Перейти к содержанию
Old Subaru XV

задние стойки и их варианты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


По смыслу попа XV станет повыше от их установки и пружины задние более разжаты будут.

Это не правильно, кузов должен стоять на пружинах, а не на амортизаторах. В твоем случае у аморта может не хватить хода сжатия.  В случае короткого аморта может не хватить хода отдачи. В любом случае ход подвески ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не думал импреза стойки поставить просто. От импрезы спорт(Японский рынок) чтоб машина пониже была...

Так это... Проще тогда импрезу хетчбек купить. И дешевле и один в один что заниженная ХВ))

 

А если уж ХВ занижать, то есть стойки под импрезу куда более качественных пооизводителей чем сток.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не думал импреза стойки поставить просто. От импрезы спорт(Японский рынок) чтоб машина пониже была...

 

А машина стоит на стойках? Моя на пружинах, совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так это... Проще тогда импрезу хетчбек купить. И дешевле и один в один что заниженная ХВ))

 

А если уж ХВ занижать, то есть стойки под импрезу куда более качественных пооизводителей чем сток.))[/

Пятнаха больше. Ипрезы спорт нет в рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зимой вытекает задний амортизатор - пришлось менять. Подобрали мне черную каябу (был вариант с синей, но они не подошли) 9000 рублей за пару. Проехал уже более 4000 км. - принципиальной разницы не почувствовал. Номера стоек посмотрю - дополню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в одну из ям на дороге. Загунл два диска с правой стороны. Потекла правая задняя стойка. Заказали замену по гарантии (до конца гарантии 1 месяц).

 

Създил на вибростенд. Ресурс передних 69%. Задняя левая 71%, задняя правая 67%. Притом что новые показывают около 75-80%. Пробег 51 ткм

Изменено пользователем Teslapower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подобрали мне черную каябу (был вариант с синей, но они не подошли) 9000 рублей за пару. Проехал уже более 4000 км. - принципиальной разницы не почувствовал. Номера стоек посмотрю - дополню.
где вся правда о каябе? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

341486 - от Форика SH5

Здравствуйте, такая же проблема - потекли задние амортизаторы (езжу обычно один, максимум вдвоем, багажник пустой). Но факт остается - через месяц после окончании гарантии обе стойки потекли. Оригинал по 12000 руб. за аморт.

Скажите, каяба 341486 - это ведь не оригинал для XV? Подошли один в один? Нет такого, что просвет меньше/больше стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая же проблема - потекли задние амортизаторы (езжу обычно один, максимум вдвоем, багажник пустой). Но факт остается - через месяц после окончании гарантии обе стойки потекли. Оригинал по 12000 руб. за аморт.

Скажите, каяба 341486 - это ведь не оригинал для XV? Подошли один в один? Нет такого, что просвет меньше/больше стал?

какой пробег? Пробовали по Goodwill договориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 50 тыс. км, по Goodwill выдает только фильтр и щетки

Goodwill - это добрая воля производителя. Обращаетесь к гарантийщику (если он адекват) либо пишете письмо в субару самостоятельно с  описанием проблемы. вам могут компенсировать большую часть ремонта.

У меня такой же пробег.

Вообще вибростенд должен показывать ресурс более 40% для передних и задних стоек. ниже - это замена. У меня пробилась задняя за месяц до конца гарантии (потекла), ее ресурс при этом показывает 67%, соседняя целая 71%. тем не менее замену мне согласовали.

Изменено пользователем Teslapower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая же проблема - потекли задние амортизаторы (езжу обычно один, максимум вдвоем, багажник пустой). Но факт остается - через месяц после окончании гарантии обе стойки потекли. Оригинал по 12000 руб. за аморт.

Скажите, каяба 341486 - это ведь не оригинал для XV? Подошли один в один? Нет такого, что просвет меньше/больше стал?

По поводу стоек 341486 - поставил их по крайней необходимости. Если есть возможность купить стойки 340116 - ставьте их. У меня такой возможности не было по причине их полного отсутствия в продаже (сейчас вроде бы появились). На стойках же 341486 проехал уже достаточно. Думал поставлю летнюю резину, притоплю и сразу разницу почувствую. В общем, все нормально, задняя подвеска вопросов не вызывает. Посмотрел зимнюю резину на которой ездил (у меня стоит ну очень мягкая липучка Goodyear ice2) - без замечаний. Ну единственное, после замены мне показалось, что задок чуть повыше стал - может быть это и нормально. А в остальном, повторюсь, никаких проблем. На будущее же сейчас для себя прицениваюсь к комплекту стоек Kyb New Sr special NSF9235 - думаю для нашей машины это будет то,что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стоек 341486 - поставил их по крайней необходимости. Если есть возможность купить стойки 340116 - ставьте их. У меня такой возможности не было по причине их полного отсутствия в продаже (сейчас вроде бы появились). На стойках же 341486 проехал уже достаточно. Думал поставлю летнюю резину, притоплю и сразу разницу почувствую. В общем, все нормально, задняя подвеска вопросов не вызывает. Посмотрел зимнюю резину на которой ездил (у меня стоит ну очень мягкая липучка Goodyear ice2) - без замечаний. Ну единственное, после замены мне показалось, что задок чуть повыше стал - может быть это и нормально. А в остальном, повторюсь, никаких проблем. На будущее же сейчас для себя прицениваюсь к комплекту стоек Kyb New Sr special NSF9235 - думаю для нашей машины это будет то,что нужно.

на каком пробеге меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую

340116   кто то ставил от Каябы? как они относительно стоковых? так же зад прыгает на волнах?

 

и я что то не понял.  это на зад или на перед?

Изменено пользователем Alexey-nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую

340116   кто то ставил от Каябы? как они относительно стоковых? так же зад прыгает на волнах?

 

и я что то не понял.  это на зад или на перед?

 

А можно ссылку на продукт? Не могу по номеру найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...