Перейти к содержанию
Old Subaru XV

С 17.12.2014 Продажи Subaru заморожены


Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонит мне манагер, сообщает радостную новость о том, что моя XV уже на складе. Но забрать её пока нельзя, так как продажи заморожены до Нового Года, а ценовая политика на машины с предоплатой пока не определена. Пообещал позвонить после 17.00 и сообщить решение начальства. 

Напомню, вчера, 16.12.2014 все официальные диллеры Subaru подняли цены на 10%. Еще 15 декабря Subaru XV 1.6 CVT можно было купить за 1 090 000, 16 декабря цена на эту модель выросла до 1 206 000, а 17 декабря продажи заморозили. 

 

Думал манагер разводит. Позвонил в другой салон. Диалог был следующим:

- Добрый день, подскажите пожалуйста по наличию машинок на складе

- Подсказать могу, но продать не получится

- То есть, я хочу купить машину, а вы мне её не продадите?

- Совершенно верно. Мало того, мы уже закрыли один из салонов...

- А когда можно будет купить у вас машинку?

- Только после Нового Года.

- То есть после подорожания?

- Естественно.

 

Вот такие вот дела 0_о 

Изменено пользователем November
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


что моя XV уже на складе. Но забрать её пока нельзя, так как продажи заморожены

 

да ну.. что значит нельзя забрать, если вам она уже продана...??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нее внесена предоплата всего 20тыр, вот и вредничают

предоплата фигня, главное договор с фиксированной ценой. если такой есть, то можно и через суд действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в воскресенье 14 декаря была в Мейджоре на Новой Риге, там яблоку негде было упасть, даже припарковаться нормально не удалось, люди скупали авто, в отделении субару был ажиотаж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил манагер. По договору предоплаты моя цена 1 030 000, манагер озвучил 1 101 000. На мой вопрос касательно договора ничего вразумительного ответить не смог... Сижу вот, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос касательно договора ничего вразумительного ответить не смог

Ждем информации, чем же все это разрешится. Сам сейчас нахожусь в похожей ситауции с забронированным авто в СПб(9 декабря), "страшного" звонка пока не получал.

 

В договоре есть хитрые пункты о случаях повышения цены, в связи с изменением законодательнства и изменению цены завода изготовителя. Первый пункт не подходит вообще никаким боком, второй - по идее тоже не должен, так как машина находится уже в россии.

Изменено пользователем bulletdodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал вчера оплатил полность как чуял,сегодня звоню говорит что машина пришла,завтра будет птс можно забрать.после моего ухода через пол часа цена взлетела на 150 тыщ тыщ,говорит мне повезло на ровном месте.Читаю договор п3.3 в случае изменения отпускных цен импортером Продавец вправе изменить цену товара, а покупатель вправе согласиться с этими изменениями путем подписания доп соглашения.В противном случае договор подлежит расторжению с возвратом Продавцом 100% от ранее уплаченых Покупателем сумм.

П.п 5.1 Продавец обязуется передать Покупателю,а Покупатель принять Товар не позднее 10 календарных дней с момента оплаты Покупателем 100% стоимости товара

Посмотрим как завтра все пройдет.

Изменено пользователем мыр-мыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что машина уже давно в России, а они один хер цену поднимают.

На мою просьбу поговорить с главным менеджером по поводу юридических вопросов отказали =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в субару в Сургуте. товарищ ругался, что пока ему банк кредит одабривал цену подняли. по вчерашней цене отказались продавать.

 

да и вообще машин практически не осталось. в салоне стоит легаси и 2 xv. и за те уже предоплату внесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каширке все форосторы распроданы наблюдал не менее 20 казахов у них на 300 400 тыс дороже говорит манагер. Там вобще интересное зрелище пустые залы...

Думаю тебе надо ехать в салон и разговаривать, ведь импортер не поднял цену, это курс доллара скаканул,а в договоре о подобных случаях не упомянуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что машина уже давно в России, а они один хер цену поднимают.

На мою просьбу поговорить с главным менеджером по поводу юридических вопросов отказали =(

а эт без разницы. нигде в договоре не написано, что цены на уже ввезённые машины не могут корректироваться.

можно в суд обратиться, но там максимум минимальную неустойку выбить получится (процентов 10-15 от размера предоплаты). и то скорее всего поставщик сможет обосновать поднятие цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только с Субару такая ситуация?(у нас вообще в городе никаких ОД нет)

Просто я уже на полном серъезе думал залезть в кредит и подстраховаться-вложить деньги в новый ликвидный авто, чтобы хоть что-то было......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоимость подлетит в два раза после НГ. Вовремя машины купил теперь думаю... хотя по ГТД мой субарик пришол за 600.000 а купил почти под 1.5 с зимней резиной!!!... а вот дискарь в россию пришол 1.8 ЗДЕСЬ В 3.4 обошолся... с доводкой салона 5.2 ...может после НГ за десять продать!!!???... ах да... собирался после НГ купить трактор беларус на дачу.... а это даже не европпа...это беларусь... да и те сегодня сказали 600.000... а в понедельник уже плюс 13 процентов... а после НГ и бояться предположить.... черт его разберет что творится...остается пожелать всем терпения и удачи!!!! )))...прорвемся!!!... где наша не пропадала!!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это чтож за банк такой добрый

маленький, незаметный Сбербанк-сегодня ходил, сказали поторопиться со сбором документов. При определенных раскладах и 30% будет выгодно. Отдать за полгода/год, а машины подорожают в полтора раза, например......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...