Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Посторонний звук в трансмиссии


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На скорости 80-90 км/ч в салоне хорошо прослушивается некое подвывание. Разгонял на подъёмнике - ступичные, подвесной кардана, з/дифф - тихо, звук то ли от варика, то ли от п/диффа, а т.к. они почти одно целое - толком не определить, не смотря на то, что слушали стетоскопом. Подвываний в нагрузку почти нет, в основном проявляется при накате, что характерно при увеличенном зазоре в планетарке диффа, но, пробег всего 30 тыс! Уровень масел в норме, в варике родное и чистое, в п/диффе - motul gear 300 75w90 GL5. 

Возможно, что выработка на шкиве(ах) варика, но смущает вой только в этом скоростном диапазоне, т.к. закоцать определённое место шкивов для этого скоростного диапазона их работы не представляю каким можно образом. В общем - одни догадки. Кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если вой зависит именно от кол-ва оборотов - скорее всего движок, ну или что-нить из навесного оборудования, а тут эта музыка именно на определённой скорости, обороты при этом могут быть разными =]

Изменено пользователем Dmitriy-VS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда!!! Развалился передний дифф.Можно ли отремонтировать дифф не меняя коробку?

 

Rocker, а какой пробег у авто и какие признаки были до поломки диффа?

Изменено пользователем Dmitriy-VS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да масло то то,видно залили не вту дыру,так как при откручивание пробки от туда только вонь и чуть капнуло.Случилось на трассе в глуши,проехал 360км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да масло то то,видно залили не вту дыру,так как при откручивание пробки от туда только вонь и чуть капнуло.Случилось на трассе в глуши,проехал 360км.

 

 

Не в ту дыру? А в какую? В вариатор? Скоро и он сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не в ту дыру? А в какую? В вариатор?
Я когда менял масло в переднем диффе,"мастер" на СТО начал откручивать пробку в варике,я его остановил,сказал ему, что не эта пробка.Показал ему,спасибо нашему форуму :dolf_ru_636: ,он вызвал "механика", из этой серии что и "мастер",я им показал пробку.Только не падайте со смеху,"мастер" мне ответил,- ну с той же стороны(где пробка варика) удобней!!! Капец!!!

Ну слава богу,всё сделали как положено.12 т.км. проехал после замены,всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не получаетса найти контрактную коробку TR580KD5AA. Уже голова пухнет.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/subaru_xv_2012_708112408. Продает по частям, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,с разбором свяжусь.Кто нибудь имел дело с VIP-AUTOCONTRACT,очень боязно отправлять деньги не зная фирмы.Уж очень у них все сладко!        Находится в Норо-Фоминске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда менял масло в переднем диффе,"мастер" на СТО начал откручивать пробку в варике,я его остановил,сказал ему, что не эта пробка.Показал ему,спасибо нашему форуму :dolf_ru_636: ,он вызвал "механика", из этой серии что и "мастер",я им показал пробку.Только не падайте со смеху,"мастер" мне ответил,- ну с той же стороны(где пробка варика) удобней!!! Капец!!!

Ну слава богу,всё сделали как положено.12 т.км. проехал после замены,всё хорошо!

Вот поэтому я обслуживаю машину сам. Плюс еще экономия денег!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,МОЛОДЕЦ-Угличанин!Я рад что у вас все хорошо.Но я обращался за ПОМОЩЬЮ ко всему ФОРУМУ!А мне все рассказывают что и как делать.Да позно пить боржоми.НЕ могу найти контр.варик,вот и вся неладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал варик. В варике в котором развалился дифф. меняют две шестерни и вал - на контракт.Говорят что зря заказал вариатор.Как то вот так.

Печально, а я наверн буду восстановленный ставить в замен моего у ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон прочитал в "ветке" о вашей проблеме,только не понял какая была поломка.Ну как поставили коробку?Если поставили какие ощущения?

поломку не знаю, сильный гул вариатоа при сбрасывания газа, особенно слышно на 40 км а час, не разбирали, предложили обменять на восстановленнный... пока не поставил, заказал, но думаю он будет не оч надежен, наверн надо будет продавать. Да и пол-года гарантии на востановленный маловато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...