Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Однодневное путешествие с приключениями на Киинские писаницы


Рекомендуемые сообщения

Решили с супругой прокатиться на Киинские писаницы, это такие петроглифы выбитые на камнях, у нас в Хабаровском крае есть несколько мест, одно из них возле Переясловки посетили.

Дорога туда по следам снегоходов прошла нормально, прибыли на место

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

6.JPG

5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собрались домой стало интереснее почти сразу залез в колею, и не вперед ни назад, пришлось откапываться, смонтировал небольшой ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда до выезда на нормальную дорогу оставалось буквально 3-4 км, провалился в незамерзающий ручеек, вот там больше 2-х часов выбирались, в конце концов пришлось выдамкрачивать с обоих сторон и проезжать в 2 этапа: сначала передние колеса, затем задние. Видео и фото выложу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю... У XV такой большой свес. Может туда лебедку инсталировать как-то, раз уж от носа никуда не избавиться, так хоть наполнить его смыслом.

 

Здорово бы помогала в подобных ситуациях.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,а заезжал по этой же дороге или по другой?

Заезжал по этой же дороге, причем этот ручеек практически не заметил, супруге показал как должны колеса пройти, она снаружи скорректировала. Есть подозрение что когда туда ехал утром ручей еще подмороженный с ночи был, а обратно после обеда подтаял и не выдержал веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Ставят.

 

attachicon.gifPrimitive-Crosstrek.jpg

По мне так это достаточно херовая реализация лебедки. Походу чисто для понтов. Как к ней подлезешь в случае чего? При моей небогатой джиперской истории и то лазить к барабану лебедки приходилось довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это достаточно херовая реализация лебедки. Походу чисто для понтов. Как к ней подлезешь в случае чего? При моей небогатой джиперской истории и то лазить к барабану лебедки приходилось довольно часто.

 

Понт не понт, для серьезного гряземеса XV вообще сомнительный аппарат. Он скорее экспедиционник. 

 

По лебедке: Когда трос стальной - да. Вечно как попало наматывается, даже с тросоукладчиком. Но у него синтетика (по клюзу понял). Еще лазят к барабану, что бы разомкнуть на свободный ход (рычагом) и вытянуть руками на нужную длину. Потом снова залезть и замкнуть.

Но многие не парятся, пульт на размотку зажали, на плечо и пошли тихонько. Т.е. и не надо к ней ползать.

 

Тут на самом деле, другой вопрос. Обычно лебедка на площадке крепится к раме. А куда вот он ее там закрепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу наверно в своей теме: 7.01.2018 поехали на 2- машинах на источники возле Вяземского, сама дорога не представляет интереса кроме крайних 500-600 метров размытых теплым ручьем в горку. Ездили в паре с СГВ. Видео заезда (звук убрал из-за нецензурных выражений в мой адрес по выбору трассы, кстати не зацепил нигде ни бамперами ни днищем):

видео со второго телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...