Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ликвидация склада и распродажа Субару ?

Суб ару распродажа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 nicks

nicks

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 773 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:Nissan X-Trail 2.5; Forester 2.5 Мужик

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 09:04

Форь 2.5 динамичнее Иксви 2.0. Это если сравнивать старые кузова. Про новую не знаю

#22 Inlog

Inlog

Самый продвинутый пользователь!

• Пользователи
  • 5 896 сообщений
  • ГородДолгопрудный
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 FJ 2013 --> JG Y2018

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:12

Ввиду погоды "не очень" пораньше свалил с дачи, и с дочерью заехали в Химки посмотреть в салоны ... Уж больно не хотелось и не хочется опять влипать в "муки выбора авто"  :dolf_ru_1019:

- Субару: посмотрел на Forester. да простят меня Форестерводы, но это прошлый век  :ph34r:  Совсем не впечатлил ни внешним видом, ни внутренностью, пересаживаться сегодня в него с XV смысла не увидел, та же угрюмость, только в бОльшем масштабе. Скоро выйдет новый Форь. Forester сразу выпал из списка выбора.

- Новая XV: просто красотка, японцы здорово поработали над салоном, очень понравилась что мне, что дочери !! Плюс добавили и некие плюшки по сравнению с моей текущей XV. Правда оценят bj.? полагаю, всего в 820-850 тр по трейд-ину, но оценщик не смотрел

- занесло рядом в Ниссан, еле отмотались от менеджера, даже пришлось проехаться на 2.0 X-Trail. НЕ ЕДЕТ, после 4000 оборотов начинает выть :) 2.5 нет в тестдрайвах, и привод какой-то больной-подключаемый (автоматически). Хотя комплектации приличные, да и дешевле Субар. Но после Субару на это уже смотреть не хочется как-то. Хотя машина стоит своих денег.

- уже по дороге домой заскочили в BMW глянуть на X1 - по размеру ведь 1:1 как XV, правда 2л дает 192лс, отдадут за 2100 тр 4WD. Это, конечно, уже другой уровень, с нашими не сравнить, конечно :(. По виду, салоны и "штучкам-комплектациям". Но на ней проехаться нужно, конечно. И созреть "до пафосности" бренда "скромному человеку" :)

PS: Так что выбор остался небольшой, заморачиваться перебором всего рынка точно не готов, попытаюсь отнестись к смене авто проще. В любом случае идея спонтанная, и возникла.пришла в голову только в связи с необходимостью продлевать ОСАГО ;)

Пока я на стороне новой XV - интересующиеся могут купить мою, если я не останусь в минусе за счет потери ряда скидок салона  :D

532d945859b99.gif

#23 nicks

nicks

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 773 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:Nissan X-Trail 2.5; Forester 2.5 Мужик

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 02:57

Ниссан со старта сильно задушен, видать, боятся за свои вариаторы )) Денег своих стоит однозначно, но душу не цепляет, как то вот так...

#24 Eurolite

Eurolite

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 277 сообщений
  • ГородДолгопрудный
  • Автомобиль:FB20 ProTurbo

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:24

Ввиду погоды "не очень" пораньше свалил с дачи, и с дочерью заехали в Химки посмотреть в салоны ... Уж больно не хотелось и не хочется опять влипать в "муки выбора авто"  :dolf_ru_1019:

- Субару: посмотрел на Forester. да простят меня Форестерводы, но это прошлый век  :ph34r:  Совсем не впечатлил ни внешним видом, ни внутренностью, пересаживаться сегодня в него с XV смысла не увидел, та же угрюмость, только в бОльшем масштабе. Скоро выйдет новый Форь. Forester сразу выпал из списка выбора.

- Новая XV: просто красотка, японцы здорово поработали над салоном, очень понравилась что мне, что дочери !! Плюс добавили и некие плюшки по сравнению с моей текущей XV. Правда оценят bj.? полагаю, всего в 820-850 тр по трейд-ину, но оценщик не смотрел

- занесло рядом в Ниссан, еле отмотались от менеджера, даже пришлось проехаться на 2.0 X-Trail. НЕ ЕДЕТ, после 4000 оборотов начинает выть :) 2.5 нет в тестдрайвах, и привод какой-то больной-подключаемый (автоматически). Хотя комплектации приличные, да и дешевле Субар. Но после Субару на это уже смотреть не хочется как-то. Хотя машина стоит своих денег.

