Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сравнивали перед покупкой XV и BMW X1 F48 2.0 бензин, из плюсов БМВ только более мощный двигатель, ну и выглядит посимпатичнее, остальное одни СУЩЕСТВЕННЫЕ минусы - клиренс пипец (184, а некоторые свесы вообще до 168), полный привод haldex 5 (ну вы поняли, о чем это...), жесткая что жесть, салон маленький (не смотря на то, что машина больше, внутри некомфортно сидеть), ехать не комфортно и т.п. Вообще чудеса, внешне XV маленькая машина, а внутри очень комфортно сидеть и ехать. Вообще сначала даже Х1 забронировали, но т.к. машина шла из Германии, смотрели варианты, покатались на XV и от X1 отказались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 06.12.2020 в 11:38, greenls сказал:

Вообще чудеса, внешне XV маленькая машина, а внутри очень комфортно сидеть и ехать.

Этому есть определенная цена - просто откройте багажник и ее увидите :)

Изменено пользователем spbvybordm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, spbvybordm сказал:

Этому есть определенная цена - просто откройте багажник и ее увидите :)

нормальный багажник.. что нужно помещается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, spbvybordm сказал:

Этому есть определенная цена - просто откройте багажник и ее увидите

Открывал, смотрел... Багажник даже лучше, чем у некоторых одноклассников! Уже вторая ХВи и ни разу не понадобился объём больше! 

(пенопласт подрезан, полка лежит на запаске, т.е. -3,5 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XV- ОГОНЬ! Нравилась очень. За 6 лет владения ни разу не подвела! Но багажник реально маленький. Всегда бокс THULE на крыше был, который меня ух как достал. Сел недавно в  BMW X1 зятя и почувствовал, что мне не хватает пространства на водительском месте. Еле-еле вылез.😪 Никогда бы не купил BMW X1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, матрос сказал:

нормальный багажник.. что нужно помещается.. 

Когда просто сумки или чемоданы - норм, но когда ты отец маленького ребенка, то около 1.5-2 лет мучаешься, т.к. приходится совершать магические пассы, чтобы положить коляску в багажник.

Изменено пользователем spbvybordm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, gugik сказал:

XV- ОГОНЬ! Нравилась очень. За 6 лет владения ни разу не подвела! Но багажник реально маленький. Всегда бокс THULE на крыше был, который меня ух как достал. Сел недавно в  BMW X1 зятя и почувствовал, что мне не хватает пространства на водительском месте. Еле-еле вылез.😪 Никогда бы не купил BMW X1.

По той же причине и не поменял старую XV на X1, а просто взял новую XV :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Открывал, смотрел... Багажник даже лучше, чем у некоторых одноклассников! Уже вторая ХВи и ни разу не понадобился объём больше! 

(пенопласт подрезан, полка лежит на запаске, т.е. -3,5 см)

У каких одноклассников багажник меньше? Но вот без этих вырезаний и допиливаний пенопласта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, spbvybordm сказал:

У каких одноклассников багажник меньше?

Тойота C-HR - 297 л., Mitsubishi Eclipse Cross - 310 л, но в максималке его отъедает саб в багажнике. Можно еще пару кетайцев приплести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.01.2021 в 12:21, spbvybordm сказал:

Когда просто сумки или чемоданы - норм


Смотря какие чемоданы... Мне регулярно приходится минимум одно заднее сиденье складывать, если куда на природу прокатиться, с палаткой там, со спальниками...

Хорошо, если при этом едет максимум 3 человека, потому что четвертого плюс его спальник девать уже почти совсем некуда.  Я уж не говорю про если с лодками или лыжами - это вообще беда, только наверх закидывать. Включая лыжи, которые в это малепуську засунуть решительно некуда. В Импрезе-вагоне, которая того же класса была машина (только на 20см. длиннее) даже лыжи в салон лезли :-). И в багажник три нормальных рюкзака помещалось плюс еще немного барахла, а не два с трудом, как в это чудо. Это еще серьезную модернизацию в багажнике устроил, чтобы от бессмысленного пенопластового "чудо-органайзера" место в докатке освободить. Которое в итоге полностью забито.

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mikes сказал:


Смотря какие чемоданы... Мне регулярно приходится минимум одно заднее сиденье складывать, если куда на природу прокатиться, с палаткой там, со спальниками...

Хорошо, если при этом едет максимум 3 человека, потому что четвертого плюс его спальник девать уже почти совсем некуда.  Я уж не говорю про если с лодками или лыжами - это вообще беда, только наверх закидывать. Включая лыжи, которые в это малепуську засунуть решительно некуда. В Импрезе-вагоне, которая того же класса была машина (только на 20см. длиннее) даже лыжи в салон лезли :-). И в багажник три нормальных рюкзака помещалось плюс еще немного барахла, а не два с трудом, как в это чудо. Это еще серьезную модернизацию в багажнике устроил, чтобы от бессмысленного пенопластового "чудо-органайзера" место в докатке освободить. Которое в итоге полностью забито.

Импреза вагон - это форестер, а пятнаха из хечбэка получилась

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Прохвост сказал:

Импреза вагон - это форестер, а пятнаха из хечбэка получилась

 

Импреза-вагон - это Импреза Вагон. Была в те времена, когда никаких Импрез-хэтчбэков в природе не сущестовало.

Примерно такая:

DSC-2504s.jpg

 black.jpg

А потом её зачем-то урезали.

 

Форестер же - это совсем другая машина. Которую потом наоборот сильно надули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, parovoz1g сказал:

Неужели когда покупали не понимали что берете? 

Как выяснилось - да, не понимал. Что любимая марка, на которой к тому моменту ездил 17 лет уже, могла настолько издевнуться над владельцами. Из любимой Импрезы сделать вот этот обрубок, раздув при этом Форик  до размера небольшого бегемота. Видел, что места в багажнике меньше, но не думал, что настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2021 в 14:21, spbvybordm сказал:

Когда просто сумки или чемоданы - норм, но когда ты отец маленького ребенка, то около 1.5-2 лет мучаешься, т.к. приходится совершать магические пассы, чтобы положить коляску в багажник.

После ухода коляски приходят: зимой - сани, ватрушки, снегокаты, летом -надувные крокодилы и прочие матрасы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирьян сказал:

После ухода коляски приходят: зимой - сани, ватрушки, снегокаты, летом -надувные крокодилы и прочие матрасы)

А потом свобода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Кирьян сказал:

Ой сомневаюсь, сильно сомневаюсь!

На какое то время да, можно расслабиться! А потом внуки пойдут...

Хотя нам с бабкой хватает самим сесть, двух внучек усадить + пару санок, или пару лодок со всей оснасткой... Пока ни разу не понадобилась машина побольше!

А тем, у кого семья большая, есть куча других машин! Всякие там Форики, Ауты, на крайняк минивэны и т.п. ХВи - это не вагон! И никогда не позиционировалась, как большой семейный автомобиль! Так что нехер тут ныть и тыкать пальцами на багажники побольше! ;) Мозги включать надо было при покупке...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, lipton сказал:

На какое то время да, можно расслабиться! А потом внуки пойдут...

У меня похоже такого времени не будет, доча уже взрослая, ещё год-другой и выдаст, а сын ещё малой, так что перерыва не видать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, lipton сказал:

Так что нехер тут ныть и тыкать пальцами на багажники побольше! ;) Мозги включать надо было при покупке...

Олег, дак я и не ною, меня в принципе и на ХВ багажник устраивал, за некоторыми исключениями)))) А минусы везде найти можно, аут не исключение, расход конячий, прогрев долгий....

Изменено пользователем Кирьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот! Кирилл, о чём речь то и идёт... У всех есть свои недостатки, как говорится, рынок большой, прошвырнись! Коль уж машину водите, значит глаза есть и всё видели при покупке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lipton сказал:

рынок большой, прошвырнись! 

При смене авто меня не швыряло, только субару. Сейчас, если бы капуста позволяла взял бы для полного счастья уходящего легася и пищал от удовольствия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Всё упирается в капусту... Так бы и я что то посерьёзнее присмотрел бы... Не взирая на расход конячий! :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...