Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Под какое место ставить домкрат?


wisdom

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите, имею "бутылочный" гидравлический домкрат, как его лучше расположить и в каком месте, для поднятия нашего автомобиля при смене колес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@wisdom,первое,что пришло на ум. Кусок доски см.30 длиной и толщиной 40-45. Делаем пропил под ребро авто(куда вставляем штатный домкрат). И через эту "прокладку" на штатном месте устанавливаем "бутылочный"домкрат. При подъеме он немного продавит дерево и сделает себе "гнездо". Повторю,это теоретические рассуждения. Удачи! Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uncle Vova, Спасибо, хороший вариант, еще только что прочитал в инете, советуют шайбу хоккейную использовать, тоже сделав пропил. Если таким образом поднять машину, то куда тогда можно подсунуть страховочную подставку?  И еще, какие у нас в машине есть места(кроме штатных), куда можно подсунуть домкрат и поднять без повреждения авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шайбу вообще класс( не додумался). А зачем страховка? Ставишь на передачу или паркинг, зажимаешь ручник и -вперед. Этого достаточно. На ровной поверхноси есессссеннно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шайбу вообще класс( не додумался). А зачем страховка? Ставишь на передачу или паркинг, зажимаешь ручник и -вперед. Этого достаточно. На ровной поверхноси есессссеннно ))))

Как говорится береженого бог бережет... я всегда на предыдущей машине ставил подставку, да и положено по технике безопасности ;) , домкрат ведь для подьема, хотя и держит некоторое время.. А есть схема нашей машинки с местами установки домкратов, кроме той что в мануале? У меня еще есть подкатной домкрат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про подставку,которая "заточена"под ребро. Или еще одну шайбу с пропилом. Если ширины ребра хватит

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не большая ширина ребра... Если такой вариант, подкатным домкратом поднять в другой допустимой точке, а в штатные подставить страховочные подставки и спокойно менять колесо, колодки и т.д.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими точками не пользовался, да и не знаю где они (((( Может в каком сервисе проконсультироваться если клубни не подскажут?

Подождем мнение клубней..., я не думаю что нашу машинку можно подымать только 4-мя штатными точками, есть еще и другие, хотелось бы их тоже знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже имеется в хозяйстве подкатной домкрат. Сзади не нашёл, где его пристроить. 
Домкратил спереди такая "лыжа" под днищем. В принципе, её хватило, чтобы поднять и переднее, и заднее колесо.

 

Но больше этого делать не буду. Т.к. на неё нанесена японская антикорозийка, которая осталась на домкрате.

Для себя сделал вывод - домкратить буду только штатным домкратом, тем более, он довольно удобен (в отлчие от подобных домкратов на предыдущих машинах)

 

З.Ы. думаю, без спец подготовки можно загнуть, если поднимать подкатным в районе штатных мест. Я бы не экспериментировал, т.к. подобным способом загибал более качественный металл, чем на нашей машине. 

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подкатной(Ермак, кажись). Так вот у него в шайбе спец прорези, специально под наши пороги. Шайба-коронка, в общем.

А штатный долго не протянет на заменах - китайский пластилиновый металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подкатной(Ермак, кажись). Так вот у него в шайбе спец прорези, специально под наши пороги. Шайба-коронка, в общем.

А штатный долго не протянет на заменах - китайский пластилиновый металл.

А подкатываешь его к штатным местам? Если да, то шайба -коронка не гнет ребро порога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подкатываешь его к штатным местам? Если да, то шайба -коронка не гнет ребро порога?

Да. В коронке углубление. Сразу и не скажу - на самом пороге висит или в кузов упирается. Не гнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое чувство что некоторые совсем не понимают куда надо подставлять домкрат.

 

на ребре порога есть специальные выемки, домкрат нужно ставить между выемками

выглядит вот так

 

_____/\_________/\________________

 

это место специально усилено, никаким домкратом его не промнешь и не прогнешь. Погнуть лонжерон домкратом также не реально.

 

для не штатных домкратов используйте толстую резину, деревянный брусок, хоккейную шайбу и тд в качестве прокладки мужду порогом и домкратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домкрат с шайбой или деревом можно подставить под родные места, подставку (или другой домкрат) спереди под лонжероны, сзади на рычагах можно поднимать машину. проверенно! сначала колесо уходит в арку, потом поднимается кузов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое чувство что некоторые совсем не понимают куда надо подставлять домкрат.

Да нет понимают все, нет вопросов и про штатный домкрат. Вопрос в другом, как использовать не штатный домкрат и если будут неправильные подложки под домкрат, или недостаточный пропил в них, не согнется ли ребро возле штатных мест на котором эти специальные выемки, а также в каких местах еще можно подставить подкатной или бутылочный домкрат чтобы поднять без повреждения машину. Я видел на соседних форумах фотки, где от неправильной установки поднимающих устройств, прогнуты лонжероны, пороги, и другие элементы кузова. И что интересно, в этом не всегда виноваты были водители, и виноваты сервисные центры и даже ОД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домкрат с шайбой или деревом можно подставить под родные места, подставку (или другой домкрат) спереди под лонжероны, сзади на рычагах можно поднимать машину. проверенно! сначала колесо уходит в арку, потом поднимается кузов. 

Вот это вариант! Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вариант! Попробую.

особенно удобно зад поднимать на рычагах когда домкрат короткий- колесо значительно раньше отрывается от земли и не надо ждать  когда амортизатор растянется :) (бывали случаи что домкрат вытянулся, а колесо еще стоит)

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...