Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

 

у моей не дождавшись масло только к 185 тыс скончался.

если бы дилер согласился разобрать вариатор на 160 тыс, когда шум был некритичным, то все обошлось бы ремонтом. теперь в корпусе наверное металлическая мешанина из подшипниковых шариков и звеньев цепи.

 

А возраст какой у автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

у моей не дождавшись масло только к 185 тыс скончался.

если бы дилер согласился разобрать вариатор на 160 тыс, когда шум был некритичным, то все обошлось бы ремонтом. теперь в корпусе наверное металлическая мешанина из подшипниковых шариков и звеньев цепи.

 

Мне дилер тоже отказал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вчера поменял масло (пробег почти 116400). Со съемом поддона зашло почти 7 литров. Со слов мастера масло было ещё не совсем уж печальное (до этого не меняли). ПО езде особо разницы не почувствовал.небольшой фотоотчёт прилагаю ( просили сфоткать фильтр.первое фото до чистки)

IMG-20190403-WA0027.jpg

IMG-20190403-WA0030.jpg

IMG-20190403-WA0029.jpg

IMG-20190403-WA0028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к полной замене масла на оригинальное при пробеге 90 тык. Думаю, $450 - не слишком великая цена.

Хотя, по слухам, местные субароводы льют CVT FLUID TOTACHI. Цена 800 руб/л. Но что-то вспомнилась сказка одного знакомого поэта. Про попа и инженера-конструктора II категории :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к полной замене масла на оригинальное при пробеге 90 тык. Думаю, $450 - не слишком великая цена.

Хотя, по слухам, местные субароводы льют CVT FLUID [/size]TOTACHI. Цена 800 руб/л. Но что-то вспомнилась сказка одного знакомого поэта. Про попа и инженера-конструктора II категории :).

Полностью меняется только при разборе коробки. Тогда уж заморочься на замену фильтра и тщательной диагностике всех деталей (конусы, цепь, подшипники, фрикционные диски). Все равно будут коробас снимать и разбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришла мне OBD, пришлось правда искать телефон на андроиде, потому что пришла без вафли.. 

Жаль не замерил до того как масло менял в коробке, месяц назад поменял

IMG_6380.JPG

IMG_6381.JPG

IMG_6383.JPG

IMG_6384.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про % ухудшения масла в коробке, то они сами от замены масла не изменяются, только программно. 5% вполне нормальный показатель для пробега до 100 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полностью меняется только при разборе коробки. Тогда уж заморочься на замену фильтра и тщательной диагностике всех деталей (конусы, цепь, подшипники, фрикционные диски). Все равно будут коробас снимать и разбирать.

 

Вариатор снимать не будут. Может просто поддон с заменой фильтра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полностью меняется только при разборе коробки. Тогда уж заморочься на замену фильтра и тщательной диагностике всех деталей (конусы, цепь, подшипники, фрикционные диски). Все равно будут коробас снимать и разбирать.

 

Вариатор снимать не будут. Может просто поддон с заменой фильтра..
Зачем его менять? Просто помоют и хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полностью меняется только при разборе коробки. Тогда уж заморочься на замену фильтра и тщательной диагностике всех деталей (конусы, цепь, подшипники, фрикционные диски). Все равно будут коробас снимать и разбирать.

Вариатор снимать не будут. Может просто поддон с заменой фильтра..

 

Увы, при снятии поддона сольется только около 7 литров масла, а это частичная замена... Полностью сменить масло мжно при полной разборке коробке - лично наблюдал. И тогда -13 литров. И фильтр не будут менять Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полностью меняется только при разборе коробки. Тогда уж заморочься на замену фильтра и тщательной диагностике всех деталей (конусы, цепь, подшипники, фрикционные диски). Все равно будут коробас снимать и разбирать.