- уже по дороге домой заскочили в BMW глянуть на X1 - по размеру ведь 1:1 как XV, правда 2л дает 192лс, отдадут за 2100 тр 4WD. Это, конечно, уже другой уровень, с нашими не сравнить, конечно :(. По виду, салоны и "штучкам-комплектациям". Но на ней проехаться нужно, конечно. И созреть "до пафосности" бренда "скромному человеку" :)

PS: Так что выбор остался небольшой, заморачиваться перебором всего рынка точно не готов, попытаюсь отнестись к смене авто проще. В любом случае идея спонтанная, и возникла.пришла в голову только в связи с необходимостью продлевать ОСАГО ;)

Пока я на стороне новой XV - интересующиеся могут купить мою, если я не останусь в минусе за счет потери ряда скидок салона  :D

Салон нового форя один в один с новой XV, но там цена вопроса иная, по сравнению с нынешним.

#25 Inlog

Inlog

• Пользователи
  • 5 896 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:38

Салон нового форя один в один с новой XV, но там цена вопроса иная, по сравнению с нынешним.
Мне понравилось! Хотя в иной цене для моих потребностей и увеличении размера авто особой нужды не вижу (XV->Forester), палатки-детей-коляски-картошку мешками не возить однозначно. Хотя в Форь можно усаживаться, не вжимая голову :)

И еще - в новой XV расстояние от пола до низе руля больше на макс подъеме кресла и руля. Не замерял, но ощущения такие, похоже, что сантиметров на 5-7. Сидеть удобнее. 

Попробую еще проехаться на BMW X1 да почитать бегло форумы-сравнения, но на 90% пока мысли останавливаются на XV, да и отличие в цене будет тысяч 300.

532d945859b99.gif

#26 Полярник

Полярник

Not indifferent northerner

• Пользователи
  • 7 241 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. чёрный

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:19

Представляется субарь предпочтительнее, учитывая обслуживание. Бэху держать дороже...

Жить, умереть и снова жить 

#27 Fabatim

Fabatim

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 239 сообщений
  • ГородКузбасс
  • Автомобиль:морковный FG

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:02

Кто ездил на Форе 2.0 и XV 2.0 CVT - есть разница?
недавно пару раз на нем по полторы сотни км пробегал. в сравнении, немного валкий и чуток задумчивей, но, на магистрали в горку без напряга со 110 км/ч перешел на 140 км/ч при 2500 об/мин. на нем весьма приятно в даль ходить.
... а где датчик уровня жидкости бачка омывателя ?... - нет... зато дворники встают в зону обогрева... - так, а крышка горловины бачка омывателя почему не крепится ?... не нравится, купите корейца ! )))

#28 Fabatim

Fabatim

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 239 сообщений
  • ГородКузбасс

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:06

PS: Так что выбор остался небольшой, заморачиваться перебором всего рынка точно не готов, попытаюсь отнестись к смене авто проще.
м.б. и мицу.
... а где датчик уровня жидкости бачка омывателя ?... - нет... зато дворники встают в зону обогрева... - так, а крышка горловины бачка омывателя почему не крепится ?... не нравится, купите корейца ! )))

#29 Полярник

Полярник

Not indifferent northerner

• Пользователи
  • 7 241 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. чёрный

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:42

Попробую еще проехаться на BMW X1
Эклипс митсубиси кросс смотрел? 

Жить, умереть и снова жить 

#30 Inlog

Inlog

• Пользователи
  • 5 896 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 01:00

Эклипс митсубиси кросс смотрел? 

Нет, коллеги, не смотрел, равно как и Рав4. Решение сменить авто весьма спонтанное, основанное только на психологической для меня цифре 5 лет .... 

Опять напрягать мозг, уходить с работы и тратить время на кучу тест-драйвов (как и на самостоятельную продажу машины) пока не готов морально, ленивый стал ... :(

да, забавно - моя сегодняшняя Субару обошлась 5 лет назад в 34k$ по тому курсу, а сегодня новая стоит 27k$, на 7k$ дешевле.

В рублях платил ~1100, сегодня трейдин может забрать за (возможно) 850. Потери минимальны, странно как-то ...  ;)

PS: В свое время тестил ASX - машина ни о чем была, только в булочную .. А Эклипс 1.5л - практически в цене XV сегодня.

