Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Новый Volkswagen Tiguan


Рекомендуемые сообщения

Вываливается Тиг не то слово. Разница с ХВ или Форем Колосальная. Например если взять хорошо укомплектованные Форь и Тиг, то Тиг будет на 13 штук зеленых дороже. При нынешней жизни 36 штук у.е. за не очень большой кросовер, пусть и с вкусностями разными - это очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тщательно рассматривал Тигуан  в качестве для замены авто/ покупки нового.

но, увы, с тех пор, как Тигуан стали производить в Калуге , "проблема ДГС" стремительно отошла на второй план (хотя и не делась никуда)

качество общей сборки не выдерживает никакой критики.

ну и ДГС - редкостное гуано

а по ценнику Тигуаны с  нормальной АКПП вываливаются ( и это ещё до декабрьского скачка бакса/евро ) под полторашку

У моей жены есть Всеволожская Астра J. Явных претензий к ней нет. Ни сборка, ни покраска особо от немецкой не отличаются. Прошло три года, и кое какие скрипы-постукивания наоборот исчезли. Были, правда, в самом начале вопросы по комплектующим: заменили по гарантии датчик положения кузова для ксенона и термостат. Но это вроде бы к сборке отношения не имеет. А остальное в норме всё.

Правда это Всеволожск. Со словом Калуга только одна общая буква :).

P.S. Ой! Две!

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Фольксвагену имеет отношение российская сборка. Мы же не Тигуан ругаем, а россиян? :)

Вообще. Тигуан, имхо, довольно приличный автомобиль. Не знаю, как он там ворочает колёсами на скользкой дороге, но ехать в нём приятно. Да и выглядит прилично.

Не надо ругать немцев. Они неприкасаемы. Ругайте ... китайцев, что ли. Пока. Корейцы уже подтянулись. Увы.. Или к счастью.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь.

огульно "хаять" российскую сборку не корректно - на твоем же примере, кстати. (Всеволжск)

Автотор в Калининграде  - тоже очень приличное качество сборки как "машино-комплектов", так и машин полного цикла.

 

речь шла конкретно о Тигуанах, собранных на Калужском заводе.

 

к Тигуанам немецкой сборки претензий ( к сорке-покраске) претензий нет ( за исключением долбаной дсг)

 

( ну и сюда же в жирный "минус"  могу добавить Питерские Камри -  окраска кузова ниже плинтуса. в теч. ПЕРВОГО!!! года эксплуатации "пошло" отслоение краски. а Камрюха предыдущая, которой уже 6 лет (7-й пошел)  ( это все о машинах на работе) - хоть бы пятнышко!  ).

 

по корейцам (собранным в Корее)  у меня уже лет 10 претензий нет.

Нубира и Туссан  вообще никаких проблем не доставляли. ездил от ТО до ТО и "в ус не дул" :-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ага.Прям все в Москве и Киеве с прицепами с конями ездят  :dolf_ru_150: .Или это у них в Бюргерии весь офисный планктон имеет скакунов арабских? :dolf_ru_150:  Пока наблюдаю,что скакуны арабские их имеют :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...