Перейти к содержимому

Фотография

ДТП клубней :(

ДТП c Subaru XV ДТП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1686

#1681 Pelicashka

Pelicashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 418 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 03:14

Т.к. у второго нет ОСАГО, то все, что не возмещается по КАСКО только на прямую к виновнику и скорей всего через суд. 

Нет, с чеченцами судиться не буду, "спасибо".

А за советы и правда спасибо всем.

Ненавижу всю эту волокиту бумажную, и не разбираюсь в этом, поэтому пойду по пути КАСКО. Вопрос только остаётся открытым, какой из сервисов Мейджора выбрать, или один хрен?

Сообщение отредактировал Pelicashka: 04 Декабрь 2018 - 03:14

Well, I got us on a highway and I got us in a car
got us going faster than we've ever gone before

#1682 Galashev Sergey

Galashev Sergey

Новенький

• Новички
  • 23 сообщений
  • ГородМурманск
  • Автомобиль:Subaru XV

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 03:18

К сожалению, у виновника нет ОСАГО. 

Тогда ваш вариант тот,что советует Замбибик...А это ремонт повреждений в дилерском центре по Каско (от страховщиков)...Но до начала ремонта пригласить независимого эксперта,пусть сделает осмотр машины на предмет УТС...После ремонта автомобиля и получения отчета эксперта о сумме УТС, созваниваемся с виновником,предлагаем добровольно оплатить указанную сумму УТС и разъясняем,что в случае отказа ему придется оплатить заметно потяжелевшую сумму(адвокаты,пошлины,и прочие расходы) но уже через суд.....

На счет чеченцев-дело Ваше....

Сообщение отредактировал Galashev Sergey: 04 Декабрь 2018 - 03:20

#1683 kolsky

kolsky

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 277 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT CC

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 05:25

Вопрос только остаётся открытым, какой из сервисов Мейджора выбрать, или один хрен?

"Жестянку" не делал, но пока была гарантия, проходил несколько ТО на МКАД, 47 км. Впечатления положительные. В ремзону пускали без проблем, по-поводу моих расходников не возникали, что предписано - выполняли и на дополнительные работы (типа чистки ДЗ) не разводили. Окончательную затяжку колесных гаек (привет теме про шпильки) всегда выполняли динамометрическим ключом.

#1684 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 749 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:Dark Blue XV-18 Premium ES

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 05:46

Ненавижу всю эту волокиту бумажную, и не разбираюсь в этом, поэтому пойду по пути КАСКО.

не надо никакой волокиты... Идёшь в фирму типа "Авто юрист", делаешь доверенность у нотариуса и всё... Все бумажные волокиты, переговоры со страховой, виновником и суды, это ихняя работа! Я сделал именно так. Заезжал к ним четыре раза. Первый просто договориться и показать машину, второй раз когда привёз доверенность, третий раз когда была независимая экспертиза, четвёртый раз просто так, когда ехал мимо! Все четыре заезда отняли время минут 40-45 в сумме. Правда, при мне были копии всех документов, в том числе и с ДТП. Остальные бумажки они делали без меня. Я только подписывал при очередном визите.

#1685 Сэр113-й

Сэр113-й

Продвинутый пользователь

• Картингисты
  • 335 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SubaruXV-13 2,5л МКПП , SubaruXV-18 2.0 CVT Subaru WRX (GH8)

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 06:41

Соболезную .

Сам попадал в аналогичную ситуацию,  ( в смысле мордой по жопе) , правда не от чеченца . Виновник , видимо без ОСАГи , сразу отдал 40 т.р. Пострадали : бампер , усилитель бампера , два пластиковых кронштейна , пистоны . Бампер заказал в Майджере  ( 15,5т.р.) , остальное интернет  - усилитель  8,5 т.р. , покраска и мелочевка  еще 8,5 т.р. Времени ушло пару недель .  В общем без жестянки не так страшно .

П.с. а чеченцев бояться не надо . в основном .

#1686 basilio56

basilio56

Новенький

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV, KF, Ice Silver

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 06:46

На 47км меняли дверь правую по КАСКО Проблем никаких. Все качественно и быстро. Альфа Страх 

#1687 Inlog

Inlog

Самый продвинутый пользователь!

• Пользователи
  • 5 896 сообщений
  • ГородДолгопрудный
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 FJ 2013 --> JG Y2018

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 09:40

В договоре КАСКО может быть прописано, что никаких денег - только ремонт.  ;)

532d945859b99.gif

Темы с аналогичным тегами ДТП c Subaru XV, ДТП

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных