#53 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 099 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 08:28

Вчера подал претензию ,теперь ждем 10 дней :) .

Взяли сами под роспись или пришлось по почте посылать???
Если можешь выложи текст претензии ???

#54 Azag Tot

Azag Tot

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 12:55

Взяли под роспись без проблем ,сразу поняли что это , ждемс 10 дней теперь. Выложу завтра ,дома офис не стоит ,шляпа с текстом какая-то

#55 Хантер

Хантер

Главный Админ

• Администраторы
  • 3 239 сообщений
  • ГородМосква-Чебоксары
  • Автомобиль:XV, CC, 2.0,CVT

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 06:15

Образец претензии вынесен в отдельную тему: http://suba-xv.ru/in...p?showtopic=574

#56 F/S

F/S

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Городгерой Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 04:20

Ваш ответ,что это решение производителя (FHI),как то не понятен и не убедителен

Я уж извиняюсь, что встреваю в вопрос, но кто сказал, что он должен быть убедительным? Это договор присоединения. Вы либо согласны с ими, либо нет. Вы же не говорите при входе в московское метро, что вас не убедили методы ценообразования проезда и правила пользования метро, поскольку , например, в Казани цена проезда 15 руб и два государственных языка . (названия станций метро на двух языках) :) Вот тут тоже самое.
Производитель определяет цену продукции и правила эксплуатации, а потребитель соглашается или нет. Все просто.
Но производить не обязан убеждать потребителя в правильности эксплуатационных требований, ведь он по закону несет ответственность перед потребителем.

#57 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 659 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 04:41

Но производить не обязан убеждать потребителя в правильности эксплуатационных требований, ведь он по закону несет ответственность перед потребителем.

А по моему,если он(производитель) ПО ЗАКОНУ несет ответственность перед потребителем, то как раз и ОБЯЗАН (вместо с дилерами)УБЕДИТЬ потребителя в правильности эксплуатационных требований.Но пока УБЕДИТЕЛЬНЫХ разъяснений мы не видим. :(

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#58 F/S

F/S

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Городгерой Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 05:06

А по моему,если он(производитель) ПО ЗАКОНУ несет ответственность перед потребителем, то как раз и ОБЯЗАН

Это вряд ли. Потребитель не обладает специальными техническими знаниями. Я думаю, что даже формула сплава диска ничего не скажет потребителю, не говорю уже об остальных технических характеристиках сопромата и других законов физики.

#59 F/S

F/S

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Городгерой Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:46

Я бы попросил без обобщений. Я, как потребитель, будучи кандидатом технических наук, обладаю весьма богатым набором специальных знаний

И это отрадно. Всегда приятно общаться с образованным человеком, особенно когда он умеет разделать частное от общего. ;)
В данном случае вопрос общего свойства, юридический , т.е. он сформулирован об обязанности производителя в отношении неограниченного круга лиц (потребителей). Ваш случай - частный.
Вы предлагаете данный вопрос рассматривать в индивидуальном (частном) порядке? :)
Попробуйте.
Как вы понимаете вопрос об обосновании правил эксплуатации не может быть рассмотрены без описания технической составляющей. Производитель не обязан раскрывать собственные технологии. Более того во многих странах есть законы защищающие права на результаты интеллектуальной деятельности . Россия не является исключением.
А есть еще вопросы коммерческой тайны, т.е. способы формирования себестоимости, включая ее уменьшения (экономии) и пр. Это тоже имеет отношение к технологиям.
Вы думаете специально для вас сделают исключение и прямо в этой теме ? Чисто по секрету :)
Поэтому, отвечая на вопрос : Обязан ли производитель объяснять обоснованность своих требований к эксплуатации собственной продукции ?
Отвечаю, как человек тоже обладающий специальным заннями, но в области права - Не обязан.
Мой пример с метро, который я указал выше , наглядно все объясняет. Договор присоединения. Вы либо согласны с ним, либо, нет.
Да и нет правовой нормы , содержащей такую обязанность.

#60 F/S

F/S

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Городгерой Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:29

Вы ведь не отрицаете, что с юридической точки зрения ответы тут некоего Алексея Кононова - при всём уважении - не являются официальной точкой зрения FHI?),

А вы тему читали? Насколько я понимаю, то тут именно официальная точки зрения Субару Мотор Россия.
Вот как раз ваш субъективный взгляд на пример с метро свидетельствует об очевидности этого примера, потому как каждый потребитель всегда умнее производителя (товаров, работ, услуг). ;) Кому как не потребителю знать о себестоимости приобретаемой продукции? :D Я уже молчу про технические свойства потребляемых товаров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных