Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лэнд Крузер Прадо


Рекомендуемые сообщения

Просто критерии удовольствия у людей не всегда одинаковые. Кто-то любит с парашютом прыгать, а кто-то по грибы ходить...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищ/коллега перевернулся на Прадо. Купил Такому (в варианте TRD), больше 5 лет доволен как слон, а то "слово" вспоминать не хочет (это на Камчатке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где катались? наверно не в городе, для города у прадо просто невыносимая подвеска. на нем только по колдобинам скакать. аут комфортнее в повседневной жизни, где есть и город, и загород

Да нет. Для меня просто дико, что кто-то в здравом уме может написать такое:   "Оба сошлись на мнении, что на дороге Прадо доставляет удовольствия больше чем Аут. "

Катались на тест драйве по городской трассе. Да, не гоняли, но и ехали в свое удовольствие. И оба были в здравом уме и оба уже 13 лет катаемся на Аутах. 

В свою очередь, спрошу. А Вы катались на дорестайлинговом Ауте с родными задними амортизаторами??? Я, когда сел, с удивлением наблюдал корму своей машины, опережающей морду. И детей на заднем сиденье, просто тошнило. Пришлось менять задние амортизаторы и пружины на детали от предыдущей модели. А это, между прочим, 50000 в 2008 году, на новой машине. 

Я не хвалю Прадо, не хаю Аут. Просто, как и Ирина (баба Яга), хочется чего то нового. Аут машина замечательная для дальних расстояний. В городе он велик (тем более, если один катаешься). Для города идеальна - XV. Поэтому, если куда то, в городе, едем семьей, то едем на XV. А если на дальние расстояния есть возможность летать на самолете, то все прелести Аута теряются. В плюсах Прадо высокая посадка (для города плюс, поскольку дальше видно над крышами других машин) и, как не смешно, уважение на дороге. Поскольку народ, видя в зеркале заднего вида фары Прадо, быстрее освободит полосу, чем от вида лобового стекла не понятно какого авто. Минус, такой же, как и в Ауте. Много бесполезного воздуха с собой таскать. 

И да, у меня есть люди, которые пересели с Аута на Прадо и не разочаровались. При этом, подержанный Прадо стоит дороже, чем подержанный Аут. При одинаковой, первоначальной, цене. 

Но, это исключительно мое мнение. Никому не навязываю. 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку народ, видя в зеркале заднего вида фары Прадо, быстрее освободит полосу, чем от вида лобового стекла не понятно какого авто

если только от чувства брезгливости.. ибо в основном ездЮть на прадо отвратительные личности.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ибо в основном ездЮть на прадо отвратительные личности.
очевидно, что это личное мнение из личного опыта общения с владельцами Пердоводами  Прадоводами. Хвала создателю моей судьбы, за то что лишил меня такой участи... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прицеливался на покупку Прадо вместо XV, но пришел к выводу, что минусов больше, чем плюсов. Он сильно большой, он жрет огромное количество бензина даже с движком 2.7, он плохо рулится по трассе, он переворачивается. Насчет бездорожья не знаю лучше ли он, он же тяжеленный, а клиренс такой же как на XV. Лично у меня XV застревал всего лишь пару-тройку раз и только в случае если на брюхо садилась, т.е. колеса гребут шикарно в ней. Если сильно понадобится увеличить проходимость, то это лекго сделать проставками и грязевыми колесами. А плюсы Прадо главный это надежность, ну и типа это круто можно повы...тся. Но при этом Прадо стоит сильно дороже, можно взять новую XV или б/у Прадо, по надежности что будет лучше это как повезет, скорее всего примерно одинаково получится. Так что выбрал новую XV правда пока не купил :)

Отдельный вопрос также, что рамник видимо безопаснее при аварии, хотя XV набрало 5 звезд на евротесте, а при боковом ударе Прадо просто переворачивается.

Очень интересны перспективы выхода Toyota FT-AC, но это еще не скоро и не известно как она будет и что. Так что пока - XV, это проверенный и великолепный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, Прадо сравнивали с Аутом, а не с XV. 

Если следовать этой логике, то: Аут сильно больше чем XV, он жрет больше чем XV, особенно с двигателем 3.6. Аут на бездорожье сильно хуже чем XV, из-за своих длинных свесов. Ну и тяжелее. И при этом, Аут стоит дороже XV. Про надежность, тут как повезет. 

Вывод? XV лучше Аута и Ирина( Баба Яга) лоханулась по полной!

 

Мы сравниваем Прадо и Аут только по одной причине - цене. Ведь никто не хочет и не будет сравнивать XV с Ленд крузером, Ибо за такую цену можно взять несколько XV. 

Вопрос то был в том что, либо Прадо недооценен, либо Аут переоценен. 

 

 

 


а ещё, праду любят воровать.. и никакие каско не помогают..

То же странно. Была бы машина плохой, не воровали бы. И, опять же встречный вопрос: почему XV не угоняют? 

