Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 1.6CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё у меня началась паранойя. :D Я теперь постоянно экспериментирую с манерой езды, дорогой, бензином, кондиционером, чтобы снизить расход. :rolleyes:

Итак, сегодняшнее открытие, на ВОГ (у нас это самый лучший бензин, пожалуй) расход по городу 6.8-7.0 (я в шоке!), это если без пробок, и 7.6, если постоянно газ-тормоз в тянучках. Признаюсь честно, езжу нудно и через чур правильно.

Я радуюсь, так как очень ждала, что расход будет не многим больше Ланцера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал толково описал как пользоваться показаниями на дисплеях."а" - оставил с 0 км(будет интересно посмотреть на 50т.км.,средний расход и скорость),а "б" обнуляю когда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал толково описал как пользоваться показаниями на дисплеях."а" - оставил с 0 км(будет интересно посмотреть на 50т.км.,средний расход и скорость),а "б" обнуляю когда нужно.

Если перевести в положение "б" и попереключать компьютер будет показывать средний расход и среднюю скорость для "б"

Местами интересно для дальняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так, полет 1600км, расход по трассе 6.0-6.2, город 7.2-7.4 (без особых тупняков), климат включен всегда. Теперь я довольна, теперь я люблю её еще больше. :wub: Ест меньше, чем предыдущий Ланцер 1.5, что меня искренне удивляет.

Даже сделала историческое фото, где расход по трассе составляет смешные 4.4, это идя по свободной идеальной трассе со скоростью 60-70км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком длительная поездка на малых оборотах вредна для двигателя,не переэкомомь :(

В любом случае движок надо держать в тонусе :)

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык там же cvt! Он же сам себя держит там, где хочет...

Есть диапазон числа оборотов в которых передача работает.Можно ездить на нижнем пределе или среднем и выше.Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть диапазон числа оборотов в которых передача работает.Можно ездить на нижнем пределе или среднем и выше.Так?

Не знаю. Когда мне надо быстрее, я нажимаю на газ, когда медленнее - на тормоз. Чего там с пределами происходит точно сказать не могу.

Если Вы это про лепестки, то это собираюсь когда-нибудь пользовать в особо специальных случаях.

А как Вы задаете предел, на котором ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МТ мне очевидно слегка проще :) Понятно ,что допустим при движении на 5,можно держать обороты - 2000,и ехать 70км/ч.,или на 4,3500 с той же скоростью,расход и нагрузки разные,это очевидно.Смысл в том что нежелательна длительная поездка на небольших оборотах на завышенной передаче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Когда мне надо быстрее, я нажимаю на газ, когда медленнее - на тормоз. Чего там с пределами происходит точно сказать не могу.

Если Вы это про лепестки, то это собираюсь когда-нибудь пользовать в особо специальных случаях.

А как Вы задаете предел, на котором ехать?

 

Простите, а кода обкатку проходили, тоже на оброты не обращали внимания, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно как дела в этом плане с CVT обстоят

 

Конечно, вариатор задает обороты, но я их вполне контролирую. Выше 3000 пока не допускаю скачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а кода обкатку проходили, тоже на оброты не обращали внимания, что ли?

Прощаю :) Обращал конечно, да и сейчас еще 500 км только проехал, выше 3000 стараюсь не крутить.

Я просто видимо чего-то не понимаю...

Когда я встрял в этот разговор,

Слишком длительная поездка на малых оборотах вредна для двигателя,не переэкомомь :(

В любом случае движок надо держать в тонусе :)

Вот я и переспросил, каким образом предлагается держать в тонусе движок с вариатором?

Как предлагается держать повышенные обороты двигателя при длительной езде с невысокой скоростью (если не ручным режимом коробки или лепестками)?

Нужно ли это делать и действительно ли такая езда вредна для двигателя?

 

Но разговор почему-то свернул в сторону ручной коробки. Там все понятно...

 

 

Предупреждение! Тема для обсуждения обкатки - тут

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробег 4600, средний расход 10,6 в основном по городу, ср. корость 29 км/ч кклимат постоянно включен. Что-то все пишут расход поменьше чем мой комп. показывает, моет после ТО и замены масла упадет? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 4600, средний расход 10,6 в основном по городу, ср. корость 29 км/ч кклимат постоянно включен. Что-то все пишут расход поменьше чем мой комп. показывает, моет после ТО и замены масла упадет? Как думаете?

 

Говорят, должен.) Я так поняла, что все от города зависит. Я в тянучках редко стою, по этому расход маленький.

Я вот на выходных ехала к родственникам, дорога там постоянно в горку (нехилые такие подъемы), так расход по этой "трассе" все 7 литров показал, чего никогда не бывало. Машинка, конечно, ехала, но пыхтела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пробежал 10 000 км не обнуляя один из счетчиков из них по трассе примерно 3500-4000 км, остальное город...на работу с работы (дольшее греешь чем едешь) по компу средний расход застыл на отметке 10 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежал 10 000 км не обнуляя один из счетчиков из них по трассе примерно 3500-4000 км, остальное город...на работу с работы (дольшее греешь чем едешь) по компу средний расход застыл на отметке 10 л

 

А если один все таки обнулить, и покататься день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если один все таки обнулить, и покататься день?

после 10 т пробега он сам автоматом обнуляется и начинает считать как сброшенный, по гроду показывает 11-12 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машинка у меня с апреля (как продажи начались - мы сразу и купили :-))

Комплектация 1,6 на вариаторе

Начались морозы и расход бензина вырос со средних 9,4-9,6 л/100км до 12,2. Это у всех так или только у меня???

Езжу много, за 7 месяцев 11000 км наездила - работа далеко очень, маршрут одинаковый.

На предыдущих машинах по-моему на 20% расход зимой увеличивался, а здесь почти 40%!!!

Что скажете, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка у меня с апреля (как продажи начались - мы сразу и купили :-))

Комплектация 1,6 на вариаторе

Начались морозы и расход бензина вырос со средних 9,4-9,6 л/100км до 12,2. Это у всех так или только у меня???

Езжу много, за 7 месяцев 11000 км наездила - работа далеко очень, маршрут одинаковый.

На предыдущих машинах по-моему на 20% расход зимой увеличивался, а здесь почти 40%!!!

Что скажете, коллеги?

Повышенный расход зимой это нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущих машинах по-моему на 20% расход зимой увеличивался, а здесь почти 40%!!!

Что скажете, коллеги?

Ночью гараж, днем прогревы по 1...3 минуты, чаще короткие поездки - уже месяц как -10...20 градусов. Расход увеличился где-то с 10,2 до холодов до 10,6 сейчас. Обнулял как раз где-то месяц назад. Думается, что 50 литров зимой стала есть только у любителей долгого прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А вот скажите мне пожалуйста, у всех расход машина врет? На трассе пишет 12, в городе 13.2 - 13.5. Пыталась замерить расход дедовскими методами - но терпения никогда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас езжу на подменной, комплектация толком не пойму какая, автомат, но без лепестков. 1,6 литра по-моему. Город - трасса 50/50. Много, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...