Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Купил Subaru XV 1.6, 2018. Хочу заменить рулевое колесо ?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые субароводы ! Забрал из салона XV в минималке, впечатления только положительные. Решил сразу поменять рулевое колесо на изделие из более богатой комплектации с объемом двигателя 2.0. Нашел новый руль с управлением круизном, музыкой, подогревом и лепестками. Кто подскажет, какие из этих функций будут работать без "колхоза" и дополнительных вложений ? Да, и прошу принять в гордые ряды субаристов, пусть пока из младшего класса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые субароводы ! Забрал из салона XV в минималке, впечатления только положительные. Решил сразу поменять рулевое колесо на изделие из более богатой комплектации с объемом двигателя 2.0. Нашел новый руль с управлением круизном, музыкой, подогревом и лепестками. Кто подскажет, какие из этих функций будут работать без "колхоза" и дополнительных вложений ? Да, и прошу принять в гордые ряды субаристов, пусть пока из младшего класса)

А сколько стоит новый руль с подогревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нашел новый руль с управлением круизном, музыкой, подогревом и лепесткам

 

А где нашли? я вот тоже "в поиске".

Смотря какие функции у вас доступны в базе. Нет айсайта - не будут работать кнопки, отвечающие за настройку адаптивного круиза. Лепестки тоже наверное программно не поддерживаются у вас, так что толку никакого не будет от них. Даже подогрев не заработает, потому что подрулевой шлейф в базе не имеет разьема, который подключается к блоку подогрева в руле. Поэтому возникает вопрос: стоит ли вообще заморачиваться? Из-за музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там про старую XV

а что, кардинально другая машина что ль..?? просто прорыв в технологиях..?? :D

не льстите себе.. такое же shit, только лампочек больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а что, кардинально другая машина что ль..?? просто прорыв в технологиях..??

 

не утрируйте, автор спрашивает: что будет работать, если просто переставить руль от старшей комплектации, без "колхоза", разъем в разъем. На драйве2, и, наверное, здесь, можно найти информацию как впендюрить в 2012 мг новый руль, но там без пайки не обойтись, по крайней мере в блоке управления музыкой - сопротивления иные. Новая машина - новые детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на одной из площадок в Москве, магазин называется Frenz. Заявлено, что они разбирают новые XV, возможно после тест-драйва (видимо, на запчасти она еще дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где нашли? я вот тоже "в поиске".

Смотря какие функции у вас доступны в базе. Нет айсайта - не будут работать кнопки, отвечающие за настройку адаптивного круиза. Лепестки тоже наверное программно не поддерживаются у вас, так что толку никакого не будет от них. Даже подогрев не заработает, потому что подрулевой шлейф в базе не имеет разьема, который подключается к блоку подогрева в руле. Поэтому возникает вопрос: стоит ли вообще заморачиваться? Из-за музыки?

Рулевое колесо, которое я хочу поставить, устанавливается на комплектацию "Standard" с объемом 2.0 Из плюсов и отличий-разумеется, кожа, подогрев и круиз. В рулевом колесе, которое стоит в моем автомобиле-есть только блок кнопок слева, т.е. мультимедиа. Даже если что-то подключить не получится, все равно думаю поставить новый руль - просто лучше смотрится. Согласен, 17 т.р. может и дороговато, но это моя прихоть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рулевое колесо, которое я хочу поставить, устанавливается на комплектацию "Standard" с объемом 2.0 Из плюсов и отличий-разумеется, кожа, подогрев и круиз.

У вас кожи нет? ну тогда новости не очень хорошие - кожа там честно говоря так себе, она жесткая не слишком приятная, Подогрев без улитки не заработает, я думаю она не входит в эти 17 тысяч, а если так, до 250 долларам можно найти получше применение. Перешить руль например в реально классную и мягкую кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая контора

точно хорошая?)))

 

Наша компания Frenz предлагает широкий ассортимент надежных автозапчастей на автомобили марки Subaru. Здесь можно выбрать б/у руль субару:

  • Аутвейк;
  • Легаси;
  • Форестер;
  • Инпреза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевое колесо, которое я хочу поставить, устанавливается на комплектацию "Standard" с объемом 2.0 Из плюсов и отличий-разумеется, кожа, подогрев и круиз. В рулевом колесе, которое стоит в моем автомобиле-есть только блок кнопок слева, т.е. мультимедиа. Даже если что-то подключить не получится, все равно думаю поставить новый руль - просто лучше смотрится. Согласен, 17 т.р. может и дороговато, но это моя прихоть )

У меня в( Стандарте) подогрева руля нет .только круиз-контроль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ebay вот есть такой руль, правда без подогрева, но и дешевле в 2 раза

https://www.ebay.com/itm/2017-Subaru-Impreza-Sport-Assembly-Factory-Leather-Steering-wheel-OEM/263651735504?hash=item3d62de37d0:g:iWIAAOSwKjha8z78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший удобный руль, нормальная оплётка, мне наоборот мягкая кожа на руле не нравится ( как  вялый банан)), человек уже взял его за 17-ть и его мало интересует цена на Ебее, пытается уточнить варианты сопряжения руля и машинки. Там ничего сложного нет, смогут подсоединить  в любом нормальном сервисе, где Субару обслуживают или конторы по перетяжке рулевого, та вообще с рулевыми любой марки справятся, надо погуглить по Питеру и прозвонить. Работать будет только то, что штатно есть в "Базе", остальное заглушить. Может кто из наших подскажет...а пока похоже на секс на площади, все советуют, но вставить не получается ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится штатный руль, с одной стороны он приятный на ощупь, но с другой стороны очень скользкий и не удобно рулить одной рукой.

Есть какие нибудь нормальные кожухи ? или ждать пока грязью обрастёт ? ;):blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...