 

Теперь просто статистика. 2016 год. официальные данные по России: 

"По итогам 2016 года с успехом и без особых сложностей реализовано суммарно 94 тысячи 568 экземпляров авто.....

Третье место занимает среднеразмерный внедрожник Toyota Land Cruiser Prado. За 2016 в автосалонах продано свыше 14 500 данных автомобилей, из них 3 629 – это Прадо в версии Style (от 1,997 млн. рублей). Прибавка по сравнению с продажами в 2015 году +3,5%."

 

"компания "Субару Мотор" реализовала 5728 автомобилей, перевыполнив план продаж на 4,1%.

Самой популярной моделью бренда стал среднеразмерный кроссовер Forester, продажи которого составили 4025 автомобилей или 70.3% от продаж Subaru в России и Республике Беларусь за 2016 год. 

Самая востребованная комплектация года – Forester VF  с двигателем объемом 2.0 л и бесступенчатой трансмиссией Lineartronic, оснащенная системой помощи при движении по бездорожью "X-MODE" (31.4% от продаж модели).
 
План продаж в России и Республике Беларусь на 2017 год составляет 5 800 автомобилей Subaru."
 
Т.е. 94568 и 5728. Разница в 16.5 раз. 
 
Приятно осознавать, что лохов и дураков, в России и Белоруси в 16,5 раз больше чем нас-умных. 
 
Я не агитирую за Прадо. Я, лично, пытаюсь дать, для себя, объективную оценку машин, которые эксплуатирую 13 лет. Видимо я вырос из Субар.  
Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

То же странно. Была бы машина плохой, не воровали бы. И, опять же встречный вопрос: почему XV не угоняют? 

 

Причины две. Первая и основная. Угоняют на разбор. Прадо хренова туча, есть спрос устойчивый на левые запчасти, так как «пацаны» прадо покупают не для удовольствия, а для понтов, и тратить деньги на запчасти-это к лохам, в нас не парит ворованную поставить.

По той же причине в лидерах угона-солярисы и лады-тоже такие же легендарные и надежнве авто, как прадо.

Вторая причина угоняемости- пацаны оценят прадо, а не субару.

По цене— стартовый прадо на древнючем овощном бенз движке и мкпп - топ цены на нынешний аут. У прадо тащит тока 4 л бенз с соответствующим расходом и ценой в 4 млн.

П.с. мне, как и абсолютному большинству населения, нравится прадо внешне, но по остальным параметрам нет.

Субара, кстати, по продажам в РФ где-то в середине списка, обходит джип, инфинити, кучу китайцев, вольво и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


П.с. мне, как и абсолютному большинству населения, нравится прадо внешне, но по остальным параметрам нет.

Вот тут согласен. Мне то же Прадо внешне нравиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то грустно читать эту хвалебную темку про Прадо. Сейчас, наверное, его доработали до идеала, а в предыдущем кузове они все кувыркались при малейшей возможности. Сплошные перевертыши! Особенно коротыши. На заднем ряду неудобно,

" болтает" из стороны в сторону, потом спина болит. Внедорожье - в умеренных дозах, с Патролом и Сафари не сравнишь. Моё мнение: Прадо для понтов, показать, что ты недалёко от " королей жизни", хотя эти самые "короли" считают покупателей Прадо " примазавшимися нищебродами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, дело в том, на мой взгляд, что все Ауты, задают достаточно высокую планку, при разумной цене. И Ауты - честные машины. Да, у них нет таких радостей жизни как у Вольво, нет таких материалов как у Ауди. Но и служат они верой и правдой, в отличии от перечисленных. И Ауди, и Вольво, и Фольц, они как породистые жеребцы, которые чертовски красивы, но поле на нем не вспашешь, груз не отвезешь, в гонках не поучаствуешь (жалко), да еще и гулять надо в попоне выводить, ибо простынет. 

И вот здесь кроется подвох, ибо после обладания такой машиной, закономерно встает вопрос: а что дальше???? Вы писали, что ищите новое, Вам хочется попробовать много машин. Но, вот пройдет время владения Аутом и что Вы выберете дальше??? Весь модельный ряд Субару у Вас был. Возвращаться к Форю? Вряд ли. Корейца??? Лично я-нет. Ибо ни один из корейцев не дотягивает до Субары. Европейцы? Вряд ли по причинам описанным выше. Остаются японцы. У Ниссана/Инфинити ничего нет похожего. У Хонды/Акуры, то же. Был Крострек и того сняли с производства. Мазда хороша, но без полного привода. Вот ведь задачка то будет!!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eudgene, про жеребцов красиво написал, правильно, доходчиво!

