Перейти к содержимому

Фотография

Защита двигателя, КПП, дифференциала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#1 Серый

Серый

Новенький

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 03:34

Купил машину в мае, защиту у официалов не ставил -за комплект просят почти 25 тр
Может защита подойти от других моделей?

Спасибо

#2 Лис

Лис

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 05:56

Нихрена себе, чё то мне уже субару со своими расценками не нравится, за пару железяк 25К, это уже борзота.

#3 Бум

Бум

• Пользователи
  • 118 сообщений
  • Городрегион 102
  • Автомобиль:XV, 2.0, СС, МТ беляк

Отправлено 09 Май 2012 - 05:48

какую лучше защиту ставить стал. или алюминиваю?

#4 Mozer

Mozer

Новенький

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • Автомобиль:XV, FG, 2.0,CVT

Отправлено 09 Май 2012 - 06:30

ИМХО,разницы в эксплуатации, всё равно не заметите. Так что остаётся вопрос цены.
Да и дилерам за снятие-установку на каждом ТО, за любую платить придётся :) .

#5 Andrey29

Andrey29

• Пользователи
  • 204 сообщений
  • ГородСеверодвинск
  • Автомобиль:XV 1.6

Отправлено 09 Май 2012 - 09:35

какую лучше защиту ставить стал. или алюминиваю?

А нужно ли вообще ставить дополнительную защиту (пластик я так понимаю уже стоит), если в говна не ползаешь? Я конечно сам не залезал под машину, но менеджер в салоне сказал: чтоб пробить картер, нужно так уе...ся, чтобы вырвало всю подвеску переднюю.

• jannik это нравится

#6 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2.0 MT CD

Отправлено 13 Май 2012 - 11:55

http://www.bestparts.../item12760.html защита картера алюминиевая  5680 руб.

#7 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2.0 MT CD

Отправлено 13 Май 2012 - 11:56

Rom, какая защита - сталь, алюминий? Как происходит установка?

#8 Rom

Rom

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 13 Май 2012 - 04:12

Я признаю только сталь с некоторых пор. Импортный аллюминий ломается со временем - слишком хорошо корродирует и становится хрупким.
Брал родную, штатную, стальную.
Одной защиты двигателя явно мало. Необходимо также ставить защиту коробки. Блин, как увидел весь агрегат - сердце зашлось.... просто пипец, длинной почти 2 метра...
Установка достаточно проста: скидываешь штатный пыльник, плюс снимаются передние белого цвета пластиковые крепления-проставки пыльника. Как снимешь пыльник - сообразишь, ничего там сложного нет.
Есть нюанс попасть задними болтами в прилагаемые гайки при креплении задней части защиты.
Муторно вставлять и закреплять пистонами в подкрылки пластиковые уши защиты - колеса тягать туда-сюда.
Будет время - выложу инструкции от защит, дефлекторов и т д.
Да, у меня ВСЕ ДОПЫ ОТ ИПМРЕЗЫ-ХВ - защиты, дефлектор капота, дефлекторы окон. И все это замечательно подходит, хотя и имеет другие партнумберы.

#9 Лис

Лис

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 04:54

Сталь 2-3 мм, аллюминий толще в несколько раз, при этом по весу практически одинаковые, аллюминий покрепче будет, т.к толще, но я не думаю, что ты такой валун найдёшь или пень, который пробьет и тот и тот поддон.
Ставится лекго и просто, делов на минут 5-10, по сути на машине такой высоты не актуально все это железо ставить, если ты чисто по городу ездишь, а вот если мотаешься по бездорожью с неизвестной глубиной ям и что там под лужей тебе не известно, то защита самое то, хотя и для своего спокойствия её можно поставить, как и защиту заднего дифференциала.

#10 Лис

Лис

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 05:32

Видимо этот алюминий какой-то не алюминиевый - обычно, алюминий не поддаётся коррозии.

+1, человек просто не знает технологию металлов.

#11 Grund

Grund

• Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 11:21

Чистый алюминий - да, не корродирует. Но он, опять же, мягкий. Зачем "жевачкой" картер защищать? Для "крепости" добавляют различные присадки, которые со временем и дают указанный эффект.

#12 Rom

Rom

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 16 Май 2012 - 05:42

okos

Видимо этот алюминий какой-то не алюминиевый - обычно, алюминий не поддаётся коррозии.

