Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Моя машина придет...


Рекомендуемые сообщения

Вроде как отличаются они друг от друга ценой и названием. Хотя и те, и эти произведены в 2013 году. Но цена XV 2014 модельного года, сделанного в 2013 году, типа новая: максималка 1286 тыр вместо 1336 тыр. А просто XV 2013 года имеет цену ещё меньше: где-то 1256 тыр. со скидкой. Машины, сделанные действительно в 2014 году приплывут к нам не раньше апреля-мая. Потому что Субару везёт их на пароходах по СевМорПутю :) . То-ли экономят, недруги, то-ли берегут авто от щебёнки, которой наше население забрасывает проходящие ж/д платформы с автомобилями. Говорят, Тойота возит на поездах. Но мы - избранная каста: токо пароход! А пароход по СевМорПутю плывёт 3 месяца. Говорят, иногда 4 :D .И пристаёт в граде Гельсингфорс (Хельсинки по русски). И начинается таможня и последующее сафари с автовозами ;) .

Непростое это дело - купить себе Субару :thumbsup:

Странно ,неужели на Украину ближе плыть? У нас вот недавно в салон 2014 год настоящий, а не модельный поставили. Машины сказали уже на таможенном складе неделю как стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Странно ,неужели на Украину ближе плыть? У нас вот недавно в салон 2014 год настоящий, а не модельный поставили. Машины сказали уже на таможенном складе неделю как стоят!

Да, действительно, я ошибся со сроками. Про 3 месяца в пути мне говорили менеджеры в салоне Субару. На самом деле сухогрузы идут в пределах месяца. Так что в принципе сейчас вполне успевают авто, сделанные и в январе 2014 года. Мой сделан где-то в ноябре-декабре 2013 и был в Питере в конце января. Это уже с растаможкой. Но это всё неважно. Главное - есть обновлённый XV, а это уже здорово!

И судя по всему, объём модернизации заметный. Вот уже ходят слухи о некоторых изменениях в программах ЭБУ. В общем - слава Богу :) . Могу сказать, что работает движок на ХХ очень тихо, как настоящий японец. Да и едет просто здорово. Ко всему прочему - магия логотипа Субару. Почему-то население относится к марке очень уважительно. Хотя мало кто ездил. В противоположность отношению к Опелю. Хотя Опель сейчас делает очень неплохие автомобили. И Корса, и Астра, и Инсигния, и Зафира и Мокка, и в этом году выйдет рестайл Антары - всё это весьма приличные автомобили. Но на генетическом уровне население поругивает этих немцев. При этом ездит на корейцах ;) . Хотя, справедливости ради, надо отметить, что и корейцы сейчас не те, что были 6 лет назад, а значительно лучше.

А на Украину плыть столько же. Только через Суэцкий канал, а там бывают очереди. Зато не нужны ледоколы сопровождения как на Севморпути.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть информация о планируемом подорожании?
Куча инфы в Инете и по радио, некоторые ОД уже получили новые прайслисты.

Например, вот - не думаю, что это утки, рубль валится-то..... Недавно Евро был 40 руб, стал 50 руб - куда деваться?

"Новые автомобили в России в этом году могут подорожать в среднем на 10%. Некоторые производители уже заявили о предстоящем в ближайшие дни повышении цен на свои модели из-за ослабления позиций рубля на валютном рынке. По мнению экспертов, сильнее всего подорожание отразится на иномарках, производящихся за рубежом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, я ошибся со сроками. Про 3 месяца в пути мне говорили менеджеры в салоне Субару. На самом деле сухогрузы идут в пределах месяца. Так что в принципе сейчас вполне успевают авто, сделанные и в январе 2014 года. Мой сделан где-то в ноябре-декабре 2013 и был в Питере в конце января. Это уже с растаможкой. Но это всё неважно. Главное - есть обновлённый XV, а это уже здорово!

И судя по всему, объём модернизации заметный. Вот уже ходят слухи о некоторых изменениях в программах ЭБУ. В общем - слава Богу :) . Могу сказать, что работает движок на ХХ очень тихо, как настоящий японец. Да и едет просто здорово. Ко всему прочему - магия логотипа Субару. Почему-то население относится к марке очень уважительно. Хотя мало кто ездил. В противоположность отношению к Опелю. Хотя Опель сейчас делает очень неплохие автомобили. И Корса, и Астра, и Инсигния, и Зафира и Мокка, и в этом году выйдет рестайл Антары - всё это весьма приличные автомобили. Но на генетическом уровне население поругивает этих немцев. При этом ездит на корейцах ;) . Хотя, справедливости ради, надо отметить, что и корейцы сейчас не те, что были 6 лет назад, а значительно лучше.

А на Украину плыть столько же. Только через Суэцкий канал, а там бывают очереди. Зато не нужны ледоколы сопровождения как на Севморпути.

У нас благодаря Васадзе, это у нас такой автомобильный олигарх, он владелец АвтоЗАЗА, Илличевского автосборочного и кучи автоцентров. Так вот благодаря этому товарищу у нас продажи Опелей сошли на нет и Опеля новых поколений стали экзотикой. Я в городе с население в 3,5 млн. человек видел Астру J раза 3-4 за весь прошлый год, Моку вообще не видел, Инсигнии чаще проскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча инфы в Инете и по радио, некоторые ОД уже получили новые прайслисты.

Например, вот - не думаю, что это утки, рубль валится-то..... Недавно Евро был 40 руб, стал 50 руб - куда деваться?

"Новые автомобили в России в этом году могут подорожать в среднем на 10%. Некоторые производители уже заявили о предстоящем в ближайшие дни повышении цен на свои модели из-за ослабления позиций рубля на валютном рынке. По мнению экспертов, сильнее всего подорожание отразится на иномарках, производящихся за рубежом."

 

У нас уже есть новые цены. Подорожание в районе 10%. Например 1,6 на вариаторе стояла 238700 грн., стала 260500 грн.

Чтобы вам легче было понять 1 грн. 9,4 дол.

Изменено пользователем Avgusto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать. У нас пропали все варианты на механике. Осталась база на мех, но их будет настолько мало ,что если будет желание, то можно ждать больше года. Заказы на нее не принимаюся, приходит случайно и в колличестве 1-2 машины на всю страну за месяц( Так что то к чему я присматривался 2,0 мех. пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...