Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0MT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я тут решил вообще все затраты на авто в программу вносить :)
10.2 средний расход (но это смешанный, город и трасса, города по осени больше стало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Согласитесь, при замере тысячи литров картинка куда как объективней "полного бака".

 

зависит от методики измерения :-)

У меня пока картинка не тыще литров, но примерно на 350 (по сумме заправок).

Если бы разброс "от заправки к заправке" был в разные стороны, или хотя бы сильно переменным, то можно говорить о погрешности методики и надеяться, что рано или поздно данные  "по расчету" и "по показометру" более-менее сойдутся.

 

У меня картинка несколько иная.

 

Первый раз просто приезжаю на заправку (родную, известную, где залита не одна тыща литров за много лет), заливаю "до полного бака" (понятно, что сколько это по абсолютному объему в баке - неизвестно), сбрасываю пробег в ноль.Показания среднего расхода на показометре при этом тоже сбрасываются.

Проехав 400-450 км, как получилось, заезжаю на ту же заправку, снова заливаю "до полного бака" - с какой-то точностью это как раз тот объем, который я выжег на этом пробеге.  Смотрю в чек, делю объем в чеке на пробег на одометре - получаю средний  расход за этот пробег. Сбрасываю одометр (и показания среднего расхода). Проезжаю еще 400-450 км, опять заправляюсь, смотрю средний расход по той же методе.И так по циклу.

Понятно, что метода не идеальная и момент "полного бака" каждый раз немного отличается. а значит и вычисленный расход. Но это как раз разброс хаотичный и по многим разам  должен нормально усредняться. Весь предыдущий многолетний опыт, по крайней мере, показывает, что на одной и той же заправке такая метода расчета дает весьма стабильный результат плюс-минус не волнует. Только раньше в машине счетчика среднего расхода не было, поэтому этим не заморачивался. Теперь такой счетчик есть и я вижу, что его показания при нескольких заправках (4-х - 5-ти) стабильно на 0.6-0.8  литра/100 меньше, чем получаемые по расчету. Были бы один раз меньше на литр, другой больше на политра и т.п. - ну тут можно списать на что угодно. Однако разница вполне стабильная. Следующая мысль - на этой заправке "недоливают" (хотя по опыту опять же на некоторых соседних недоливают куда больше :-). Ну хорошо, делаю то же самое на паре других приличных заправок - и получаю ту же разницу "расчетного" от "показометра". Расчетный (он же "реальный" - платишь-то за него) оказывается на те же 0.6 - 0.8 литра/100 больше, чем показометр. Что начинает наводить на мысли, только непонятно какие... Ну по крайней мере на те, что и к 1000 литров разница останется той же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikes, по моей практике с цифрами на табло, они более мение приходят в норму при пробеге 1к километров, тогда более мение цифры на табло, совпадают с чеками, отличие грамм 20 может быть. 

а вот если его каждый раз сбрасывать, то да, чем ближе к нулю тем больше расхождения. на первой сотне вообще, достаточно газ нажать и подержать побольше, и опа, через пару минут плюс пол литра, литр :)

Изменено пользователем dos622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ближе к нулю тем больше расхождения. на первой сотне вообще, достаточно газ нажать и подержать побольше, и опа, через пару минут плюс пол литра, лит

 

Это-то как раз неудивительно и понятно. Пробег маленький, расход хаотичный, средние значения могут быть любыми. На приличном пробеге (пара-тройка сотен) более-менее приходят к стабильному "среднему" (в повторяющихся условиях).

Я вот вчера на свежезаправленной машине (пробег от сброса километров 15) просто с работающим на холостых мотором сколько-то постоял (заливал приложения в ГУ стоя под собственным окном - чтобы Wi-Fi из дома добивал, чтобы в машине было не холодно - иногда заводил движок). Так по показометру моментально улетело за  16/100. Сегодня до работы ~40 км проехал - уже упало к более разумным цифрам.Еще проеду - еще упадет...

Меня-то смущает, что показометр всегда (ну то есть из меньше десятка пока раз всегда) показывает меньше, чем получается по заправке и всегда на более-менее стабильную величину. Попробую, конечно, по нескольким заправкам набрать статистику, не сбрасывая, и сравнить. Но что-то говорит, что ничего не изменится.

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 111 000 км пробега расход установился в смешанном типе - 8,6 л/100.

Как только становится больше города, начинает расти.

Потом больше трасы - снижается.

Так и крутится все годы вокруг 8.6.

Правда спустя 4 года, манера езды стала спокойной и размеренной, плавные разгоны, плавные торможения, накатался видать :)

Даже не помню когда крайний раз использовал лепестки подрульные, наверное пару лет назад :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


За 111 000 км пробега расход установился в смешанном типе - 8,6 л/100. Как только становится больше города, начинает расти. Потом больше трасы - снижается. Так и крутится все годы вокруг 8.6.

 

Это тоже всё понятно и естественно. И у каждого по своему, величины у всех разные, тенденции (при больше города/больше трассы) у всех одинаковые.... Я именно про то - как определять величину  того расхода. По показометру машинки или по чекам на заправке. Поскольку вижу отчетливую и постоянную разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikes, 400 км, имхо маловато, вот если как я выше написал, тыщу откатать, там да. на на 400 у меня самого было, минут 20 на месте попыхтеть и уже плюс в расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на 400 у меня самого было, минут 20 на месте попыхтеть и уже плюс в расход.

