Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Попал в аварию


Рекомендуемые сообщения

А то, что машину жаль, так там слов нет. Я не могу и не хочу себе представить вот такую ситуацию, не дай Бог.

 

Смешно для некоторых, но мои глаза были полны слез, когда приехал покупатель за мой разбитой Mazda. Радиатор потек только и бампер был разбит, не более. Так вот "новый хозяин" завел мою любимую тогда машину и заехал на буксир.машину.

 

Мы женщины эмоциональный народ, я не смогла устоять и слезы текли. Просто победило новое решение на новую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё верно пересекал перекресток на зеленый. 

Китайцы должны были дождаться когда никого нет на перекрестке и вдалеке и тогда выполнить поворот. 

Т.е. у потока проезжающего перекресток есть преимущество. 

Из обрывков фраз офицера толпе китайских мадам размахивающих руками в сторону светофора даже офицер подтвердил что у пересекающих прямо преимущество. 

Вобще в Канаде немного странные ПДД... например разрешен поворот направо на красный. 

 

Чувствую со страховой будет попа... они всех страхуют на "возмещение ущерба третьей стороне"... много разных опций. 

Официальная страховая по провинции всего одна (без их страховки вобще нельзя ездить, они и номера выдают). 

(Есть разные относит мелкие страховые у которых можно докупать отдельные опции. )

В итоге если брать все их условия этой ICBC то ежемесячный платёж вобще без штанов оставит... баксов 400+ 

Почитал их условия походу мне грозит ремонт или признание авто в тотал и выкупание у меня по дешевке. 

 

Сейчас взял временно Ярис у супруги... канеш после субару эта вобще не едет и на каждой кочке подпрыгивает. 

Как увижу проезжающие мимо субары так что-то щемит... привязываешся к авто как к дом питомцу. 

Сегодня забрал посылку с ковриками и оригинал брелками... а установить и одеть не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид по ходу движения моего авто - синяя стрелочка 

Боковые камеры слева и справа пишут все что происходит на красный. 

После аварии оба авто развернуло потому на фотках они стоят неровно. 

 

24_Ave_and_156_Str_place_of_accident_Dec

 

Сегодня проезжал там днем... светло, тихо и спокойно... не верится что тут долбанули моего кроса. 

До сих пор осколки фар и пластика лежат на асфальте.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Everglade, прими и мои сожаления. Но... во-первых, сам здоров и без повреждений; во-вторых, в ДТП не виноват. Консультируйся с грамотным юристом и дави страховую. Удачи! И пусть все получится так, чтобы скоро ты сел за руль своей новой XV. Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно продавать Субару и покупать БМВ, судя по повреждениям, она намного крепче :)!

 

Бэха конечно крепкая машина, но тут мы видим скорее как "безопасность для пешеходов" обезопасила бочину ХэЗэ

 

П.С. автору удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно продавать Субару и покупать БМВ, судя по повреждениям, она намного крепче :)!

Где крепче :blink: ?! Правое заднее колесо вывернуто!А это замена правой стороны задней подвески(как минимум),а ещё что там с задним редуктором,карданным валом,задняя дверь,заднее крыло,порог итд итп.Так что ремонт Х3-его выйдет не дешевле Субару,если не дороже(учитывая стоимость з/частей и работ у БМВ(у оффов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где крепче :blink: ?! Правое заднее колесо вывернуто!А это замена правой стороны задней подвески(как минимум),а ещё что там с задним редуктором,карданным валом,задняя дверь,заднее крыло,порог итд итп.Так что ремонт Х3-его выйдет не дешевле Субару,если не дороже(учитывая стоимость з/частей и работ у БМВ(у оффов)

Там крепче, там на фото. То, что заднее колесо встало наискосок, еще совсем ничего не значит. А остальное - только Ваши доводы, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэха конечно крепкая машина, но тут мы видим скорее как "безопасность для пешеходов" обезопасила бочину ХэЗэ

 

П.С. автору удачи!

 

Да не вопрос, смотрите как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,ну я не знаю :dolf_ru_858: ,ты,видимо, невнимательно рассмотрел фото.

