Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена/долив масла дифференциала. Контроль его уровня


Рекомендуемые сообщения

страница 12-9 Руководства по эксплуатации:

 

1,35 л - передний (для авто с вариатором)

0,85 л - задний

в предыдущем поколении было 1,2 и 0,8... как раз на 2 по 1 л

Изменено пользователем Subilovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У кого есть опыт применения трансмиссионных масел?, положительный/отрицательный. Думаю что заливать, пока эти в предпочтениях.

img.jpg

imgVYPOTRD1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Xeyz и YuSS уже описывал процесс замены масла заднего диффа, так что немного повторюсь, но с фото.

Масло 75W90, производителя не указываю, а то опять скажут реклама. И покупать надо немного больше 2 литров, как и писалось ранее.

Передний дифф.

Отсоединяем трубку.

001.jpg

Снимаем воздуховод.

002.jpg

Внизу откручиваем пробку около надписи DIFF OIL, понадобится звездочка Т70.

003.jpg

Сливаем масло.
Откручиваем пробку возле надписи CHECK.

004.jpg

Пробки почистить от пыли, грязи, шайбы на пробках меняются где-то после 5 замены или по износу, по заверениям сервисменов.

005.jpg

Закручиваем большую пробку обратно около надписи DIFF OIL.
Далее идем к капоту, в нем находим резиновую трубку, она просто заткнута в отверстие скобы.

006.jpg

007.jpg

008.jpg

Подсоединяем к ней либо объемный шприц, как на фото, либо воронку. Один человек стоит внизу и смотрит на отверстие около надписи CHECK, контролируя пока из него не польется масло. Второй заливает масло через резиновую трубку.

009.jpg

Как только масло начало течь, прекращаем заливать и закрываем отверстие около надписи CHECK пробкой.
Закрепляем резиновый шланг в отверстии скобы.

010.jpg

Возвращаем на место воздуховод.

011.jpg

Присоединяем на место трубку.

012.jpg

 

Задний дифф.

 

Снимаем защиту, если есть.
Откручиваем нижнюю пробку.

013.jpg

 

Откручиваем верхнюю пробку. Протираем пробки и кольца, на одной из пробок стоит магнит, по информации от сервисмена есть задние диффы где надо менять кольцо, а есть где не надо. В моем случае менять не пришлось.

015.jpg

 

Завинчиваем нижнюю пробку на место.

013.jpg

При помощи простого объемного шприца или прямо из бутылки с маслом, если устройство бутылки позволяет или при помощи специального шприца, начинаем заливать масло через верхнее отверстие.

015.jpg

016.jpg

Когда уровень будет достигнут масло начнет вытекать через верхнее отверстие.
Закручиваем пробку на место в верхнее отверстие.

014.jpg

Вытираем все.
Устанавливаем на место защиту.
Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно мануал не смотрел. Просто когда менял жидкость в варике, прикинулся ветошью и у сервисменов спросил мол, а сколько у нас дифференциалов, а где передний, а как туда заливать? Но они оказались нормальными ребятами и не смотря на то что я плохо прикидывался любезно показали мне куда заливать, где сливать и где смотреть. Почему они делают так, а не иначе, как описано в мануале я не знаю. Так что просто описал процесс который мне подсказали и которым я все сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил,

 

Одновременно меняли масло у друга в оутбеке в заднем диффе, у него точно такой же дифф как у Вас с такими же дурацкими пробками, резьба сходит на "нет", нельзя перекрутить, может закусить так, что потом хрен выкрутишь и звездочка такая же выдавлена, интересно что она означает. А разные скорее всего потому что могу предположить у Вас механика. У друга автомат, у меня вариатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере на праздниках заезжали в сервис. Попались приятные в общение мастера, немного поговорили о машине в целом, мастер однозначно порекомендовал почаще менять масло в заднем диффе.

 

Добавлю сразу сюда по поводу масла в двигателе, прозвучала фраза, что был регламент от производителя заливать масло 5W30 вместо используемого ранее 0W20. Ну сам регламент показать я просить не стал, просто поверил на слово, да и многии советовали лить масло именно такой вязкости ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у ОДов по мелким вопросам, заодно решил сачкануть и поменять масло в переднем диффе. Масло мое, 600р. за 1л, ушло по норме.

За работу взяли 650р.

Не знаю,насколько это субъективно, но машина пошла легче. И гул после сотни не обнаружился, хотя грешил, что подгуживает задний дифф.

 

1Л.??? у меня примерно 1,2-1,3 влезло до вытекания с переливной пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддался и я на всеобщую панику про страшное масло в заднем диффе.

Купил Castrol Syntrax Universal

1392620916964.jpg

Поменял только что на даче. Слилось обычное темное масло, довольно жидкое. Стружки на пробке было немного, в общем, хуже от нового масла не будет, но можно было и не менять.

Залилось где-то 900-950 мл, но я специально при заливке ставил машину с небольшим уклоном вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я специально при заливке ставил машину с небольшим уклоном вперед.

Поясни зачем? Избыток масла чреват.

А почему никто не желает заливать оригинал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни зачем? Избыток масла чреват.

А почему никто не желает заливать оригинал?

С дифом от лишних 100 мл масла ничего не случиться, если сапун не закис. В дифы всегда рекомендовали лить с небольшим избытком, с учетом возможной усушки-утруски. В общем, скорее привычка.

И с кастролом в мостах и раздатках был только положительный опыт, поэтому нафига искать Идемитсу, если он продается во всех гиперах, включая компьютерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...