Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как я стал субароводом.


Рекомендуемые сообщения

Кирилл, точно не правильная посадка, отрегулируй сиденье.

Например я езжу почти полулёжа, голова всегда лежит на подголовнике, а раз у тебя устаёт шея, значит ты её напрягаешь, вопрос - зачем напрягаться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Кирьян,

я первый раз когда на трассу на ней выехал, тоже сидение не правильно поставил, в итоге спина разболелась, потом перестроил все немного, и стало прям отлично. 

спина, ноги не беспокоили ниразу, 4-й - 5-й шейный позвонок страдают конкретно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже в отпуск не рискну, шея отваливается уже после 200 км.

Ну как-же так?!....Самая лучшая посадка-автобусная,когда сидишь,а не лежишь (лежа,на шейные мышцы постоянная нагрузка а подголовник нужен не для того,чтобы укладываться,как на подушке,а на случай дтп,чтобы шею не свернуть).....Попробуйте поднять свою сидуху повыше,и спинку сильно не откидывайте,думаю будет получше...А вообще,мышцы шеи надо нагружать(тренировать)..Ведь если мышцы в тонусе,то и с больным позвоночником можно кататься...

 

Сам я водитель автобуса,по шесть сотен км. за смену накатываю..Другой раз плечи отваливаются,до того баранку накрутишь...

IMG_2867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При автобусной посадке еще и проще процесс посадки-высадки.

Я это еще когда у меня Калина была просек.

Правда комплектация спорт была (от спорта там только обвес и сиденья, к слову). Но сидиху зачетные были. Даже в люксе отстойные были (мой попомер сразу выскачил из стандартной и люксовой Калины, а из Спорта вылазить не хотел).

Так вот никогда не имел проблем даже на дальние поездки.

Теща если получалась не к брату жены в Октавию садилась, а ко мне. Так как ей из лежачего сиденья вылазить очень трудно, а из Калины спокойно выходила/садилась.

Тоже самое и в субарике. Никаких неудобство у нее с посадкой нет. Хоть и выше по просвету машина чем Шкодв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подголовник в авто несет две важные функции - комфорт и безопасность.

Комфорт как раз на дальняки, положил голову и катишь, шея отдыхает.

Безопасность - от удара сзади, по статистике ДТП повреждения шеи на первом месте.

 

Кресло в автобусе / фуре это не наше кресло, две разные вещи. Сравнивать их не стоит, мне кажется.

Но спорить не буду, просто высказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кресло в автобусе / фуре это не наше кресло, две разные вещи.
Да.....Производитель учитывал,что водитель такого авто ,проведет много времени за рулем...и постарался сделать его рабочее место,максимально комфортным.......Пневматика на сидухе,с возможностью регулировки её мягкости,...Массажи,подогревы всех мест,разные регулировки поддержек спины и попы...Регулировки наклона и вылета спинки и посадочного места,во всех плоскостях....Подлокотники,с регулировками наклона или длины вылета...Не сидуха,а песня...

..Вспоминаю,когда владел подержанным микроавтобусом Мерседес Вито,мы прикупили новенький Форд Фокус(Всеволожской сборки)...У семьи даже сомнений не было,на чем ехать в отпуск......Конечно Вито....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, это уж скорее к шее вопросы. Серьёзно, задумайся. 

На Форе я в один присест 1000км - и без вопросов. В вихе ещё удобней. 56 лет, на секундочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиденье очень комфортное. подголовник как специально под мою голову сделан))) 1000 км с моей грыжей позвоночной...легко)

Я понимаю,если бы Вы говорили про БМВшные комфортные сидения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а кто как свою машинку назвал...?..Имячко у нее есть?...А то я всю голову сломал,как субарика кликать....И по возможности обоснуйте выбор имени......

.....Вот например свою старенькую хонду (1999г.в.) мы с семьей окрестили "Шуриком"....Взят этот персонаж с фильма "Кавказская пленница"...момент,когда Шурик (А.Демьяненко) ехал на ишаке....Так вот хонда была тем ишаком,который был безотказен и жуть как надежен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я понимаю,если бы Вы говорили про БМВшные комфортные сидения...
Лично моей жопе, наше кресло очень даже нравится! По 20+ часов без перекуров ездил отлично!

В новой оно ничем не хуже БМВэшного, или Ауди Q5...

Посадка у меня ближе к "автобусной".

 

Этот спор очень близок к "шипы/липучка"... Сколько людей, столько мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а кто как свою машинку назвал...?..Имячко у нее есть?...А то я всю голову сломал,как субарика кликать....И по возможности обоснуйте выбор имени......

.....Вот например свою старенькую хонду (1999г.в.) мы с семьей окрестили "Шуриком"....Взят этот персонаж с фильма "Кавказская пленница"...момент,когда Шурик (А.Демьяненко) ехал на ишаке....Так вот хонда была тем ишаком,который был безотказен и жуть как надежен...

"Лисёнок" - ибо оранж )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я понимаю,если бы Вы говорили про БМВшные комфортные сидения...

Лично моей жопе, наше кресло очень даже нравится! По 20+ часов без перекуров ездил отлично!

В новой оно ничем не хуже БМВэшного, или Ауди Q5...

Посадка у меня ближе к "автобусной".

 

Этот спор очень близок к "шипы/липучка"... Сколько людей, столько мнений...

Кстати,у Ауди не хрен какие сидения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати,у Ауди не хрен какие сидения
По сравнению с нашей новой, ничем не лучше... Сравнивали вместе с владельцем Q5. Его машине 3 года. Лично ему больше нравится в Ауди тем, что выдвигается поддержка под ноги... А мне выдвигать не надо, неудобно... Поэтому своя устраивает полностью.

 

А вообще, сравнивать сидухи нужно с аналогичными машинами стоимостью до 2,2 ктыр. Иначе, это просто трёп ниочём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал подголовник к шее прижать, не получилось, вроде и так, за 600км не устаю..

Нужно было подголовник из спинки сидения вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня пробовал подголовник к шее прижать, не получилось, вроде и так, за 600км не устаю..

Нужно было подголовник из спинки сидения вытащить

Попробую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, регулярно прикладывать перед сном))

Ващет подголовник - он не подшейник). И предназначен не для лежания, а для сохранения в целостности шейных позвонков при ударе сзади. И касаться его не шея должна, а затылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я стал субароводом совсем недавно, после покупки сразу задумался  об обклейке переда антигравийной пленкой. На прошлой машине даже машину лишний раз мыть не хотелось, чтобы мелкие сколы не видеть. А погонять по трассам я люблю, еще и по работе командировки бывают. Так что решил не экономить и обтягивать пленкой Sun Tek. По отзывам из сети она меньше заметна на машине и особо со временем не меняется.

Делал в  ************, устроили и цена, и качество. Все работы сделали вовремя, были на связи, в процессе скидывали фото. В общем, нашему знакомству рад и студию всем однозначно рекомендую.

Изменено пользователем YuSS
Убрал рекламу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...