Задняя дверь бэхи под замену(полностью) -- рамка аж выгнута(хотя китаёзы могут сэкономить,выгнув ногами-руками :D ); далее -- "стойка -арка" заднего правого также сильно повреждена(ты представляешь себе во сколько ремонт(замена) этого элемента обходиться? :blink: ),тем более на бэхе.Заднее крыло -- или замена с вырезанием-сваркой,или вытягивание(опять же всё дорого,т.к. разбирать полсалона и весь багажник).А про "встало наискосок" заднее колесо это ерунда  -- это ваще пипец.К примеру,несколько дней назад решил шеф отрегулировать сход-развал на его Тойота-Альфарде(минивен,задний мост -- балка),так суперманагеры и слесаря сказали: балка гнута -- замена,поэтому сход на задних колёсах сделать не можем :dolf_ru_150: !!!(а он ваааще не делается!,как с завода поставили,так и езди))Нигде не "влетали",машин не битый.Проверили у других ОДов(сам лично смотрел оф.программу Тойота на компе сход-развала) -- всё в допусках.А во сколько бы встала замена балки?(хоть машина и на гарантии,но Тойота бы всё равно это всё оплачивала бы)А тут( у Бэхи) явно от удара XV верх заднего правого колеса "упал " в салон.Как минимум замена каких-то элементов подвески(а от удара ещё и задний дифф и его крепёж мог пострадать -- раз аж колесо "загнули").Ты только представь -- каким должно быть воздействие!,чтоб загнуть узел колесо-ступица-граната!Так что бэха попала не менее,чем Субару,а то и поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мучиться)) Наш ехал прямо, китайцы должны были пропустить. Не пропустили. Виноваты.. Субару жаль..

Я бы обрулил, а потом показал им Кунг-ФУ. Но на клавиатуре легко советовать..

Один уже "обрулил" также один в один в Питере на днях :( .Две аварии как под копирку,только на расстоянии тысяч 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром часов в 9:30 получил сообщение от тетки из ассесмент центра страховой... спрашивала определился ли с мастерской.

Позвонил ближайшему ко мне субару дилеру, узнать с какими мастерскими они работают.

Спросили где живу и назвали штуки четыре мастерских.

Спросил какие мастерские самые лучшие и кто чаще всего покупает у них оригинальные запчасти... грят Craftsman Collision.

Звони в крафтсмен спрашиваю есть ли опыт ремонта субару... как импреза но повыше...SUV.

Грят ага... а авто на ходу... грю частично... утащили на стоянку Unitow от страховой.

Ладно тогда я притащю авто... мы грит даем пожизненную гарантию на ремонт.

В заставке-музыке по телефону прозвучало что-то связанное с лазером... или резка лазером или какое-то покрытие.

Звоню тетке в страховую что оставила сообщение... та давай мне парить про мастерские... перебиваю и грю мне надо чтобы списали.

Нет грит мы пока не знаем размер повреждений и для этого отправляем авто в мастерскую для оценки можно ли ее отремонтировать (вроде как логично мухи ю-страховой, котлеты-мастерской т.е. отдельно).

Как понимаю страховой тоже не охота платить эвакуаторам Unitow кот утащили авто и оно стоит у них на открытой парковке... видно за каждый день что-то капает.

Да и мне спокойнее чтобы машинку забрали в мастерскую под крышу чтобы не стояла на парковке и в нее летели под частично открытый капот осадки, грязь итд.

Прошу тетю чтобы отвезли машинку в мастерскую прямо сегодня... утро, хоть и суббота все открыто и везти ее по расстоянию недалеко минут 15.

Тетя грит постараюсь но не обещаю... возможно что на крайняк в понедельник.. праздники на носу.

Спрашиваю какие дальнейшие действия после оценки... мол позвонят.

Ладно тогда в понедельник сам им позвоню в мастерскую привезли ли авто. Оттуда уже плясать в каком направлении давить.

Если все-таки ремонт (учитывая сработавшие две подушки...где их брать хз в инете вобще не видел) и сумма не превышает определённый порог то в истории авто будет просто ДТП, а если сумма превышает тогда дадут статус ребилд... а с ним продать авто сложно.

Так по мне если один хрен ребилд пусть мастерская считает по максимуму и делает на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если передние подушки сработали,то замена ВСЕЙ торпеды(а это денюжки оёёй какие) и замена сердцевинки руля(что тоже не дёшево)(на Вольво торпеда под десятку зелени стоит,у нашей машины может чуть дешевле,но тоже немало).Так что жми на полный тоталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром часов в 9:30 получил сообщение от тетки из ассесмент центра страховой... спрашивала определился ли с мастерской.

Позвонил ближайшему ко мне субару дилеру, узнать с какими мастерскими они работают.

Спросили где живу и назвали штуки четыре мастерских.

Спросил какие мастерские самые лучшие и кто чаще всего покупает у них оригинальные запчасти... грят Craftsman Collision.

Звони в крафтсмен спрашиваю есть ли опыт ремонта субару... как импреза но повыше...SUV.

Грят ага... а авто на ходу... грю частично... утащили на стоянку Unitow от страховой.

Ладно тогда я притащю авто... мы грит даем пожизненную гарантию на ремонт.

В заставке-музыке по телефону прозвучало что-то связанное с лазером... или резка лазером или какое-то покрытие.

Звоню тетке в страховую что оставила сообщение... та давай мне парить про мастерские... перебиваю и грю мне надо чтобы списали.

Нет грит мы пока не знаем размер повреждений и для этого отправляем авто в мастерскую для оценки можно ли ее отремонтировать (вроде как логично мухи ю-страховой, котлеты-мастерской т.е. отдельно).

Как понимаю страховой тоже не охота платить эвакуаторам Unitow кот утащили авто и оно стоит у них на открытой парковке... видно за каждый день что-то капает.

Да и мне спокойнее чтобы машинку забрали в мастерскую под крышу чтобы не стояла на парковке и в нее летели под частично открытый капот осадки, грязь итд.

Прошу тетю чтобы отвезли машинку в мастерскую прямо сегодня... утро, хоть и суббота все открыто и везти ее по расстоянию недалеко минут 15.

Тетя грит постараюсь но не обещаю... возможно что на крайняк в понедельник.. праздники на носу.

Спрашиваю какие дальнейшие действия после оценки... мол позвонят.

Ладно тогда в понедельник сам им позвоню в мастерскую привезли ли авто. Оттуда уже плясать в каком направлении давить.

Если все-таки ремонт (учитывая сработавшие две подушки...где их брать хз в инете вобще не видел) и сумма не превышает определённый порог то в истории авто будет просто ДТП, а если сумма превышает тогда дадут статус ребилд... а с ним продать авто сложно.

Так по мне если один хрен ребилд пусть мастерская считает по максимуму и делает на совесть.

Прикольно, у Вас как в России, только хуже:)!

У нас бы страховая за небольшую мзду сама уже предложила машину списать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если передние подушки сработали,то замена ВСЕЙ торпеды(а это денюжки оёёй какие) и замена сердцевинки руля(что тоже не дёшево)(на Вольво торпеда под десятку зелени стоит,у нашей машины может чуть дешевле,но тоже немало).Так что жми на полный тоталь.

 

Вся фигня в том что не уверен есть ли компенсация когда в тотал (( 

А так если ремонт ака статус ребилд то страховая платит за ремонт... с меня могут слупить максимум 300 баксов. 

(Если я всё правильно понял из тех бумажек договора страховой) 

Между делом полазил на амер сайте субару с запчастями... накидал в корзину запчастей типа капота в сборе, бампера с поглотителем, крыло, рейки крепления радиатора... навскидку 4500 тыс амер баксов. 

И это только запчасти без стоимости работ. 

 

Нашел кстати подушки безопасности... в руле стоит 545 баксов и та что в ногах 362 бакса... нафига их засунули в раздел Steering - рулевое управление. 

 

Подушки безопасности - эйрбеги 

 

 

image.jpg 

 

 

Запчасти 

 

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

 

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас в России цены в долларах стали вообще нереальными, ведь всего полгода назад машина стоила в рублях в полтора раза меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут сейчас стоит под открытым небом мой авто 

 

 

Unitow_on_76_Ave_Surrey_2.jpg

 

Сверху выглядит просто ужс 

 

Unitow_on_76_Ave_Surrey.jpg

 

 

А вот сюда должны отвезти авто на оценку 

 

 

Craftsman_Collision_S_Surrey_White_Rock_

 

 

Craftsman_Collision_S_Surrey_White_Rock.

 

Везти, судя по карте, всего 12км 

 

12km_from_76_to_CC.jpg

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Everglade,а что про подушку пассажира?Ведь она из торпеды вылетела и там теперь дыра.Замена подразумевает полностью смену ВСЕЙ торпеды!Сколько стоит у вас торпеда? А работа по замене?(всё снять,проводку и механику отсоединить(а не пострадало там чёто при аварии?),потом установить с новой подушкой новую торпеду,всё обратно подсоединить(ещё чтоб всё заработало,как часы,после установки) -- вообщем,думаю,сумма очень немалая набежит.

Тоталь и только тоталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Everglade,

 

Это что за страсти мордасти Unitow. Да у них там мин. 400 машин во дворе, как селедка в консерве. Так все в плотную стоят.

Мою после аварии забрал буксировщик вызванный полицией и у кот. своя мастерская тут же на месте. Приехал оценщик от страховки к нему, машину осмотрел и готово.

 

Вы просто из интереса запчасти смотрите? Ремонтники же их закупают обычно для ремонта и у таких всегда скидки на запчасти. Как я здесь узнала, начиная с 10% и до 30% скидок доходит, в завис. от запчастей. Наверняка и другие скидки есть тоже.

 

Была бы нормальная регулировка светофора на Вашей хорошей дороге, т.е. Зеленый только для одной стороны дороги, то не было практически вероятности аварии. Тогда был бы красный у китайцев. Какая то дурацкая регулировка светофора. Здесь очень мало таких, поэтому и сталкновений в таких ситуациях практически нет или совсем минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто из интереса запчасти смотрите? Ремонтники же их закупают обычно для ремонта и у таких всегда скидки на запчасти. Как я здесь узнала, начиная с 10% и до 30% скидок доходит, в завис. от запчастей. Наверняка и другие скидки есть тоже.

Ремонтники разницу складывают себе в карман, обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а что про подушку пассажира?Ведь она из торпеды вылетела и там теперь дыра.Замена подразумевает полностью смену ВСЕЙ торпеды!Сколько стоит у вас торпеда? А работа по замене?(всё снять,проводку и механику отсоединить(а не пострадало там чёто при аварии?),потом установить с новой подушкой новую торпеду,всё обратно подсоединить(ещё чтоб всё заработало,как часы,после установки) -- вообщем,думаю,сумма очень немалая набежит. Тоталь и только тоталь.
 

 

Подушка пассажира срабатывает только когда есть пассажир на переднем кресле и попой давит на датчик в сиденье... тогда она сработает. 
Деда Миша, да я только за обеими руками-ногами чтобы списали в тоталь и компенсировали покупку новой... к сожалению, как мне пока кажется, страховая думает иначе. 
 

 

 

 


Это что за страсти мордасти Unitow. Да у них там мин. 400 машин во дворе, как селедка в консерве. Так все в плотную стоят. Мою после аварии забрал буксировщик вызванный полицией и у кот. своя мастерская тут же на месте. Приехал оценщик от страховки к нему, машину осмотрел и готово. Вы просто из интереса запчасти смотрите? Ремонтники же их закупают обычно для ремонта и у таких всегда скидки на запчасти. Как я здесь узнала, начиная с 10% и до 30% скидок доходит, в завис. от запчастей. Наверняка и другие скидки есть тоже. Была бы нормальная регулировка светофора на Вашей хорошей дороге, т.е. Зеленый только для одной стороны дороги, то не было практически вероятности аварии. Тогда был бы красный у китайцев. Какая то дурацкая регулировка светофора. Здесь очень мало таких, поэтому и сталкновений в таких ситуациях практически нет или совсем минимален.
 

 

Ну вы не сравнивайте цивилизованную BRD и Канаду. 
Тут в Канаде многое не так и по-другому... и дома картонные и молоко дорогое и на шоколад есть налог. 
Был в Германии пару раз по работе Дюссельдорф, Дуисбург, Кёльн, Мюнхен... всё на высоком уровне и продукты качественные. 
Так что искренне можно радоваться что живете в нормальной стране, а не в иммигрантской Канаде. 
Есть знакомый русский немец тут в Канаде так он уже сыт по горло постоянно сравнивает тут и там... скорее всего скоро вернется обратно в свой городок недалеко от границы с Францией... если уже не уехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Everglade,

 

Ну я наивная тогда, думала действительно, что в Канаде как в Европе, ну хотя бы что то в этом роде.

 

@Последний Праворульщик,

 

Ну это тоже понятно, просто если страховка оплачивает, то могут быть разные варианты починки и договоренности.

Короче говоря, на моем примере: буксировщик, сразу после аварии определил для себя состояние моей, т.к. Мотор работал и тд. Рассчитывал на ремонт. Ну я поняла, что он заработать может хорошо и хотела, чтобы подешевле сделал, чтобы мне тоже что то осталось на ТО 120 000. Он не хотел, говорил ему жить тоже нужно, я ему да, Вы мол и так заработаете. Ну вообщем другие могли дешевле сделать, но я уже с нервами совсем где то далеко была. Сама все регулировала без мужа. Решила потом новую купить.

В принципе все регулируется где то больше, где то меньше. Но попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафик-нафик, тут в провинции BC самые относит тепоык зимы.

Зима похожа на длинную затяжную осень с дождями и пасмурным небом.

Сегодня в воскресенье 21 дек, судя по прогнозу, +11.

Трава на газонах все еще зеленая, немного прохладно, ветерок... куртку все же надо одевать.

Если выпадает снег на пару дней то это ЧП, он быстро тает буквально за пару дней.

Дальше на север провинции и дальше в глубь континента на восток вот там настоящие зимы со снегом и холодами.

Фото старые?, зима надеюсь в Канаде качественная?

IMG_20141221_114938887_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...