Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук рулевого карданчика!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мерзкий стук, заехал на диагностику. Стучит рулевой карданчик, что на входе в саму рейку, точнее, соединительная пластмассовая манжета клацает( Аналоговых запчастей нет, только оригинал от 11 т.р. и выше.. Может, сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мерзкий стук, заехал на диагностику. Стучит рулевой карданчик, что на входе в саму рейку, точнее, соединительная пластмассовая манжета клацает( Аналоговых запчастей нет, только оригинал от 11 т.р. и выше.. Может, сталкивался кто?

Может по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Пока постараюсь помучать местных мастеров. Может, полиуретаном залить можно..

 

Колхоз, конечно, дело личное. Я бы взял новый, тем более что предлагают по хорошей цене. Кстати, я рулевой кардан тоже менял, но брал оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз, конечно, дело личное. Я бы взял новый, тем более что предлагают по хорошей цене. Кстати, я рулевой кардан тоже менял, но брал оригинал

 

Дак пока он дойдет из Воркуты до Иркутска... :o  Вообще, может, машину на продажу выставлю.. Не нравится мне, что проблемы пошли.. Стойки передние чуть подтекли еще до кучи.. Их сделаешь, так стук кардана вымораживать начнет.. Потом ещё что-нибудь.. Не та Субару стала, ой не та..

Изменено пользователем Вольдемар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все такие сейчас, не только Субы

Да понятно. А после замены стоек чуть изменится клиренс и жёсткость, это даст свою нагрузку на рейку, непременно начнёт уже она долбить в свою очередь, даже если сейчас устранить проблему с карданчиком) И ещё увеличится нагрузка на чашки стоек, которые, возможно, тоже дадут о себе знать) Это опять вложения, и далеко не факт, что после всего этого стук исчезнет.. Проходил подобное с другими машинами.. Не хочется разгружаться в сервисах, да и времени нет.

Скорее всего буду брать что-то простое, но новое. Ту же Рио.. Задолбало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да понятно. А после замены стоек чуть изменится клиренс и жёсткость, это даст свою нагрузку на рейку, непременно начнёт уже она долбить в свою очередь, даже если сейчас устранить проблему с карданчиком) И ещё увеличится нагрузка на чашки стоек, которые, возможно, тоже дадут о себе знать) Это опять вложения, и далеко не факт, что после всего этого стук исчезнет.. Проходил подобное с другими машинами..

 

 

 

Где связь между стойками,клиренсом и тому подобному.Если проходил подобное с другими машинами,нахрена жалуешься здесь?

Хотя ты спец.,у тебя были другие машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся), цели такой никто не ставил, ты прав в изменёнии клиренса и жесткости, дальнейшие рассуждения - глубокие заблуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...