Сообщение отредактировал Inlog: 25 Сентябрь 2018 - 01:04

532d945859b99.gif

#31 Вадим Ник

Вадим Ник

Суперстар

• Пользователи
  • 2 288 сообщений
  • ГородМосква (ЮЗАО)
  • Автомобиль:Subaru XV 2012, 2.0 CVT, CD

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 02:03

Jeep Compass 2,4 л. 175 лс, 9ст автомат, дорожный просвет 21,6 мм. Как время появится, поеду тестить..)

Сообщение отредактировал Вадим Ник: 25 Сентябрь 2018 - 02:05

• Inlog это нравится

#32 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 990 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 06:12

Jeep Compass 2,4 л. 175 лс, 9ст автомат, дорожный просвет 21,6 мм. Как время появится, поеду тестить..)

Барабан по типу соляриса.
Полный привод условный. Хотя кому что, конечно )))

4590464.png

#33 Sanders_2

Sanders_2

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 674 сообщений
  • Город777
  • Автомобиль:Forester sk 2,5

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:30

трейдин может забрать за (возможно) 850.

Очень хорошая цена. Мне 720 предлагают.

#34 **Sergy**

**Sergy**

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 590 сообщений
  • ГородМоск.обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 CVT FG Tangerine, 2014 м.г.

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 10:44

Sanders_2, Андрей у тебя комплектация ниже изначально. У Юрия FG. 

#35 Inlog

Inlog

• Пользователи
  • 5 896 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 10:49

Зависит от комплектации, пробега и состояния. Мой пробег за 5 лет - 96ткм сейчас. Я предварительно сторговался за 830. Но еще на диагностику к ним ехать, часа 3 займет. Если что найдут, сбросят цену. Но вряд ли что найдут (зря только масло в вариаторе поменял только что :)). -10 за курение в салоне автоматом сняли, что-то еще... Парктроники им оставлю (но ВР сниму), на новую (если XV) ставить наверно не буду - камера заднего вида есть, обычно через грязь в нее хоть что-то видно. С цветом у Субаря проблема, конечно (на мой вкус), однако ко всему привыкнешь через день. Если трейдин ниже 810 не сбросит, то возьму, скорее всего, XV (из вредности, не в деньгах дело - за Державу обидно :)). Не срастется - поеду X1 BMW тестить :) Разница всего 300тр с XV (начальное предложение BMW)

Сообщение отредактировал Inlog: 25 Сентябрь 2018 - 10:51

532d945859b99.gif

#36 sansany

sansany

Суперстар

• Пользователи
  • 2 802 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:06

-10 за курение в салоне автоматом сняли

озон-генератор сляпай, наверняка есть из чего, минут на 15 включи  в салоне и минус улетучится вместе с запахом дыма. Или на али посмотри.

Сообщение отредактировал sansany: 25 Сентябрь 2018 - 11:08

• Inlog это нравится

#37 Inlog

Inlog

• Пользователи
  • 5 896 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 12:06

Удалит запах надолго-навечно? Как-то сомневаюсь ... :(

532d945859b99.gif

#38 Fabatim

Fabatim

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 239 сообщений
  • ГородКузбасс

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 04:50

Удалит запах надолго-навечно? Как-то сомневаюсь ...
в трейдин не учуять должно хватить.

#39 sansany

sansany

Суперстар

• Пользователи
  • 2 802 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 08:46

Если самому не охота, такую услугу некоторые конторы предлагают. Озон- сильнейший окислитель, аккуратно надо. Я то исследую тему на предмет очистки воды из скважины. Железа до фига.

#40 Геннадий С.

Геннадий С.

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 614 сообщений
  • Город51. Мончегорск
  • Автомобиль:XV YH 2018 Морковка

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 09:15

-10 за курение в салоне автоматом сняли, что-то еще...

Афигеть. У меня в Мурманске манагер даже в машину не заглядывал. Что механики нашли и в акт внесли (негорящие лампочки подсветки номера, и какие-то из резинок в задней подвеске изношены) - сказал "фигня, снижать не будем".

Если крайне надо убрать запах - одоргон рулит. Я морозилку от забытого на три недели мяса вылечил)))

Темы с аналогичным тегами Суб, ару распродажа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных