Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Присадки в топливо


Ghost

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парни, вот вы  набросились на Руслана.

 

Я не физик и  не химик, но на машине очень люблю ездить. И машину свою очень люблю. По совету одного человека (на этом форуме он тоже присутствует). Решил попробовать сделать приятное себе и автомобилю.

После САТа поведение машины изменилось оооч сильно. У посоветовавшего человека дизель, так он, по его словам, стал работать тише, чем бензиновый мотор на той же марке машины.....  Но спич не об этом..

 

В принципе, кидаться знаниями (и интернетными в том числе) можно сколько угодно. Но проще взять, да попробывать. И убедиться (кому это интересно). А кому не интересно, не "метать бисер" в этой теме...

Для себя решил - однозначно стоит пользовать. Люди пользуются ни один год, ни у кого не "рыгануло".

 

Для скептиков вот есть тема http://www.oil-club.ru/forum/topic/15694-sistema-aktivatcii-topliva-ormeks/ 

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то какая-то фигня.. после ссылки не вставляется текст.....
ВОт продолжение предыдущего поста.

Я просмотрел 4 страницы... там тоже были некоторые с 445 тыс км пробега....   :))  Но вроде и они в итоге остались довольны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще, конечно. И дороже в случае неудачи. Если "охрупчивание" например обнаружится.

 

Согласен. Такие опасения тоже были :)

Но были мысли, которые позволили сделать выбор "ЗА". 

 

З.Ы. что есть "охрупчивание"?

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что есть "охрупчивание"?

 

 


с окислением масла происходит охрупчивание пленки (покрытия антифрикционного) и кремний попадает в масло

Может @Hecckfy более подробно объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пудрите мозги. окисление топлива и есть горение, при этом выделяется тепло. молекулы значит переходят в возбужденное состояние? 

почитайте

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/798.html

и не мелите чепуху.

 

 

я ссылочки поставлю для Вас специально рядом, сыграем в детскую игру найдите 10 отличий ;)

 

Ваша ссылочка http://www.xumuk.ru/encyklopedia/798.html

Ссылочка с кратким описанием принципа работы катализатора -  http://innex.ru/fcatalog/info/98

:dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот это использую: http://ecofuel.me/

 

Доволен очень! Машина жрать вообще перестала! Скоро в розетку дома воткну!

Народ займите две тыщи до получки, пока скидка есть, иначе купить со скидкой не успею, 40 минут осталось, скидку можем пивом пополам разделить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может @Hecckfy более подробно объяснит.

я может и объяснил бы, это НЕ сложно, НО я привык, что люди которые задают вопрос умеют слушать хотя бы, ну и желательно как то уметь воспринимать информацию адекватно ;) я с "стеной" слепо верующей НЕ умею разговаривать, да и времени жалко если честно ......

Изменено пользователем Hecckfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Такие опасения тоже были :)

Но были мысли, которые позволили сделать выбор "ЗА". 

 

З.Ы. что есть "охрупчивание"?

http://www.ngpedia.ru/id153786p1.html

 

Так называемое водородное охрупчивание или водородный износ по другому! Теорию которого открыл и первым описал автор состава Сергей который ты используешь ;)   

Самые серьезные сплавы титана на атомных подводных лодках трещали по швам раньше пока не решили проблему водородного износа, не буду говорить кто этими проблемами занимался и решал ;)

Изменено пользователем Hecckfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но проще взять, да попробывать. И убедиться (кому это интересно). А кому не интересно, не "метать бисер" в этой теме...

Ты что есть же люди которые не могут пройти мимо, надо в каждой теме серануть, а пробовал он или нет не важно, зато он считает что он в теории силен, химик-физик-кибернетик в одном лице. А кто-то сюда просто потролить заходит.

У нас уже какую тему не возьми можно в курилку переносить, флуда страниц на 40, а шапки ни одной нету. Модераторы вместо того чтобы таких флудерастов банить, просто тему закрывают.

(извините накипело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(извините накипело)

 

Немного резковато, но, в целом, поддержу.

"Воды" реально дофига на форуме. Но плюс тоже есть в этом  - более либеральные Модераторы :))).

 

Про троллинг, тоже согласен.... хотя, иногда ведусь на это..... (см. пост 53), но трудно НЕ выразить своё мнение, ведь кнопки " НЕ нравится", к сожалению, нет :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ссылочки поставлю для Вас специально рядом, сыграем в детскую игру найдите 10 отличий ;)

продаваны много что пишут (например, http://lifehacker.ru/2015/01/12/electricity-saving-box/

 

если есть время, играйте в игры с жонглированием словами

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько даст пошивка на атмо моторе 2 литра? Не 10 % больше? Ну может 10-12 % максимум в лучшем случае! Имеет смысл за 2 % платить 12-17 тыс рублей? Я не знаю, каждый сам решает! Субарутанк пишет, просто для сравнения, при настройке атмо мотора 2 литра, 0-100 выигрываем 0,5 секунды, на присадке 100-200 выигрываем 0,4 секунды, что гораздо сложнее, если смысл примерно равная прибавка в мощности но за одну фактически не нужно платить а за другую нужно выкинуть 12000-17 000 рублей в зависимости от цены прошивальщика!?     

 

Мне просто интересно: неужели человека, сделавшего выбор в пользу атмосферника 2 литра, еще и с вариатором, действительно интересовали такие вещи, как 0.4 сек 100-200. К слову, я вообще сомневаюсь в адекватности критерия 200 км/ч применимо к XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно: неужели человека, сделавшего выбор в пользу атмосферника 2 литра, еще и с вариатором, действительно интересовали такие вещи, как 0.4 сек 100-200. К слову, я вообще сомневаюсь в адекватности критерия 200 км/ч применимо к XV.

Там не в секундах дело, заводская прошивка на трибеке не ахти, постоянно детон проскакивает, Эбу углы откатывает, на машине не комфортно катать, да и не безопасно гумно бензина нальешь случайно и привет бум тарарам!  На машине просто рейслоджик стоит спортивная команда в москве кольцевики использует его, ну и замерили заодно попную машину. Понятно что трибека не гонять машина, а попу возить, но результат есть результат, это прежде всего эластичность - тапку нажал и поехал ;)

Сергей же с форума описывал что поменялось в его машине при добавлении в топливе, не уж то думаете что вопрос в секундах, хотя для многих говоря о прошивке секунды и интересны....

 

 

 

разве что с горки, да под хороший уклон

 

 

Сергей Ваши посты все короче и короче, как у талантливых людей, а такой хороший факультет закончили .......

 

если есть время, играйте в игры с жонглированием словами

 

  и опять кратко очень, одни картинки, я правда из этого возраста давно вышел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей же с форума описывал что поменялось в его машине при добавлении в топливе, не уж то думаете что вопрос в секундах, хотя для многих говоря о прошивке секунды и интересны....

 

Если честно, то применительно к XV общий тренд "прошивательства" - это убрать ограничения, продиктованные эко-нормами. Подстраивать машину под определенную марку топлива/присадку - это идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, коли уж мой отзыв упоминается в постах запостю его тут (до этого публиковал на другом ресурсе).

 

 В бензин добавляется система активации топлива из расчёта 10 мг на 10 литров бензина.
Заливаем "дозу" перед заправкой и получаем "фан" :).
Если честно, я особо не рассчитывал на какой-то сильный "ВАУ — эффект". Моё "нерассчитывание" усилилось, когда я отмерил 60 мг средства и залил его в поллитровую бутылку для добавления в бак. Но отступать некуда, и я еду на заправку :). Перед тем, как вставить пистолет в бак, заливаю "дозу" и заправяю до полного.
Ощущения. Сказать, что "ВАУ-эффект" достигнут — это ничего не сказать :).
После того, как я нажал тапку "на все деньги", у меня вырывался из уст непечатный текст… 
Подхват с 2 тысяч оборотов (тапку в пол, и поехали), после 4х тысяч ещё один, как бы это сказать, ярко выраженный мини подхват… Мотор крутится сильно легче… Ещё пару раз (за 20 минутный тест-драйв перед постановкой Авты в боксы) корма пыталась "забежать" за переднюю ось…Я думал, Субару так не умеет :))) (помнится, когда тестдрайвил 225 сильный А4 оллроад Друга, у меня этот момент вызывал улыбку). В общем, Продавец обещал приход до 10 процентов на атмо моторе и до 5ти процентов на турбо… Я был настроен скептически, но сейчас охотно верю в это… Такое ощущение, что двигатель "чипанули" :)

