Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Газовый упор капота


Рекомендуемые сообщения

Пластиковая накладка, скорее всего, идет у них в базе, я спрашивал у продавца, он сказал что не знает где такую купить. А упор на видео капот прекрасно держит, да и тут уже писали про этот упор, все прекрасно работает, только покупали они его в России, в 2.5 раза дороже, но 100% это тот же упор.

Держит этот упор хорошо, но, первый минус: конструкция крепления идиотская, из-за чего капот выпирает на пол сантиметра со стороны установки(уже писали). Второй, на концах упора есть "хромированые" части, которые за пол года эксплуатации начала ржаветь. Третий, при полном открытии капота, упор фиксируется и для того чтобы закрыть его, надо нажать в центре "кнопочку" push -немного начинает раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для всех интересующихся. Обычные упоры, типа как дядя Миша выше выкладывал, на обе стороны для импрез в нашем кузове есть у японских Maroya и RST. Последние вроде только в карбоновом исполнении, модель imo03. По картинкам с минкары выглядят достойно и ставятся в штатные места. Себе правда так и не дозрел заказать.

 

пластиковая накладка на двигателе со значком

 

14025AA390, крепления 14096AA020 и 909140063*2. Про применимость точно ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлют в Россию без посредников?

Нет, собирает и отправляет в Россию склад, находящийся в Китае. Стоимость отправки - от 500руб/кг, чем больше вес, тем меньше стоимость. В любом случае в разы дешевле чем у нас или на ибее. Главный минус - ну очень долго ждать, может доходить до трех месяцев, обычно два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держит этот упор хорошо, но, первый минус: конструкция крепления идиотская, из-за чего капот выпирает на пол сантиметра со стороны установки(уже писали). Второй, на концах упора есть "хромированые" части, которые за пол года эксплуатации начала ржаветь. Третий, при полном открытии капота, упор фиксируется и для того чтобы закрыть его, надо нажать в центре "кнопочку" push -немного начинает раздражать.

По поводу нажатия кнопки - вообще не проблема, чтобы капот открыть надо целых два рычажка дернуть. Начет выпирания капота - не знаю, не видел, надо будет самому посмотреть, может что можно изменить в конструктиве. А вот с ржавчиной можно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нажатия кнопки - вообще не проблема, чтобы капот открыть надо целых два рычажка дернуть. Начет выпирания капота - не знаю, не видел, надо будет самому посмотреть, может что можно изменить в конструктиве. А вот с ржавчиной можно бороться.

У "нормальных" упоров нет кнопочки) Пробовал по разному присобачить, разницы -нет, если скажете как сделать правильно, буду крайней признателен. Можно, но я не знаю как.

 

Для всех интересующихся. Обычные упоры, типа как дядя Миша выше выкладывал, на обе стороны для импрез в нашем кузове есть у японских Maroya и RST. Последние вроде только в карбоновом исполнении, модель imo03. По картинкам с минкары выглядят достойно и ставятся в штатные места. Себе правда так и не дозрел заказать.

 

 

14025AA390, крепления 14096AA020 и 909140063*2. Про применимость точно ничего сказать не могу.

Один нюанс, облазил всю левую сторону моторного отсека, не нашел штатного крепления, точнее, отверстие есть, но в нем нет резьбы как на правой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один нюанс, облазил всю левую сторону моторного отсека, не нашел штатного крепления, точнее, отверстие есть, но в нем нет резьбы как на правой стороне.

Может капот втихаря меняный ОДами? :ph34r:  :blink: .А детали,идущие на запчасти,обычно бывают некондиционными в чём-то(отсутствие вваренной гайки и есть некондишн,а значит не на поток,а в продажу запчастью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может капот втихаря меняный ОДами? :ph34r:  :blink: .А детали,идущие на запчасти,обычно бывают некондиционными в чём-то(отсутствие вваренной гайки и есть некондишн,а значит не на поток,а в продажу запчастью)

Причем тут капот? Я говорю про отсутствие штатного крепленая на кузове машины (сомнительно что ОДы в тихаря кузов заменили О_о), со стороны капота этот упор крепиться в местах крепления капота к петлям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

@Metelev, это на предыдущий кузов. Наверное чем-то отличается наш капот и крепление, иначе б япы уже себе во всю ставили.

Да, я на предыдущем и смотрел, но кто то писал что с импрезы, даже не с иксви, пойдут на нашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, но экспериментировать на себе пока не хочется) А так знаю, что на кашкаи народ ставит газовые упоры от девяточных багажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такие штуки парные на гольфе стояли 92 года но там понятно там капот слеплен из лобового бронелиста с панцеркарфаген 5 пантера(или тигр) и петли при виде которых в голову приходит словосочетание противопульное бронирование. Меня другое смущает. Аморты капота сколько я видел ставятся именно по принципу как на форике. Т. Е. Паралельно направлению открытия а весь кохоз перпендикулярно. Могу ошибаться но что то мне подсказывает что это не спроста. На 4 поколении гольфов, бор. Тоже самое только еще и оочка крепления ближе к центру капота а не на краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вполне возможно, но экспериментировать на себе пока не хочется) А так знаю, что на кашкаи народ ставит газовые упоры от девяточных багажников.

 

 

А может с пятой двери упор встанет на капот, по размеру на глаз вроде подходят. Блин, была бы машина под рукой, я бы проверил, но я ее еще неделю не увижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В общем, тему можно закрывать, я нашел и установил полноценный пневмоподъемник капота.

Так поподробнее нужно. Об этом речь давно идет, а полноценная реализация - впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по расположению креплений предполагаю, что допилил родной от предыдущего поколения.

Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? А рассказать чо да как? Хитрый какой  :D

 

 

@Metelev,что да как!!!!????)))... Фотки, рассказ, какие запчасти!!!???))))) во сколько обошлось!!!???)))))))

 

 

Так поподробнее нужно. Об этом речь давно идет, а полноценная реализация - впервые.

 

Короч, все по порядку. Заказал отсюда, стоимость - порядка 1300 рублей с доставкой, установка простая, минимум колхоза, ничего дорабатывать, сверлить, клеить не надо, с распоркой совместимо. Единственный минус - в самом конце капот слегка подбрасывает, на видео видно, первый раз открыл - подбросило, второй раз я его придержал. Ну это так, мелочи.

 

 

Судя по расположению креплений предполагаю, что допилил родной от предыдущего поколения.

 

Ниугодал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...