Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение радар-детекторов


Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить радар-детектор и регистратор. Ни тем ни другим раньше не баловался, вот не знаю с чего начать копать.

Кто что посоветует и есть ли нормальные устройства два-в-одном, что-нибудь типа этого:

http://exvs.ru/highs...230; -gps.html?

смотрел куда можно прилепить регистратор, так у нас за зеркалом заднего вида стекло покрашено, непонятно как его крепить, такое ощущение что придется ниже зеркала ставить, чуть ли не посредине стекла. Кто-нить уже ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пользуюсь навигатором, установленном в телефоне. не вижу смысла брать отдельный прибор, если телефон справляется.

про навигатор согласен, самого на телефоне устраивает. Я его креплю слева от приборки, гораздо удобнее, чем на центральную консоль смотреть.

Я имел ввиду комбайн регистратор-антирадар в одном флаконе. Непопулярные почему то у нас. Интересно вот почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про навигатор согласен, самого на телефоне устраивает. Я его креплю слева от приборки, гораздо удобнее, чем на центральную консоль смотреть.

Я имел ввиду комбайн регистратор-антирадар в одном флаконе. Непопулярные почему то у нас. Интересно вот почему?

Не внимательно прочитал, каюсь, почему то прочитал навигатор и регистратор smile.gif радар - детектор как то не отпечатался в сознании smile.gif

Как правило при впихивании двух разных функций в одно устройство, хромает как минимум одно из качеств. как правило оба smile.gif Или прибор становится слишком громоздким. При отказе прибора, ты остаешься фактически без обоих устройств. smile.gif Как то так smile.gif

Например покажи нормальный комбайн с FullHD качеством и что бы Стрелку СТ ловил smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройства, в которых совмещено несколько разнородных функций, очень редко бывают удачными. Кроме того, не исключены взаимные влияния микропроцессоров функционально различных устройств, расположенных на одной плате или в непосредственной близости + мощность источника питания + технологические проблемы размещения и компоновки ...... этот список можно продолжать бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например покажи нормальный комбайн с FullHD качеством и что бы Стрелку СТ ловил

Хорошо, давайте по существу. на какие характеристики этих гаджетов надо обращать внимание? Предлагаю оценить эту модель и сказать что в ней хорошо, что плохо:

Технические характеристики устройства Highscreen Black Box Radar-HD

Запись видео с разрешением HD 720p (1280×720), VGA (640×480) и широким углом обзора.
Запись звука в салоне.
Встроенный GPS-приёмник — синхронно с видео записывает данные о скорости и координатах автомобиля, с указанием времени и даты.

Встроенный 3D-датчик ускорения — включает аварийную запись при экстренных событиях — резкие удары, торможение, ускорение, поворот.
Поддержка карт памяти микро-SD до 32 Гб. Класс карты — не ниже 6.

Имеется встроенная возможность форматирования новой карточки

Записанные данные хранятся в специальном формате и защищены от внесения изменений.
Загрузка обновлений программы и координат камер ДПС через Интернет.

Голосовые предупреждения о приближении к камерам ДЛС, о превышении скорости на русском языке.
Видео сенсор — высокочувствительный CMOS сенсор, 5.0 Мпикс.
Частота кадров — 30 кадров в секунду.
Угол обзора по диагонали — 120 градусов.
Возможность сохранения POI пользователя.
Предупреждение о превышении скорости.
Автоматическая регулировка яркости цифрового дисплея.
Встроенная GPS антенна.
В базе данных одновременно может храниться до 100 000 координат объектов.

Встроенный высокочувствительный радар-детектор. адаптированный к российским камерам ДЛС.

Возможность регулировки чувствительности радара-детектора для уменьшения вероятности ложных срабатываний.

Рабочие диапазоны:

X-диапазон 10.525 ГГц ±25 МГц

K-диапазон 24.150 ГГц ±100 МГц

Ku-диапазон 13.450 ГГц ±100 МГц

Ka-narrow диапазон 33.890~34.11 ГГц

Ka-low диапазон 34.190~34.410 ГГц

Ka-wide диапазон 34.700 ГГц ±1300 МГц

Встроенный ЖК-дисплейдля просмотра записей: TFT матрица 320×240, диагональ 2 дюйма,


Допустимая относительная влажность: от 5% до 95% (без конденсации).

Хранение при температуре: от -20°C до +70°C.


Диапазон рабочих температур: от -10°C до +60°C.

Размеры: 12.5×6.2×3.5 см

Напряжение питания: 12В-24В



Комплектация: 
- инструкция на русском языке; 
- гарантийный талон; 
- шнур питания от прикуривателя; 
- кронштейн для крепления устройства в автомобиле; 
- USB кабель; — Карта памятимикро-SD 16 Гб, класс 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MMM

В принципе по описаниям неплохо, нужно смотреть реальные отзывы. Один уже есть:

как радар-детектор в городе ловит много помех. пока не нашел регулировки его чувствительности. да и голос-информатор много слишком разговаривает (пристегните ремни, удачной поездки и т.д.) smile.gif

качество видео средненькое. не сказать, чтобы плохое, но, например, у того же Mystery 800HD гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер

сорри, стрелка СТ - это арены на дороге которые?

и как по описанию узнать ловит он её или нет?

СТ- стационарная, М-мобильная.

http://www.drive2.ru/users/triall/blog/ … 151783221/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройства, в которых совмещено несколько разнородных функций, очень редко бывают удачными.

