Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пороги на XV и накладки на пороги


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот не плохие на мой взгляд из нержавейки http://www.carrol.ru...#page-item-1093. Если я правильно понял.

Заказал точно такие, с китайского сайта - 40 долларов с доставкой... Один в один, пришли очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал точно такие, с китайского сайта - 40 долларов с доставкой... Один в один, пришли очень быстро...

Тоже такие хочу. Как качество исполнения? На что крепятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такие хочу. Как качество исполнения? На что крепятся?

Тонкий металл, по кругу резинка, крепление 3M скотч... тонкие и аккуратные. www.aliexpress.com вот тут заказал, оплата через qiwi без процентов.. отправляют быстро...

написано не subaru, а XV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий металл, по кругу резинка, крепление 3M скотч... тонкие и аккуратные. www.aliexpress.com вот тут заказал, оплата через qiwi без процентов.. отправляют быстро...

написано не subaru, а XV

Вячеслав, а эти накладки только на пороги передних дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий металл, по кругу резинка, крепление 3M скотч... тонкие и аккуратные. www.aliexpress.com вот тут заказал, оплата через qiwi без процентов.. отправляют быстро...

написано не subaru, а XV

Спасибо, понял. Надо брать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они комплектом идут из 4 штук, я себе такие на эбай прикупил, пока еще в пути

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Блин, вот гады, обманули меня .... дороже втюхали, удобно что оплата через qiwi.

http://www.aliexpress.com/item/Stainless-steel-door-sills-scuff-plates-for-XV-2012-4pcs-set/593341475.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porogi%202_6cfc2c05153420e20bbdb3ee650593cb.jpg

 

Речь об этом?

Вот тут видел http://subage.ru/index.php/subaru-xv-catalogue/item/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-subaru-xv?category_id=5

Значит где то есть и дешвле

д

Да именно эти но только чтобы они у нас продавались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porogi%202_6cfc2c05153420e20bbdb3ee650593cb.jpg

 

Речь об этом?

Вот тут видел http://subage.ru/index.php/subaru-xv-catalogue/item/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-subaru-xv?category_id=5

Значит где то есть и дешвле

Как вы думаете их можно приобрести в Москве за наличную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как при установленных этих порожках вылазить из машины.

У нас порог очень широкий и ногу приходится сильно закидывать что бы выйти из машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я что то не понял, или темы склеили... но пороги крепятся на скотче???

Олег, темы никто не склеивал. Просто, возможно, топикстартер не совсем корректно изначально поставил вопрос. Потому как из дальнейшего я понял что его интересуют накладки на порогию Хотя... возможно и то и то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как при установленных этих порожках вылазить из машины.

У нас порог очень широкий и ногу приходится сильно закидывать что бы выйти из машины.

 

Ну так порог для чего нужен чтобы на него наступать и удобно садиться в авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так порог для чего нужен чтобы на него наступать и удобно садиться в авто!

 

Когда ты садишься в машину, то порог будет мешать. У нас машины с низкой крышей и поэтому стоя на пороге тебе надо будет акробатическим пируэтом попасть в машину. Что бы понять это попробуйте сейчас влезть в машину стоя на стандартном пороге. разница в высоте между тюниным и стандартным не велика.

 

При выходе из машины будут еще большие проблемы. Как можно наступить на порог, когда ты сидишь в машине пятой точкой на уровне порога?

Я помню мастера колхозили алюминевые трубы на переднеприводные ВАЗы насмотревшись американских боевиков и джипов с кенгуринами... так потом вытирали штанами весь порог.

 

В случае с XV думаю, что будет аналогичная ситуация. Порог будет только мешать выйти из машины без испачканых брюк и порванных колготок(в случае с девушками:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача порогов-защита от бокового удара(я так думаю).Поэтому если есть проблемы-поставь трубки. Они поуже и мешать меньше будут.НО будут мешать однозначно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача порогов-защита от бокового удара(я так думаю).Поэтому если есть проблемы-поставь трубки. Они поуже и мешать меньше будут.НО будут мешать однозначно !

 

Основное и самое главное назначение порогов - помочь водителю и пассажирам зайти-выйти из машины. Их специально деллали на джипах и грузовиках/автобусах.

 

От боковых ударов спасают ребра жесткости в дверях и усилители стоек кузова + боковые подушки. Пороги не могут защитить от бокового снаряда летящего выше 20см над землей. Даже могут способствовать ухудшению защиты, т.к. появляется дополнительное ребро жесткости на которое конструкторы не рассчитывали когда проектировали кузов авто для смягчения бокового удара.

 

Я езжу на трейле с клиренсом как у XV. Там стоят родные пороги сделанные и рассчитанные производителем. Сразу после покупки снял пороги. Причина в том что порог сильно уменьшал геометрический клиренс машины(зимой висел на каждом сугробе, летом смотрел на какой бордюр могу влезть на какой нет). Зимой еще была проблема испачканных брюк о порог. Спрашивается зачем покупать машину с высоким клиренсом когда ты не сможешь пользоваться этим клиренсом?

 

На легковых авто делали аэродинамические обвесы для скорости или понтов/красоты. Но там можно выйти нормально из машины, т.к. посадка машины низкая и можно вынести ногу далеко от порога при выходе. На такие пороги вставать ногами нельзя или очень не желательно.

 

Но если вам понты(корявые) дороже удобства и не жалко денег, то отдайте деньги в МММ и может там заработаете и понты и удобство и может вернете деньги... :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял,зачем меня цитировать и еще раз повторять свою мысль, если я с тобой полностью согласен ?

 

Что бы свою мысль закрепить :) Не обращай внимания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...