Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Установка ручек в шторку/крышку пола багажного отделения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Артём,я делал так: замерил рулеткой шов,простроченный по всей ширине на сгибе.Найдя середину,приложил угольник(90*) и прочертил карандашом перпендикуляр(школу вспоминаем ;) ) от шва примерно в том месте,где будет ручка.На ручке тоже "насек" карандашом середину от длины сверху и по низу ручки.Приложил ручку к линии на шторке,совместив её(линию)с "насечками".Очертил "внутренний овал" и начал вырезать.

ВНИМАНИЕ! Всю разметку на шторке производить на стороне,которая снизу!(чтоб потом не было видно остатков разметки около установленной ручки).

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,я делал так: замерил рулеткой шов,простроченный по всей ширине на сгибе.Найдя середину,приложил угольник(90*) и прочертил карандашом перпендикуляр(школу вспоминаем ;) ) от шва примерно в том месте,где будет ручка.На ручке тоже "насек" карандашом середину от длины сверху и по низу ручки.Приложил ручку к линии на шторке,совместив её(линию)с "насечками".Очертил "внутренний овал" и начал вырезать.

ВНИМАНИЕ! Всю разметку на шторке производить на стороне,которая снизу!(чтоб потом не было видно остатков разметки около установленной ручки).

Или разметку делайте мелом портняжным или куском мыла (сухим) заостренным немного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или разметку делайте мелом портняжным или куском мыла (сухим) заостренным немного :)

Ну это то мы знаем! :tongue::laugh:

 

п.с. Сегодня, завтра должны принести ручку! :dolf_ru_114::dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при заказе в понедельник обещали поставку ручки в пятницу или на след неделе только :(

Эх ты :)  Сказал бы мне, я бы передал тебе, мы же вроде "соседи" :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут уже пол клуба себе ручки сделали и молчат! :dolf_ru_184: Партизаны! :laugh:

А надо было отчитаться? Тогда меня добавте. Я почти сразу поставил. :-)

Может опрос прикрутим, для статистики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос вообще по всей фигне, чем мы занимаемся - большой список :) Реально интересно, а модератор сможет добавлять опции, поскольку сразу все не упомнить ))))) Только исключить из списка уж совсем крутые вещи наших радикалов типа замены двигателя и пр. :unsure:

 

Этот опрос в шепку темы про Обязательные допы :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, в голосовалке не хватает моего выбора - "Нет, это баловство. Но все равно собираюсь поставить". Пока не проголосовал.

Да пожалуйста, тезка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня ручку с EXIST и поставил. Всё как учили, всему форуму спасибо :) Ручка очень удобная, на пакетике было написано AUDI. Размер взял "L", под мужскую руку как раз :) (Женщинам, может, и S-M будет лучше :D ) Резал пластик скальпелем, хотя можно и канцелярским ножом. Отверстия (3 шт) - сверло 5 мм. Размечал места сверления мелом - нанес на выступы и отпечатал на шторке (см фото), оч удобно. Крепил без клея. Основное отверстие размечал по заранее вырезанному шаблону из картона. На самом деле, можно 100% просто нарисовать прямоугольник на полке и вырезать, немного сглаживая углы (да и проще так будет). 

 

 

Ручка.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, так это как у всех, потому и не стал постить. Но вот (в авто еще не отнес - зрею, может, завтра завтра и TPMS прикручу по грязи :) ):

 

 

WP_20140208_002.jpg

WP_20140208_003.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же как на одежде, здоровым мужикам нужно XXL, а то рука может не войти :) Но партномера одинаковы (на экзисте, по-крайней мере), нужно договариваться с менеджером лично и уточнять при получении (ну, и поблагодарить слегка, одного шарика или пирамидки достаточно вполне )  :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал и поставил ручку! :dolf_ru_891: Когда вырезал чувствовал себя "колхозником"! :blush::dolf_ru_1019: Чуть не накосячил (тяжело без шарика) :dolf_ru_281: но все обошлось! :dolf_ru_286::laugh:

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, я был прав - никому не нужно мучаться с трафаретами и фигурными вырезами (да и аккурантее внутри может получиться) - просто разметить (пирамидками :)) и вырезать прямоугольник со скругленными (на глаз) краями, и все срастется и встанет на место как родное! Ну и, конечно, пару баночек шариков не помешает запивать работу ... :)  Добро пожаловать в стройные ряды ручечников! :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...