 

да какая разница куда он и даже сколько он.

если на месте попыхтеть 20 мин - он. конечно, уйдет в плюс. и по показометру и на самом деле (бензин тратим, никуда не едем, пробег не увеличивается, расход растет, средний расход на 100 км пробега растет - так и должно быть).

 

я-то не о том. я о том, что расход по чеку (показаниям счетчика на колонке) , деленный на пробег и показания бортового компа машины (высчитанный компом расход деленный на тот же пробег) - очень заметно отличаются.

причем всегда на примерно  одну и ту же величину при примерно одинаковом пробеге.

в идеале (при правильном расчете машиной и правильной заправке) эти цифры должны примерно совпадать или по крайней мере разница между ними должна быть достаточно хаотичной - с учетом того, что абсолютное значение "по отсечке" (т.е. горючки истраченной на пробег) каждый раз немного разное - но как раз это по нескольким заправкам хорошо усредняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikes, лично я чекам с заправки не доверяю, так как до конца не уверен, что мне заправщик заливает именно столько, сколько показывает счетчик.

и я не говорю про манипуляции самого заправщика, так как и сам заправлять могу.

я вот про что -есть знакомый, который в 90-х, зарабатывал ремонтом и регулировкой заправочных станций и помню его рассказы про владельцев заправок и их отношение к бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


mikes, лично я чекам с заправки не доверяю, так как до конца не уверен, что мне заправщик заливает именно столько, сколько показывает счетчик.

 

Это, наверное, правда, но платишь-то все равно по счетчику. Так что это значение всяко ближе к жизни.

Но опять же манипуляции заправщиков (или собственные), тем более на разных заправках, должны приводить к достаточно хаотичному разбросу расхода по сравнению с показометром машины (он-то считать истраченный бензин  должен всегда одинаково - очевидно, по показаниям ДМРВ, из которых решается, сколько форсункам лить). А меня удивляет имено стабильная разница (в том числе на разных заправках) между счетчиком и показометром машины. Буду продолжать накопление статистики, может через пару тыщ литров что-то изменится :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, ничего не меняется. Сбросил пробег, потом на на ~1300 пробег не сбрасывал (соответственно, и средний расход), менял заправки, заливал каждый раз до отсечки.  Все равно средний расход по каждой заправке отдельно и за этот пробег в целом  по показаниям дисплея и "по расчету" (суммарный пробег делим на суммарно залитое) стабильно  отличаются на ~0.7-0.8 литра. Дисплей всегда показывает меньше.  Показаниям "по чеку" верится как-то больше (поскольку там разброс "отсечки", недолива" и т.п. при разных заправках как раз должен хорошо усредняться, что все заправки недоливают одинаково - совсем не верится).

В общем, есть какая-то систематическая ошибка в расчете бортового компьютера.

Поскольку дисплей у меня простой информационный, "черно-белый" (ни фига не "многофункциональный"), то можно ли куда-то залезть и скорректировать 0 непоянтно. Наерное, нельзя. Ну и бог с ним, прибавлять в голове 0.8 к показаниям дисплея труда не составляет.

 

Но при попытке оценить расход своей машинки - стоит иметь в виду, что "по дисплею" и "по деньгам" может очень сильно отличаться. И когда говорим о расходе - стоит уточнять, откуда взяты данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток, коллеги. Задавал этот вопрос в разделе о бензобаке: средний расход показывает около 10 литров, а расстояние,  на которое хватит полного бака примерно 300 км. Путем несложных вычислений получаем расход 20 л на сотню.  Кто-нибудь знает, в чём подвох, может, какой датчик врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"расстояние,  на которое хватит полного бака" - штюка довольно эмпирическая)

Как, в общем-то и "средний расход". Средний - это за тот километраж, который на включенном в данный момент одометре. Переключи одометр - изменится средний. (По-настоящему средний есть на Форе - за весь пробег с начала эксплуатации).

А "на сколько хватит" - от некоторого, никому не известного, небольшого последнего пробега. Если будешь идти 150км/ч и увидишь, что бензина осталось на 50км - сбрось до 80км/ч. И увидишь, как "бензин в баке прибавляется")). Хватит на 60, 70, 80км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе я ездил в Сыктывкар. В Череповце заправил полный бак на Татарской заправке и доехал до Великого Устюга без дозаправки, а это 600 км. За бортом было -21-24, печка, кондиционер, все по полной, в салоне 3 взрослых. Остаток в баке - 2 квадратика. Думаю, что километров на 100 еще бы хватило. Как-то так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DOCTOR сказал:

заправил полный бак и доехал без дозаправки 600 км

нормальный расход, так и должно быть при размеренном движении в пределах ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2021 в 13:04, Nikolay85 сказал:

Доброго времени суток, коллеги. Задавал этот вопрос в разделе о бензобаке: средний расход показывает около 10 литров, а расстояние,  на которое хватит полного бака примерно 300 км. Путем несложных вычислений получаем расход 20 л на сотню.  Кто-нибудь знает, в чём подвох, может, какой датчик врет?

подвох в предыдущих пробегах и соответственно расчёте б\к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...