А что будет дальше? Да фиг знает! С Субары мне никуда уже не хочется, в сравнении все тухнет... К большому сожалению, ещё и дни, сволочи, очень быстро летят, годы прибавляются.. Может, пора уже в " баушки", а не в гонщицы? :D

В ближайший год появится новый Форь на другой, обновлённой базе, его посмотрю.. А так, да, прошла Ягуся почти всю линейку снизу доверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eudgene,гранд чароки рекомендую посмотреть. Там ток, что привыкнуть надо к толстенным стойкам и хреновому обзору, в остальном хорош америкос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы писали, что ищите новое, Вам хочется попробовать много машин. Но, вот пройдет время владения Аутом и что Вы выберете дальше??
Год покатается,а потом VIZIV-7  ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eudgene, про жеребцов красиво написал, правильно, доходчиво!

А что будет дальше? Да фиг знает! С Субары мне никуда уже не хочется, в сравнении все тухнет... К большому сожалению, ещё и дни, сволочи, очень быстро летят, годы прибавляются.. Может, пора уже в " баушки", а не в гонщицы? :D

В ближайший год появится новый Форь на другой, обновлённой базе, его посмотрю.. А так, да, прошла Ягуся почти всю линейку снизу доверху.

В субботу был у ОД в екб, он (менеджер) был на "сборах" в Субару, божился, что летом будет новый Форь! 

У нас будет, имеется в виду!

Изменено пользователем carver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прадо это мечта, но , похоже мечтой и останется. Разум говорит-не стоит, будут такие деньги, можно и квартирку в новостройке купить. А Прадик? угоняемый, жить будет на улице, заводить его в минус 40 и жалеть?

По теме, был в отпуске в Тюмени, ходил на тест-драйв Прадика. На тест-драйве был предыдущий 4.0 в максималке. Первый раз видел такого дилера, ни КАСКО, нихрена, куча бумажек, вся ответственность на клиенте, но не суть. Предложили или трасса-город, или бездорожье город. выбираю второе, прокатились про проселочку переметенному, кучка кочек по гравийке присыпанной снегом вот и все бездорожье. город-тапочку я придавил конечно, дури там хватает, но по тем самым кочкам валкий, переваливается с боку на бок, чуть перекос уже тащит весь кузов сторону уклона. Смешанные чувства от тест-драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrocenik,неужто круче Дастера :huh: ?! ;) Хотя моя молодёжь Дастером своим в максималке сейчас не нарадуются.Сегодня в московском регионе снегопад сильнейший(везде аварии,машины сносит с дорог,застрявших полно),так они легко и свободно со двора выехали и на дачу проехали и обратно.Я тоже самое сейчас проделал на своём ФиГарике.Красотища!!! :dolf_ru_891:  :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу был у ОД в екб, он (менеджер) был на "сборах" в Субару, божился, что летом будет новый Форь!

У нас будет, имеется в виду!

Мне Ростовский ОД тоже обещает летом новый форь. Сказали, якобы, уже прошли обучение по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Смешанные чувства от тест-драйва.

 

Вот, наверное, самое правильное высказывание в теме. Всех, кого знаю на Прадо, примерно так потом и признаются. Когда восторги щенячие от нового авто прошли у владельца, в компании так и говорят - "непонятно".

 

Ну, а я обычно в лоб все говорю. Поэтому на меня обижаются. Ну а как? Отдать за тачку бешеное бабло, поездить и понять, что купил не то, что хотел, ну не каждому хватает смелости это признать на людях.

 

Имхо - Прадо это недокрузак. Очень НЕДО.

 

Да. Кстати. А вот Лексус GX по какой-то причине - совершенно другое авто. Задняя пневма очень мне понравилась, когда лодку на крюк накидывали на Байкал собираясь. Да и вообще, как-то по-приличнее он и рулится и едет.

 

Но опять же. Сколько я проехал. Ну может, километров 200-300. Может че не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в защиту Прадо. 

А много людей, которые смогли ПОЛНОСТЬЮ оценить машину на тест-драйве??? Да, в салоне можно посидеть в машине, полюбоваться  снаружи, потыкать кнопочки, пощупать сиденья. Т.е. можно ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО оценить машину по красоте. На тест драйве (50 км) можно понять свои ощущения. Не более того. 

Я, когда тестировал Аут, вообще ничего не понял. И форь, надо прямо сказать, понравился много больше. Но, тот форь был 2004 года выпуска (в 2004 году). И поэтому первая машина, которую купили (тестю) был именно форь. 

А когда я купил Аут, был сильно удивлен его заднеприводному поведению. И через 2 месяца владения машиной, в скользком зимнем повороте (заезд во двор дома), корма моего Аута обогнала морду. И это на скорости в 20 км. Приложился об дерево. Помял крыло и расширитель арки. Обидно было, до слез. И потом, я на Аут смотрел с ОГРОМНЫМ разочарованием, поскольку понимал, что надо менять весь стиль вождения. И это при том, что Форь тестя и Импреза жены вели себя  более предсказуемо Аута. Пришлось идти на курсы ВВМ Цыганкова и кататься на Ауте по катку. Вот там то, я и раскрыл весь потенциал Аута. Т.е. я УЧИЛСЯ на нем ездить. 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...