Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018]LED фары новой XV


Slipfaker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


меня пока устраивает штатная настройка.
У меня тоже абсолютно нормально... По морозу и вьюге не полезу! :D

А мож потому что птф хренячат неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да.. У нас, почитай, круглые сутки темно сейчас. От города до города - ни фонаря, ни дома. Ближний свет просто шикарным считаю. Даже без ПТФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас солнечный свет бывает... а толку? На работу засветло - с работы по темному, света белого тоже не видим.

А ближний свет согласен  - шикарен. 

ПТФ вообще не включаю как на прошлом авто. 

Сперва вообще показалось, что НИЧЕГО не меняется при включении ПТФ. Но позже вспомнил как несколько раз ездим "как ежик в тумане" (на прошлом авто - на Субарике пока не попадал в "молоко"). Тут реально не "белый" ближний помогает, а именно "желтый" галогеновый ПТФ - он дальше под туманом добивает и можно чуть быстрее ехать чем если бы все было на светодиодах, особенно "холодных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Не знаю, на сколько справедливым окажется для конкретных спектров, но вот такое наблюдение.

У нас пару лет назад все уличное поменяли на светодиодки. А в октябре-ноябре у нас традиционно приходит период туманов. И иногда бывает такое, что пешком-то идти проблема - просто головокружение от потери пространственной ориентации)). Так вот фонари светодиодные на столбах видно замечательно. Туман вокруг столбов - тоже прекрасно. Но вот какие-то предметы в этом тумане разглядеть - беспонтово)). По дороге домой ("на цыпочках") попался участок, где еще ДРЛ светильники. Разница очень большая в пользу ДРЛ! 

В общем, хотя основной эффект противотуманок в том, что они низко и угол больше, но спектр тоже немаловажен. Не даром в Ч/Б фотографии для устранения дымки (поднятия контраста) желтый фильтр применяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для улицы есть хорошие жёлтые светодиоды! У них спектр похож на дрл лампы. Ток жрут гораздо меньше дрл. У нас в гаражном кооперативе начали постепенную замены дрл на лёд.

Для авто тоже есть лёд жёлтые. Я не пробовал, но у чувака видел в ПТФ. Хренячат на голову круче галогенок! Мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант в желтую плёнку затянуть стёкла.

яркость сильно упадёт!

У меня есть желание взять светодиоды жёлтые на пробу, но пока достойный вариант не нашёл.

Нужно без кулера, мощность более 40 ватт и чипы желательно Cree.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг плёнки!

лампы надо нормальные искать! Вот типа этих, ток помощнее немного и желательно без кулера... Нормальная погода, пусть светит белым! Туман, пусть жёлтым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнку на стёкла.

Мишаня, на фига тебе плёнка, лучше очки с жёлтыми стёклами, надо жёлтый свет одел очки, а не надо, снял  :D   :dolf_ru_936:

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись фары надо в ручном режиме у стены отрегулировать в "ноль",который тебя устраивает,но при этом не слепит встречных.Я на прошлой XV так сразу и сделал.Выставил ближний ксенон на дальность 25-27 метров(т.к. ближе считаю "габаритным" светом,при котором не мудрено не заметить пешехода или препятствие в плохую погоду) и повернул их чуток правее,чтоб угловой свет освещал обочину дальше чуть дальше,чем горизонтальная граница ближнего.Соответственно и приподнялся дальний,т.к. отражатели ближнего и дальнего это одно целое в конструкции регулировки.Единственный раз пришлось перенастраивать по-новому,когда поменял накрывшийся датчик положения кузова на заднем рычаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не в ту ветку написал? Миш, если что, то перекинь тогда?

Недавно по работе изучал диодный свет. Получается, что диоды изначально идут с температурой примерно 6500К и даже немного выше. Всю остальную температуру делают путем светофильтров.

Так как я стараюсь возить только качественные товары, то стал смотреть диодные лапы KOITO стандарта Н11.

Так вот, при одинаковой мощности диодов 7W, но при разной температуре свечения, а именно желтый 3000К и белый 6500К,  освещаемость при желтом свете (3000К) будет 900 LM, а при белом (6500К) будет 1050 LM. Получается, что желтый светофильтр съедает 150 LM

Получается, что если делать свет более желтым, но при этом сохранить осещаемость, то надо ставить более мощнее светодиоды. При этом должно быть лучше охлаждение и.т.д, а следовательно и удорожание.

Снимок.JPG

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Разумеется, что любая окраска является препятствием (фильтром) для светопропускания. Светофильтры имеют такой параметр, как "коэфициент пропускания". светложелтый фильтр чаще всего имеет коэфициент 1,2. Т.е. 1050/1,2 - то и получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, уже давно светодиодные чипы делают разноцветными не за счёт светофильтров! Это не лампы и технологии там другие.

И ещё, не хочешь иметь проблем с гарантией, закупай лампы без кулеров и с чипами CREE. Остальное хлам! Даже, если этот хлам сделали Който...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, уже давно светодиодные чипы делают разноцветными не за счёт светофильтров! Это не лампы и технологии там другие.

И ещё, не хочешь иметь проблем с гарантией, закупай лампы без кулеров и с чипами CREE. Остальное хлам! Даже, если этот хлам сделали Който...

Спасибо Просвятил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Получается, что если делать свет более желтым, но при этом сохранить освещаемость,

Тут есть еще одна характеристика которую надо ОЧЕНЬ сильно учитывать. А именно чувствительность глаза в зависимости от цветовой температуры. В желто-зеленом цвете глаз человека лучше различает детали чем в сине-фиолетовом. При одинаковой освещенности.

Так что тут не все так просто.

Так же желтый свет лучше "просвечивает" сквозь "водяную пудру" (туман) - потому на всех одеждах спасательных служб присутствуют оранжево-желтые тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...