 

И да, этот момент ещё не писал - мотор работает ощутимо тише (когда стою на месте), иногда ловлю себя на мысли, что понимаю, что мотор работает только посмотрев на тахометр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то применительно к XV общий тренд "прошивательства" - это убрать ограничения, продиктованные эко-нормами. Подстраивать машину под определенную марку топлива/присадку - это идиотизм.

А подстраивать ничего НЕ нужно, состав САМ без прошивальщика (прошивки) поднимает углы на верху оборотов спустя 8-10 км, минимум на 3 градуса по коррекционным картам и датчику детонации! Естественно больше прописанного они не могут подняться физически, НО на субе в ЭБУ больше 5 градусов прописано ;) С прошивкой можно конечно же больше завернуть, так как смесь более стойкая к детонации, мы заворачивали 5 градусов и это был не предел ничего не звенело, просто и так уже угл был очень приличным а натсройщик с другого города что называется ;)

Плюс вырастет загрузка мотора минимум на 10 грамм по Мафу, считайте на моторе 3 литра это примерно 10 колесных сил или 12 моторных, пускай на 2 литрах это 10! 

Изменено пользователем Hecckfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, этот момент ещё не писал - мотор работает ощутимо тише (когда стою на месте), иногда ловлю себя на мысли, что понимаю, что мотор работает только посмотрев на тахометр.

 

 

тише потому что САТ оптимизирует каждый цилиндр в отдельности по компрессии и равномерному горению, особенно это сразу заметно на дизеле как Свет (Алексей) говорит, это НЕ возможно не услышать, когда дизельный мотор работает как бензин ;)

П.с, Люди так и будут упираться пока сами своими глазами не почуят, это пройдено сто тысяч раз, здесь нет ничего удивительного, в России все привыкли что их в начале кидают ;)

 

П.С, Чтобы сильно никто НЕ упирался, ну сравнивали уже сто раз САТ с всеми возможными присадками на рынке, пока эффективнее мы не нашли, может кто то найдет у нас не получилось .......

Плюс она очень полезная и абсолютно безопасная, есть только один минус - вонючая :) По этому желательно использовать бутылочку с мерным стаканчиком сразу.....

 

Вот проверялась на ферроцен и тетраэтилсвинец САт ;)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15694-sistema-aktivatcii-topliva-ormeks/?p=475926

 

А вообще отзывов очень много авто все различные, пока только на Ларгусе эффекта не видно вроде, с ЭБУ нужно разбираться, там видимо карты не прописаны коррекционные! 

http://oilchoice.ru/viewtopic.php?f=121&t=34&start=195#p10562

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подстраивать ничего НЕ нужно, состав САМ без прошивальщика (прошивки) поднимает углы на верху оборотов спустя 8-10 км, минимум на 3 градуса по коррекционным картам и датчику детонации! Естественно больше прописанного они не могут подняться физически, НО на субе в ЭБУ больше 5 градусов прописано ;) 

 

Подобные заявления желательно подкреплять сравнительными графиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные заявления желательно подкреплять сравнительными графиками :)

Вот, кстати, да, тоже хотел написать. Я летом в порядке эксперимента на заведомо хорошем бензине ждал поднятия ИАМа километров 500, потом не выдержал и сдернул клемму с аккума, а тут за 8-10 км сразу на 3 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...