ну так-то да, к примеру попалась такая штука:

http://www.centr-tuning.ru/ru/shop/?productID=93186

Ухихикался, в зеркало засунули:

1. Регистратор

2. Антирадар

3. камера заднего вида

4. Видеоплейер

5. МОДУЛЬ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ!!!

Едешь так и книжку на зеркале читаешь )))

СТ- стационарная, М-мобильная.

http://www.drive2.ru/users/triall/blog/ … 151783221/

спасибо. Но я так понял, её в принципе никто не определяет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Но я так понял, её в принципе никто не определяет???

Некоторые определяют, но уже поздно  :)

Белтроникс ловит стрелку до 400 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по вопросу топикстартера нашел только BlackBox-19

http://www.xdevice.r...or-BlackBox-19/

и все

 

p/s/ А вот и китайский "аналог". Стоит 75$. http://www.aliexpress.com/product-gs/532461060-Car-DVR-camera-with-Radar-Detector-can-be-connected-to-Navigation-SH161-Free-Shipping-wholesalers.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати: связку видеорегистратор и радар-детектор желательно дополнить си-би рацией. Никто ставить не собирается?

На альмере стоит связка мегажуть 600 турбо + антенна lemm 2001. В пятнашку ставить наверное не буду, для прослшивания эфира хватает яськи , правда телескопа к ней что то давно нигде не видел, а нужно бы, да и поболтать если что можно по ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу такой взять, кто что скажет?

http://www.streetstorm.ru/catalog/radar-detektory/STR-9000EX/

 

Впервые на российском рынке стал доступен серийный аппарат, детектирующий один из самых коварных радаров «Стрелка СТ» с дистанции до 2-х километров!

Важно подчеркнуть, что наличие специального сигнала оповещения сводит к нулю вероятность пропуска предупреждающего сигнала. Кроме того, новый алгоритм обработки данных практически исключает ложные срабатывания на «Стрелку», Из оригинальных нововведений необходимо отметить наличие, так называемого, «второго городского режима» - «Город-2»; по информативности данный режим особенно полезен в Москве, поскольку его задача - реагировать и подавать звуковые сигналы предупреждения только на «Стрелку», исключая ложные срабатывания от помех в данном радиочастотном диапазоне.

Кроме уникальных возможностей по своевременному определению «Стрелки», StreetStorm-9000ЕХ отлично детектирует сигналы остальных полицейских радаров, включая лазерные ЛИСД-2М и АМАТА. Он также обеспечивает надёжную защиту против коварно «стреляющего в спину» КРИСа, что достигается благодаря использованию самой продвинутой технологической платформы ESP (Argus). Из удобных пользовательских функций стоит выделить голосовое оповещение на русском языке (с возможностью отключения) и оптимизацию загрузки цифрового процессора путем временного отключения ряда частотных диапазонов. Это, в свою очередь, повышает быстродействие персональной «системы раннего оповещения».

Таким образом, можно уверенно заявить: сегодня флагманский радар-детектор StreetStorm-9000ЕХ не имеет серийных аналогов на российском рынке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу такой взять, кто что скажет?

http://www.streetsto...ory/STR-9000EX/

 

Впервые на российском рынке стал доступен серийный аппарат, детектирующий один из самых коварных радаров «Стрелка СТ» с дистанции до 2-х километров!

 

Таким образом, можно уверенно заявить: сегодня флагманский радар-детектор StreetStorm-9000ЕХ не имеет серийных аналогов на российском рынке!

А у меня карта Авто-49 есть,где этот радар продают,на неделе заеду,гляну,что за зверь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня карта Авто-49 есть,где этот радар продают,на неделе заеду,гляну,что за зверь :)

 

Да вот жеж... Тут у меня на форуме ауди аж клубную закупку этого зверя организовали москвичи, сейчас тестят, пока плохих отзывов нет... У нас нет его, заказывать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот жеж... Тут у меня на форуме ауди аж клубную закупку этого зверя организовали москвичи, сейчас тестят, пока плохих отзывов нет... У нас нет его, заказывать надо...

Если в Авто-49 увижу-- шли деньги,сделаем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Авто-49 увижу-- шли деньги,сделаем :)

 

Ну я еще недельку подожду, они там только купили, еще не до конца определились с вердиктом. Если не обкакают девайс - тоже куплю. По цене - там по 6 руб получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я еще недельку подожду, они там только купили, еще не до конца определились с вердиктом. Если не обкакают девайс - тоже куплю. По цене - там по 6 руб получается.

Если он "стрелку" видит,да еще и остальные "стволы" и "телевизоры",то такая цена оправдается за день по Москве и области :ph34r::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года использую антирадар Whistler Pro 78 SE. окупился за одну поездку в Адлер. В оба конца 3500 км. Трасса М4.

14 раз стреляли по дороге туда и 8 раз по дороге обратно.

Специально вел статистику.

5 ложных срабатываний когда проезжал заправки (мимо) на двери компании использующей красно-белый цвет.

Успевал оттормозиться с 135-140 до приемлемых 100-110 км.\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - увидел? Почем он там?

на аудях - хвалят...

http://www.club-audi...5&postcount=155

На днях заходил в Авто-49 у себя на Ленинградке,там только пятьтыщ какие-то,STR 9000-EX не было,так что не могу пока сказать ничего :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...