Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кнопки управления магнитолой и круизом на руль


Рекомендуемые сообщения

А в мануалах ничего про кнопки управления магнитолой не написано?

Приветствую! Очень рад слышать что круиз работает. Про кнопки управления, то тебе другой мафон нужен, так как в вашей комплектации, нет управления от руля,так как в мануале, стоит уже другая, которая идет в паре с кнопками. Что по поводу подключения то, как все происходит, не сфоткал, что куда? Думаю заказать только кнопки круиза, так как управление магнитолой есть, и установлен флай, все работает. И что на счет руля, его обязательно откручивать, или все же можно и так справиться, открутив задний кожух от его самого, повернуть на месте, и открутить винты.

Изменено пользователем xcomandor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Очень рад слышать что круиз работает. Про кнопки управления, то тебе другой мафон нужен, так как в вашей комплектации, нет управления от руля,так как в мануале, стоит уже другая, которая идет в паре с кнопками. Что по поводу подключения то, как все происходит, не сфоткал, что куда? Думаю заказать только кнопки круиза, так как управление магнитолой есть, и установлен флай, все работает. И что на счет руля, его обязательно откручивать, или все же можно и так справиться, открутив задний кожух от его самого, повернуть на месте, и открутить винты.

Не фоткал, торопился, позже все сниму. Руль откручивать обязательно, иначе можно повредить задний кожух руля.Сложного со снятием руля ничего нет. Отсоединил подушку, взял головку на 17, открутил руль, взял его обеими руками и тянув на себя покачай его вправо-влево, он сам соскочет. Ну естественно не забудь поставить метки перед снятием, чтоб на место ровно воткнуть.задний кожух на защёлках. Кожух рулевой колонки не снимешь-винты под рулем есть.

Сфоткай как у тебя подключены кнопки на магнитолу, смущает меня свободный разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне вчера на сервисе сказали, что разъем кнопок круиз не подходит к штатному месту подключения и что нужно ставить переходник или что-то того... Кто как выходил их этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот артикул чисто на круиз если уж совсем не втерпёж)) 83154FJ040

Я так понимаю эта штукенция подходит и под Форик SJ. Только не известно будет ли там круиз работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дизайну похожи а разъём - х.з. Тут руль смотреть надо ;)

Не думаю, что японцы будут делать под каждую машину разные детали.

Хотя Восток - дело тонкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что японцы будут делать под каждую машину разные детали.

Хотя Восток - дело тонкое.

А лучше у xcomandorа спросить он схемы на XV курил, мож и на твой форь покурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Ну круиз есть на всех моделях с 2008 года выпуска. Себе поставил кнопки круиза и магнитолы, потому как отдельно круиз ждать долго было. все работает на ура, и ставится без проблем. Уже даже кнопки поставил другу на новый форь, рад как удав!!! Тоже все без проблемно работает. Но он себе их купил с другого форя в салоне, так скажем махнули ребята, сказали потом сами купим и поставим, пошли на встречу чуваку. Разьемы то одинаковые, только вот распиновку посмотреть. Если есть схемы на SJ выложи, покурим, дадим ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@M@KSIM13, ты не разобрался с кнопками магнитолы? заработали?

Ещё не совсем. Недавно установил новое Г/У с поддержкой кнопок. Как всегда установил по быстрому. сначала кнопки не хотели работать, потом повнимательнее проверил все контакты к магнитоле-кнопки заработали. Но не все. Управление телефоном пока не пашет. Но я ещё мануал не курил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на штатной магнитоле же вроде должны работать, хотяб регулировка звука и переключение станций, заказал кнопки и на на магнитолу и на круиз...жду, надеюсь заработают, на старых импрезах же начинали работать, а магнитола вроде почти такая же....или не заработают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на штатной не работали. Поставил "Интро" заработал регулятор громкости и переклчатель каналов. Но я ещё не до конца установил Г\У так-что всё ещё может заработать. Времени вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кнопки давно куплены были. Отдельные на круиз

Сегодня пробовали поставить. Сходу не получилось - получается 2 папы на одну маму.

Нужно смотреть где какие пины и засовывать с двух панелей в один разъем.

Если покупать кнопки на магнитолу и круиз как одну деталь, то возможно такой проблемы не будет.

Разъемы несколкьо другие - не как на Импрезе, на которую есть подробный фотоотчет по замене кнопок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кнопки давно куплены были. Отдельные на круиз

Сегодня пробовали поставить. Сходу не получилось - получается 2 папы на одну маму.

Нужно смотреть где какие пины и засовывать с двух панелей в один разъем.

Если покупать кнопки на магнитолу и круиз как одну деталь, то возможно такой проблемы не будет.

Разъемы несколкьо другие - не как на Импрезе, на которую есть подробный фотоотчет по замене кнопокПор

Пора фото отчет выложить, просим в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки на руль установлены но не подключены. Нужна раскладка по электрике, тогда можно будет дальше действовать. Как вообще называется нужный мне документ. может у нас есть он на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки на руль установлены но не подключены. Нужна раскладка по электрике, тогда можно будет дальше действовать. Как вообще называется нужный мне документ. может у нас есть он на форуме?

Есть, сервис-мануал называется, там в конце все схемы. Взять можно здесь. https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=380&page=1&do=findComment&comment=33423

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ура!!! У меня все заработало! Сегодня приехали мои кнопки я себе установил круиз. Правда пришлось немного разбираться как из 2-х разъемов сделать один (кнопки управления магнитоллой и кнопки круиза), но после внимательного изучения сервис мануала и электричесих схем все прояснилось. При включении зажигания на дисплее теперь появляется значек круиза. Тест-драйв прошел успешно! Спасибо большое за сервис мануал!!! Если нужно что-то подсказать - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...