Вариатор снимать не будут. Может просто поддон с заменой фильтра..
Увы, при снятии поддона сольется только около 7 литров масла, а это частичная замена... Полностью сменить масло мжно при полной разборке коробке - лично наблюдал. И тогда -13 литров. И фильтр не будут менять

Ну если снимать будут вариатор - почему не меняют фильтр тонкой очистки??? ОН не меняется при частичной замене - да. А при разборке почему нет? Это если без снятия,под давлением аппаратом весь объём менять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняют на аппарате без снятия вариатора. Снимают поддон и саму коробку только при ремонте. Для частичной и полной замены масла вариатор снимать не нужно. Ну, если очень хочется, то конечно, можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняют на аппарате без снятия вариатора. Снимают поддон и саму коробку только при ремонте. Для частичной и полной замены масла вариатор снимать не нужно. Ну, если очень хочется, то конечно, можно :)

Полная глупость! Сам-то видел этот аппарат? А я видел сколько сливается масла при полной разборке. Ты больше нигде не пиши про полную замену масла без разбора коробки Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так категорично. Смотря какой аппарат. Аппаратная замена обычно происходит методом замещения, процесс ограничен только количеством нового масла, цветом масла в смотровом окошке и здравым смыслом. А если перед этим еще поддон снять и сетку помыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про % ухудшения масла в коробке, то они сами от замены масла не изменяются, только программно. 5% вполне нормальный показатель для пробега до 100 тык.

 

Остался у меня один вопрос к коробке, почему пинок происходит при переключении на D или R, диагностика ничего не выявляет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меняют на аппарате без снятия вариатора. Снимают поддон и саму коробку только при ремонте. Для частичной и полной замены масла вариатор снимать не нужно. Ну, если очень хочется, то конечно, можно :)

Полная глупость! Сам-то видел этот аппарат? А я видел сколько сливается масла при полной разборке. Ты больше нигде не пиши про полную замену масла без разбора коробки

 

На счёт глупости, это не ко мне. Это к официалам. Ну и вообще, лучше так не говорить и не писать. Даже если сам очень умный.

 Ну а снять вариатор и разобрать - дело хозяйское. На своём автомобиле не запрещается никому.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и менять на автомате, то с новья и почаще. Большой объем свежего масла с высоким щелочным числом отмоет неотмытое и фильтр забъется. А кто его знает, сколько там неотмытого? Проходили на Хонде с ее несменным фильтром, там вообще поддона нет. Поменял автоматом на 60 тыс. КМ пробега и начала пинаться. К 130 т.км допиналась до ремонта. На отремонтированной менял частично каждые 30, потом 15 т.км (2.5 литра жижи honda z1 не накладно), прошла 160 т.км и продал в идеале. У друга та же история на Хонде, тоже на автомате заменил, пинает жестко но денег на ремонт нет. Или жмот. Да и хондофорумы полны примеров. Теперь только частично.

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В вариатор MJ-329 MITASU. Неожиданно, ну-ка пошли в тему https://suba-xv.ru/in...?showtopic=1240 , там такой вариант вроде не рассматривался. С подробностями: пробег, частичная/полная что сподвигло именно на эту жидкость? Ну и ждём отзывов через тысяч через 5-10 пробега...

Продолжу здесь. Сказать пока нечего, проехал чуть больше 50 км. Варик работает, разгонял до 150. Сильно удивило, что варик стало не слышно, как будто его там нет совсем. Ждем.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нечего? А процесс замены? Чем, как, сколько? И жижа MJ-329 или MJ-329G ? Или G означает всего лишь "green", чтобы при смешивании розовой MJ-329 и зелёной K0425Y0710/11(штатной) не получалась серобуромалиновая? Если разница 329 и 329G только в цвете, то наоборот, удобнее лить розовую, чтобы заметнее было, когда из варика во время замены потечёт новая жижа.

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansany,@Sc0rp,  Комрады, а поподробнее?) что за не слышно вариатор, я что-то пропустил 

Товарищ залил не оригинальную жижу митасу. Вот теперь все запаслись попкорном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...