Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пристегивание ремнем безопасности


Рекомендуемые сообщения

Не разу не видел гнутый мост? Ну что бы срезать стремянки диаметром 10 мм много сил не надо. Мост при дтп практически всегда отрывается. Короче, опять мимо. Ждем следующую байку от очередных умных гаишников.

 

Так я его и вырвал у ВИСа с левой стороны,ещё и завалил его на правый бок,на котором прекрасно проскользил весь перекрёсток,осыпая его буханками хлеба.Хлебовоз,матьего :angry:

Юр,а ты сам то бывал хоть раз в серьёзной аварии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разговор зашел в тупик, аргументы не принимаются, спора не получилось. Все опять свелось "ты сам дурак и пороха не нюхал". Ты победил. Инженеры идиоты, выгнать всех нахрен, ремни отрезать под корень, без них лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году разве у Вольво была уже такая функция? На той ХС60 её точно не было.Тем более шеф когда её заказывал в Независимости сам конфигурировал комплектацию.Может посчитал,что эта функция ему не нужна.Да и не помогло бы автоторможение на "липучке" по голольду за 15 метров до выскочившей машины.Я,наоборот,в доли секунды перебрав,наверно три-четыре варианта моей реакции и исхода ДТП(а что ДТП будет сразу понял) принял решение не тормозить резко и держать курс точно по своей полосе,лишь в самом конце чуть довернул руль вправо,чтобы попасть не в кабину ВИСа,а в задний мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Может хватит "письками меряться". Ремни безопасности необходимы и пристегиваться нужно и самому и всем пассажирам. Чтобы потом волосы на голове не рвать, в случае если сам останешься жив , а все пассажиры окажутся в морге. С этим потом невозможно  жить. А то и все пассажиры вместе с водителем окажутся в холодильнике до похорон. 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...