+1, человек просто не знает технологию металлов.
Подпись автора
Верю в Бога, ВДВ и Зенит

Что такое технология металлов я действительно не знаю, ибо такого выражения нет. Что касается сказанного после моего поста бреда - это ваше личное дело, просто не надо распространять так авторитетно свои псевдознания "ОБС".

#13 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 21 Май 2012 - 01:50

По защитам картера, CVT и редуктора тут и тут есть инфа например. Единственное что плохо, это фотки не соответствуют. Алюминиевая стоит подороже стальной. А вообще, гугл выдает немало инфы на запрос "Защита картера для субару XV". Правда в большинстве ссылок идет Импрэза XV, но есть и приписки, что подходит и для новой (с 2012 года).

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#14 Andrey29

Andrey29

• Пользователи
  • 204 сообщений
  • ГородСеверодвинск
  • Автомобиль:XV 1.6

Отправлено 21 Май 2012 - 02:11

. Правда в большинстве ссылок идет Импрэза XV, но есть и приписки, что подходит и для новой (с 2012 года).

Отредактировано евГений (Сегодня 14:55:19)

В салоне, менеджер с пеной у рта доказывает обратное.

#15 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш

Отправлено 21 Май 2012 - 03:11

В салоне, менеджер с пеной у рта доказывает обратное.

Возможно, я не стану утверждать хотя бы потому, что машинки у меня пока еще нету, но... Можно спросить у нашего одноклубника...

Да, у меня ВСЕ ДОПЫ ОТ ИПМРЕЗЫ-ХВ - защиты, дефлектор капота, дефлекторы окон. И все это замечательно подходит, хотя и имеет другие партнумберы.

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#16 manjaGG

manjaGG

Новенький

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 03:33

Начал изучать вопрос где приобрести защиты ДВС, МКПП и заднего редуктора (ОФ с их аппетитами не предлагать). Поиски привели на Питерские и Украинские магазины. Продавец из subaruparts.ru в телефонном разговоре на вопрос о защите дал адрес конторы занимающейся изготовлением сих деталей: dzk.ru. Если подойдет от импрезы, то порядка 7 тыщ с установкой всего, если под ДВС на заказ, то тыш 11+ МКПП и задний редуктор, но возможно и дешевле.

Не сочтите за рекламу. Сам знаю как иногда тяжело найти детали или компоненты для редких машин или пека. Просто хочу помочь собратьям по авто.

#17 никто

никто

• Пользователи
  • 231 сообщений
  • Автомобиль:НСГВ, 2010, 2,0 МКПП; XV, 2012, 2,0 CVT (CC)

Отправлено 11 Июль 2012 - 01:30

Начал изучать вопрос где приобрести защиты ДВС, МКПП и заднего редуктора (ОФ с их аппетитами не предлагать). Поиски привели на Питерские и Украинские магазины. Продавец из subaruparts.ru в телефонном разговоре на вопрос о защите дал адрес конторы занимающейся изготовлением сих деталей: dzk.ru. Если подойдет от импрезы, то порядка 7 тыщ с установкой всего, если под ДВС на заказ, то тыш 11+ МКПП и задний редуктор, но возможно и дешевле.

тоже изучал сей вопрос, накопал ебургскую компанию с представительством в москве, помимо прочих,
называется "протекс", если модеры не сочтут за рекламу, кину ссылку..
кароч, алюминька-защита (4 мм):
1. картера - 3750 рэ.
2. КПП - 2950 рэ.
3. редуктора - 1750 рэ.
с транспортными компаниями работают - автортейдинг, ПЭК и кажись балтика..

#18 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш

Отправлено 11 Июль 2012 - 02:02

Кидай ссылку :). Если если что, то перенесем потом в соответствующую для рекламы место на форуме;)
Только вот чего спросить то хотел... Если есть представительство в Москве, то смысл им работать с транспортными компаниями?

#19 никто

никто

• Пользователи
  • 231 сообщений
  • Автомобиль:НСГВ, 2010, 2,0 МКПП; XV, 2012, 2,0 CVT (CC)

Отправлено 11 Июль 2012 - 03:49

http://www.protex.su..._v_karter.html

в контактах, внизу странички, координаты всех представителей по россии

зы: с транспортными компаниями работают все серьёзные конторы..

#20 Ероха

Ероха

Пользователь

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • ГородАстана
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT FG Черный

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:21

У нас узнавал защита будет стоить 800 баксов, говорят алюминиевая официальная )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных